順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 市村正裕 [課] III : (足立正) [自] より 3 (佐村河内守 (志村健一)) |
|
1日目 2 |
横浜市立城郷中学校 指揮 : 鈴木麻美 [課] III : (足立正) [自] (チェザリーニ) |
|
1日目 3 |
横浜市立戸塚中学校 指揮 : 石川一貴 [課] III : (足立正) [自] より 1, 4 (エレビー) |
|
1日目 4 |
横浜市立豊田中学校 指揮 : 花田結香 [課] I : (福田洋介) [自] (酒井格) |
|
1日目 5 |
横浜市立中川西中学校 指揮 : 谷口紗梨 [課] IV : (和田信) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 6 |
横浜市立南希望が丘中学校 指揮 : 大杉美和 [課] II : (土井康司) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
1日目 7 |
横浜市立舞岡中学校 指揮 : 杉山梓 [課] II : (土井康司) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 8 |
横浜市立南中学校 指揮 : 有賀圭一 [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 9 |
横浜市立領家中学校 指揮 : 舟木教朗 [課] II : (土井康司) [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
1日目 10 |
横浜市立日吉台中学校 指揮 : 小鍛冶めぐみ [課] II : (土井康司) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 11 |
横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 山田康二 [課] I : (福田洋介) [自] (チェザリーニ) |
|
1日目 12 |
横浜市立本郷中学校 指揮 : 原口正一 [課] IV : (和田信) [自] より 1, 4 (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
1日目 13 |
横浜市立谷本中学校 指揮 : 福田昌弘 [課] I : (福田洋介) [自] より 3, 4 (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
1日目 14 |
横浜市立老松中学校 指揮 : 松岡裕美 [課] II : (土井康司) [自] より 第2幕 クリスマス・シーン (プッチーニ (森田一浩)) |
|
1日目 15 |
横浜市立神奈川中学校 指揮 : 金沢大助 [課] III : (足立正) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 16 |
横浜市立金沢中学校 指揮 : 岩谷一輝 [課] IV : (和田信) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 1 |
横浜市立東山田中学校 指揮 : 山田美穂子 [課] IV : (和田信) [自] より 1, 2, 4 (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
2日目 2 |
横浜市立大綱中学校 指揮 : 佐藤佑介 [課] IV : (和田信) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
2日目 3 |
横浜市立永田中学校 指揮 : 長島美郷 [課] IV : (和田信) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (藤田玄播)) |
|
2日目 4 |
山手学院中学校 指揮 : 佐藤友則 [課] IV : (和田信) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
2日目 5 |
横浜市立十日市場中学校 指揮 : 佐藤由利 [課] III : (足立正) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 6 |
横浜市立東永谷中学校 指揮 : 鈴木佑輔 [課] II : (土井康司) [自] (天野正道) |
|
2日目 7 |
横浜市立境木中学校 指揮 : 小嶋美由紀 [課] III : (足立正) [自] より 1, 2, 5, 6 (ハチャトゥリアン (伊藤彬)) |
|
2日目 8 |
横浜市立芹が谷中学校 指揮 : 古田彩乃 [課] IV : (和田信) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 9 |
横浜市立原中学校 指揮 : 山田佳史 [課] III : (足立正) [自] (天野正道) |
|
2日目 10 |
横浜市立富岡中学校 指揮 : 佐藤誠治 [課] III : (足立正) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 11 |
横浜市立岡津中学校 指揮 : 崋山薫 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
2日目 12 |
横浜市立樽町中学校 指揮 : 高山俊哉 [課] IV : (和田信) [自] (福島弘和) |
|
2日目 13 |
横浜市立田奈中学校 指揮 : 滝野恵子 [課] IV : (和田信) [自] (チェザリーニ) |
|
2日目 14 |
横浜市立川和中学校 指揮 : 吉田智子 [課] II : (土井康司) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 15 |
横浜市立港南中学校 指揮 : 持丸瑞樹 [課] IV : (和田信) [自] (オリヴァドーティ) |
|
2日目 16 |
横浜市立山内中学校 指揮 : 石井良樹 [課] II : (土井康司) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 17 |
横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 上田和正 [課] III : (足立正) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3日目 1 |
横浜市立浜中学校 指揮 : 阿部悠 [課] I : (福田洋介) [自] より 4 (シシー) |
|
3日目 2 |
横浜市立中山中学校 指揮 : 大胡田忠敏 [課] III : (足立正) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
3日目 3 |
横浜市立万騎が原中学校 指揮 : 水上英士 [課] III : (足立正) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3日目 4 |
横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 山下昌永 [課] I : (福田洋介) [自] より 3 (イベール (デュポン)) |
|
3日目 5 |
横浜市立中川中学校 指揮 : 大友はる美 [課] III : (足立正) [自] より 狩の女神、バッカスの行列 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
3日目 6 |
横浜市立六角橋中学校 指揮 : 小池和子 [課] II : (土井康司) [自] より 1, 2, 3 (バックレイ) |
|
3日目 7 |
横浜市立あかね台中学校 指揮 : 工藤典子 [課] III : (足立正) [自] (ギリングハム) |
|
3日目 8 |
横浜市立あざみ野中学校 指揮 : 田中裕之 [課] III : (足立正) [自] より 元老院広場にて、エフゲニーとバラーシャ、踊りの情景、偉大な都市への賛歌 (グリエール (高桑和弘)) |
|
3日目 9 |
横浜市立篠原中学校 指揮 : 高桑和弘 [課] III : (足立正) [自] (プッチーニ (高桑和弘)) |
|
3日目 10 |
横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 三宅由美子 [課] IV : (和田信) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3日目 11 |
横浜市立荏田南中学校 指揮 : 栗原洋明 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
3日目 12 |
横浜市立岩崎中学校 指揮 : 樽木麻由美 [課] IV : (和田信) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
3日目 13 |
横浜市立中和田中学校 指揮 : 休石洋孝 [課] I : (福田洋介) [自] (福田洋介) |
|
3日目 14 |
横浜市立いずみ野中学校 指揮 : 池岡有紀 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
3日目 15 |
横浜市立松本中学校 指揮 : 小澤まさ子 [課] II : (土井康司) [自] (リスト (石川喬雄)) |
|
3日目 16 |
横浜市立中田中学校 指揮 : 赤堀貴 [課] III : (足立正) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |