[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (ブトリ))
● 金賞・代表
2 鹿児島県代表 鹿児島県立鶴丸高等学校 指揮 : 浜崎通
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] パガニーニの主題による幻想変奏曲 (J.バーンズ)
● 銀賞
3 沖縄県代表 沖縄県立首里高等学校 指揮 : 宮城敏
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (林紀人))
● 銀賞
4 熊本県代表 熊本県立熊本北高等学校 指揮 : 岩代和武
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 歌劇《ファウスト》 より バレエ音楽 (グノー (藤田玄播))
● 銅賞
5 沖縄県代表 沖縄県立那覇高等学校 指揮 : 與儀幸英
[課] A : ネレイデス (田中賢)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
● 銀賞
6 福岡県代表 中村学園女子高等学校 指揮 : 石坂久
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] バレエ音楽《ビリー・ザ・キッド》 (コープランド (小長谷宗一))
● 金賞
7 鹿児島県代表 鹿児島県立松陽高等学校 指揮 : 永井哲
[課] A : ネレイデス (田中賢)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 (レスピーギ (W.シェイファー))
● 金賞
[課] C : 吹奏楽のための《クロス・バイ・マーチ》 (三善晃)
[自] スラヴ舞曲 より 第2集 (ドヴォルザーク (スタルメイエル))
● 金賞
9 福岡県代表 福岡県立鞍手高等学校 指揮 : 伏見宣秀
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] オセロ (A.リード)
● 銀賞
10 長崎県代表 長崎県立大村高等学校 指揮 : 森田真美子
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 (ファリャ)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] バレエ音楽《パリの喜び》 (オッフェンバック/ロザンタール)
● 金賞
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 「ハムレット」への音楽 (A.リード)
● 銅賞
13 長崎県代表 長崎県立長崎北陽台高等学校 指揮 : 原祐一
[課] C : 吹奏楽のための《クロス・バイ・マーチ》 (三善晃)
[自] 交響曲より第4楽章 (矢代秋雄 (原祐一))
● 銅賞
14 福岡県代表 福岡工業大学附属高等学校 指揮 : 屋比久勲
[課] A : ネレイデス (田中賢)
[自] ハンガリー狂詩曲第2番 (リスト (トバニ))
● 金賞・代表
15 佐賀県代表 佐賀県立佐賀商業高等学校 指揮 : 舘井孝雄
[課] C : 吹奏楽のための《クロス・バイ・マーチ》 (三善晃)
[自] 組曲《惑星》 より 水星、天王星 (ホルスト (田野均))
● 金賞
16 福岡県代表 福岡県立嘉穂高等学校 指揮 : 竹森正貢
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 交響的舞曲 より 第3楽章 (ラフマニノフ (佐藤正人、日下部徳一郎))
● 金賞・代表
18 福岡県代表 近畿大学附属女子高等学校 指揮 : 中山彰信
[課] C : 吹奏楽のための《クロス・バイ・マーチ》 (三善晃)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー (淀彰))
● 銀賞
19 鹿児島県代表 鹿児島県立鹿屋高等学校 指揮 : 上小園徹
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 交響組曲 (C.ウィリアムズ)
● 銅賞
20 長崎県代表 長崎県立佐世保北高等学校 指揮 : 平瀬裕明
[課] C : 吹奏楽のための《クロス・バイ・マーチ》 (三善晃)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー (デューカー))
● 銀賞
22 熊本県代表 熊本県立天草高等学校 指揮 : 桐田信一郎
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] バレエ組曲《火の鳥》より魔王カスチェイら一党の凶悪な踊り、終曲 (ストラヴィンスキー (デューカー))
● 銅賞
23 鹿児島県代表 鹿児島県立甲南高等学校 指揮 : 福森利昭
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 幻想交響曲 より V. (ベルリオーズ (パレス))
● 銀賞
24 長崎県代表 長崎県立佐世保南高等学校 指揮 : 松本史雄
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 喜歌劇《ウィンザーの陽気な女房たち》序曲 (ニコライ (ゴドフリー))
● 銅賞
25 大分県代表 大分県立大分雄城台高等学校 指揮 : 山本勝彦
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 歌劇《シチリア島の夕べの祈り》 より 序曲 (ヴェルディ (淀彰))
● 銀賞
26 宮崎県代表 宮崎県立都城工業高等学校 指揮 : 柿並秀一
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン (グランドマン))
● 銀賞