順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
新地町立尚英中学校 指揮 : 長階彩子 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅲ.パゴダの女王レドロネットⅣ.美女と野獣Ⅴ.妖精の園 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
1日目 2 |
いわき市立内郷第一中学校 指揮 : 小松留美子 [課] II : (土井康司) [自] より 「地獄篇」「天国篇」 (R.W.スミス) |
|
1日目 3 |
西郷村立西郷第二中学校 指揮 : 二瓶恵美子 [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
1日目 4 |
いわき市立平第二中学校 指揮 : 三戸清匡 [課] III : (足立正) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1日目 5 |
国見町立県北中学校 指揮 : 信夫知彰 [課] II : (土井康司) [自] (チャンス) |
|
1日目 6 |
いわき市立玉川中学校 指揮 : 佐藤真貴 [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
1日目 7 |
伊達市立霊山中学校 指揮 : 内谷忠広 [課] II : (土井康司) [自] (ジルー) |
|
1日目 8 |
会津若松市立第三中学校 指揮 : 栗村忠 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 9 |
桑折町立醸芳中学校 指揮 : 幕田勝幸 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 10 |
郡山市立郡山第六中学校 指揮 : 宮本聖子 [課] IV : (和田信) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 11 |
須賀川市立第二中学校 指揮 : 関根美夏 [課] II : (土井康司) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 12 |
福島市立渡利中学校 指揮 : 鈴木香世子 [課] I : (福田洋介) [自] (福島弘和) |
|
1日目 13 |
二本松市立二本松第一中学校 指揮 : 向美由紀 [課] III : (足立正) [自] (井澗昌樹) |
|
1日目 14 |
いわき市立中央台北中学校 指揮 : 木田瑠実 [課] II : (土井康司) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 15 |
二本松市立安達中学校 指揮 : 鬼塚麻紀 [課] III : (足立正) [自] (福島弘和) |
|
1日目 16 |
白河市立白河第二中学校 指揮 : 鈴木香奈子 [課] II : (土井康司) [自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
1日目 17 |
郡山市立行健中学校 指揮 : 加藤喜代子 [課] II : (土井康司) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 18 |
いわき市立湯本第一中学校 指揮 : 高木明 [課] III : (足立正) [自] (イベール (馬場憲衛)) |
|
1日目 19 |
伊達市立桃陵中学校 指揮 : 八巻和浩 [課] III : (足立正) [自] より Ⅴ間奏曲Ⅵ皇帝と廷臣たちの入場 (コダーイ (バイナム)) |
|
1日目 20 |
いわき市立錦中学校 指揮 : 上川俊之 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
1日目 21 |
鏡石町立鏡石中学校 指揮 : 鈴木幹夫 [課] II : (土井康司) [自] より 第一幕 (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1日目 22 |
相馬市立中村第二中学校 指揮 : 鈴木淳子 [課] IV : (和田信) [自] (大栗裕) |
|
1日目 23 |
伊達市立梁川中学校 指揮 : 遠藤小織 [課] III : (足立正) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 24 |
会津若松市立第二中学校 指揮 : 渡部絹子 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 25 |
矢吹町立矢吹中学校 指揮 : 瀧口裕美子 [課] III : (足立正) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
1日目 26 |
相馬市立中村第一中学校 指揮 : 松本朋子 [課] III : (足立正) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2日目 27 |
福島市立福島第四中学校 指揮 : 鴫原香 [課] II : (土井康司) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 28 |
いわき市立中央台南中学校 指揮 : 木村寛 [課] III : (足立正) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 29 |
川俣町立川俣中学校 指揮 : 荒畑智 [課] III : (足立正) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 30 |
郡山市立富田中学校 指揮 : 堂山美貴子 [課] II : (土井康司) [自] (A.リード) |
|
2日目 31 |
会津若松市立第四中学校 指揮 : 大石美紀 [課] II : (土井康司) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 32 |
福島市立北信中学校 指揮 : 横山隆充 [課] III : (足立正) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
2日目 33 |
須賀川市立第三中学校 指揮 : 村越洋之 [課] IV : (和田信) [自] より Ⅰ.Ⅳ.Ⅴ (ハチャトゥリアン (馬場憲衛)) |
|
2日目 34 |
福島市立清水中学校 指揮 : 佐久間信 [課] I : (福田洋介) [自] (ヒナステラ (仲田守)) |
|
2日目 35 |
いわき市立平第三中学校 指揮 : 宮﨑祥崇 [課] IV : (和田信) [自] (スパーク) |
|
2日目 36 |
南相馬市立原町第一中学校 指揮 : 阿部和代 [課] IV : (和田信) [自] より III. (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
2日目 37 |
いわき市立植田中学校 指揮 : 猪狩公一 [課] III : (足立正) [自] (コープランド (ハインズレー)) |
|
2日目 38 |
福島市立信陵中学校 指揮 : 佐藤記詩恵 [課] II : (土井康司) [自] (渡部哲哉) |
|
2日目 39 |
郡山市立郡山第三中学校 指揮 : 芳賀景子 [課] III : (足立正) [自] (メリロ) |
|
2日目 40 |
いわき市立植田東中学校 指揮 : 橋本良子 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (プッチーニ (大橋晃一)) |
|
2日目 41 |
いわき市立平第一中学校 指揮 : 吉田典由 [課] III : (足立正) [自] (ヒル) |
|
2日目 42 |
本宮市立本宮第一中学校 指揮 : 齋藤のり子 [課] II : (土井康司) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 43 |
福島市立岳陽中学校 指揮 : 結城正人 [課] III : (足立正) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 44 |
郡山市立郡山第一中学校 指揮 : 芳賀ノリ子 [課] II : (土井康司) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 45 |
いわき市立泉中学校 指揮 : 浦辺政彦 [課] III : (足立正) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
2日目 46 |
会津若松市立一箕中学校 指揮 : 小野香織 [課] III : (足立正) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
2日目 47 |
郡山市立郡山第七中学校 指揮 : 千葉史明 [課] I : (福田洋介) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
2日目 48 |
伊達市立伊達中学校 指揮 : 津村潤 [課] II : (土井康司) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 49 |
相馬市立向陽中学校 指揮 : 斎藤美保子 [課] II : (土井康司) [自] (リスト (田村文生)) |
|
2日目 50 |
須賀川市立第一中学校 指揮 : 吉田衛 [課] III : (足立正) [自] (保科洋) |
|
2日目 51 |
福島市立信夫中学校 指揮 : 吉田千保美 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |