年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2003年 (平成15年) | ||||||||
2003 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県諏訪二葉高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 立命館慶祥高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川凌雲高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立上山明新館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 東洋大学附属牛久高等学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立東北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 松任市立松任中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知淑徳高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立石山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立京都すばる高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 中国 | 広島県 | 海田町立海田中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2003 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 就実高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 一般A | 中国 | 島根県 | 出雲吹奏楽団 | 不明 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立城南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004年 (平成16年) | ||||||||
2004 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立青森商業高等学校 | ● 金賞 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立松林中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 聖セシリア女子中学校高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立松山女子高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立筑摩野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2004 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野吉田高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県松本美須々ヶ丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立生野中学校 | シード | ● 銅賞 | ||
2004 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立山形南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 名取交響吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2004 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 常磐大学高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立伊奈高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 和光ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉リエート吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立練馬中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 武生市立万葉中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立輪島高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 一般A | 北陸 | 福井県 | 越前ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 関西 | 奈良県 | A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ | ● 金賞 | |||
2004 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2005年 (平成17年) | ||||||||
2005 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県多賀城高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立座間高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立鯨井中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 蓮田市立黒浜中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 川越東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 春日部共栄高等学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2005 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | かすかべMUSICA・PIACERE | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 長野県 | 東御市立東部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立千里高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立山里中学校 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2005 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立酒田東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立花巻北高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立鷹巣高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 波崎町立波崎第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 下妻市立下妻中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2005 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立大島中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立玉川中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 作新学院高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立港北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大磯高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相武台高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 関城吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市民吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立練馬中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立姫路高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 仁川学院中学・高等学校 | ● 銀賞・尼奨 | |||
2005 | 中学A | 中国 | 島根県 | 奥出雲町立仁多中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 関西高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立玄洋中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立伊万里高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎北陽台高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本工業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 玉名女子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 職場A | 東京 | 東京都 | NTT東日本東京吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立多賀中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立平塚江南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立松山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2006 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県豊科高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2006 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県小諸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2006 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立清水中学校 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | ||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立南小倉中学校 | 不明 | |||
2006 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 東川町立東川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2006 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 富里町立富里中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | 船橋吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | ユース・ウィンド・オーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立新栄中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 中越高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立坂戸西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立糸魚川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立桐生高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 城西大学附属城西高等学校 | ● 金賞・優秀賞・代表 | |||
2006 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 大野市陽明中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立魚津高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢北陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立石動高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 大学A | 東海 | 静岡県 | 静岡文化芸術大学 SUAC Wind Ensemble | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 京都府 | 大谷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 関西外国語大学 | ● 金賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 守口市青少年吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 箕面市青少年吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立五日市中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立長成中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下松市立末武中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立邇摩高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山一宮高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 井原・精研高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知県立高知西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立北条高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2006 | 一般A | 九州 | 鹿児島県 | 宮之城吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 中学A | 東北 | 福島県 | 相馬市立向陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 一般A | 東北 | 福島県 | 須賀川吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立泉丘中学校 | 優秀賞・次点 | |||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立野田中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 長野県 | 塩尻市立塩尻中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立治郎丸中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立安城高等学校 | シード・代表 | B編成 | ● 金賞 | |
2007 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県篠ノ井高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 四條畷学園高等学校 | 地区大会シード | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立和泉高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金蘭会中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立星陵高等学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長与町立長与中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立札苗北中学校 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 北海道 | 帯広地区 | 北海道帯広三条高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 遺愛女子中学・高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌東高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 一般A | 北海道 | 函館地区 | 函館吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東北 | 青森県 | 藤崎町立藤崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県宮城広瀬高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県古川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立安達高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立三本木高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般A | 東北 | 秋田県 | JWO吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 愛川町立愛川東中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 作新学院高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立第一高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 水戸シンフォニックアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 大磯ウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 山梨大学教育人間科学部附属中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立木戸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 浦和吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2007 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市音楽団 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 創価高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 駒澤大学高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立志貴野中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立五位中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 白山市立松任中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 内灘町立内灘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立七尾高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立稲羽中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立神川中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立向陽中・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 一般A | 関西 | 大阪府 | レ・コンセール・エトワール | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立浜山中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第二中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立中広中学校 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立安来高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島文教女子大学附属高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般A | 中国 | 島根県 | 大社ユナイテッドウインド | 不明 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立鳥栖高等学校・香楠中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立唐津東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分舞鶴高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 出水中央高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立加治木高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川辺高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 一般A | 九州 | 長崎県 | ナガサキ ウインド オーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 熊工OBウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立池上中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東鴨居中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立大増中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立芝中学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2008 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立桶川高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立岩津中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 佐久市立浅間中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第六中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県諏訪二葉高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立二見中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪信愛女学院中・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立琴似中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東北 | 福島県 | 本宮市立白沢中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 塩釜市立第三中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県石巻好文館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第二高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 結城市立結城南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2008 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立佐野女子高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立栃木翔南高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉学芸高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立松尾高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立伊奈高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟大学教育学部附属長岡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2008 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立宮内中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 妙高市立新井中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立桜川中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 東京 | 東京都 | 成城高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東京 | 東京都 | 正則高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 射水市立奈古中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2008 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立池田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高円高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 姫路ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立河南中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 中国 | 山口県 | 岩国ウインドアンサンブル | 不明 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 一般A | 九州 | 宮崎県 | 都城市民吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 一般A | 九州 | 鹿児島県 | 宮之城吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大曲高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立新栄中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立岩槻高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2009 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立和光国際高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立川口高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2009 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 星野高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立中部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立喜連中学校 | 地区大会シード | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立日根野高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | PL学園高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2009 | 中学B | 北海道 | 日胆地区 | 伊達市立伊達中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学B | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立緑園中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 東北 | 山形県 | 鶴岡東高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 石巻市立女子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 東北 | 山形県 | 上山吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 古河市立総和中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立高津高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立津久井浜高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相模原高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立与板中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 小千谷市立小千谷中学校 | ○ 参加 | |||
2009 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立巨摩高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新発田中央高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立村上高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立氷見高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2009 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | トヨタ自動車(株)吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 東海 | 長野県 | 上田市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立書写中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立京都すばる高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立鳥羽高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | スカーレット・ウインド・オーケストラ | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立大社中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立倉吉東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 広島県 | 呉市立呉高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県鴻城高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立防府高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立祁答院中学校 | 優秀賞・代表 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 姶良町立重富中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立長崎商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 大学A | 九州 | 長崎県 | 長崎大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 高校フェスティバル | 東京 | 東京都 | 城西大学附属城西高等学校 | ||||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学A | 東北 | 福島県 | 会津若松市立第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立笠原中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立小鮎中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 日本女子大学附属高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立谷塚中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 蓮田市立黒浜西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2010 | 中学A | 東海 | 長野県 | 安曇野市立穂高西中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県松本県ヶ丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県上田東高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立蒲生中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立春日丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎稲園高等学校 | 不明 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立春日高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 北海道 | 留萌地区 | 北海道羽幌高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 山田町立山田中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 青森県 | 十和田市立三本木中学校 | ● 金賞・代表☆ | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東北 | 福島県 | 日本大学東北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立岩泉高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 下妻市立下妻中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2010 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第五中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立法田中学校 | ○ 参加 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立南総中学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立大多喜高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉商業高等学校 | ○ 参加 | |||
2010 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | 東金吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 青梅市立第三中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 調布市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 北陸 | 石川県 | かほく市立宇ノ気中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立羽水高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知工業大学名電高等学校 | A編成 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立樫原中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立有馬高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島女学院中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市城西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立錦江湾高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎北陽台高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学 | 東京 | 東京都 | 葛飾区立立石中学校 | ||||
2010 | 高校 | 東京 | 東京都 | 芝浦工業大学高等学校 | ||||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立小山中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立御成中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立富岡中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立七里ガ浜高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立市ヶ尾高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 小川町立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |
2011 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立和光国際高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立浦和高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立北中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立信明中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 春日丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 交野市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立豊中高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉西高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡大学附属若葉高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 富良野市立富良野東中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 南幌町立南幌中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立平岸中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立新庄南高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県多賀城高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立城ノ内中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉工業高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立我孫子高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立山梨高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟明訓高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 日本文理高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 前橋育英高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 大学A | 西関東 | 埼玉県 | 駿河台大学 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立開進第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 大学A | 北陸 | 福井県 | 福井大学 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立那加中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立池田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立石山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都市立西京高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 城南ウィンドアンサンブル | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下松市立下松中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 元祖平成吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 鳴門市第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2011 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立宮古高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 出水中央高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | 松陽高校OB吹奏楽団「緑」 | ● 金賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立柳生中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県泉館山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2012 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県村田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 愛川町立愛川東中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立東高津中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立光陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立丸子中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮興道高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立西中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立中部中学校 | 不明 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立今市中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立和泉高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立板櫃中学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | ||
2012 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立福岡中央高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川凌雲高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 職場・一般A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 石巻市立蛇田中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前中央高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市原市立国分寺台西中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立日の出中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立六実中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 白井市立桜台中学校 | ● 金賞・本選出場 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 鎌ケ谷市立第二中学校 | ○ 参加 | |||
2012 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立長狭高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 専修大学松戸高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | 東関東吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | Oak Wind Symphony | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | アルファモニック吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 五泉市立五泉中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立堤岡中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立浦和高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江東区立深川第二中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | Soul Sonority | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 大野市陽明中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立松陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 中国 | 山口県 | 下関市立下関商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ | ● 銀賞 | |||
2012 | 大学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎公立大学 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 北九州フィルハーモニック吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立住吉中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立川口高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 沼津市立金岡中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立女鳥羽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知淑徳高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立誉田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 飯塚高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑紫丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 芽室町立芽室中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 大仙市立中仙中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 塩釜市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立いわき総合高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立不来方高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立平塚中等教育学校(前期課程) | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 開成町立文命中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立土気中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 印西市立印西中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立金ケ作中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立千葉高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立前橋南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2013 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 青梅市立第六中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立西葛西中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 福生市立福生第二中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立芝園中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 白山市立北星中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立西部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 高山西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立伊豆中央高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西舞鶴高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西乙訓高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 堺市音楽団 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大田市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 熊野町立熊野東中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立宮崎大宮高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校 | 東京 | 東京都 | 白梅学園高等学校 | ||||
2013 | 高校 | 東京 | 東京都 | 東京都立東大和高等学校 | ||||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 小郡市立小郡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東北 | 青森県 | 五所川原市立五所川原第一中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2014 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立福島南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立大和中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立座間総合高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 三芳町立三芳中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立神根中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
2014 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 長野県 | 須坂市立相森中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県赤穂高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立衣川中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立星陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立飾磨高等学校 | 不明 | |||
2014 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立香住丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第五中学校 | 不明 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立法田中学校 | ○ 参加 | |||
2014 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立船橋高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立黒埼中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大宮北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 東京都立桜修館中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 東京 | 東京都 | 正則高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 東綾瀬ウインドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立南星中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 豊田工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都産業大学附属高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 創価学会関西吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2014 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 常磐会吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立湖陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立島根中央高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立浜田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 広島県 | 比治山女子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 職場・一般A | 中国 | 島根県 | 松江ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 廿日市吹奏楽クラブ | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立香川中央高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 矢巾町立矢巾中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2015 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立長町中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県多賀城高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2015 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | 東北電力吹奏楽団 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立平塚中等教育学校(前期課程) | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立共和中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立平方中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2015 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 東京農業大学第三高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立西部中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 長野県 | 松本第一高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊橋商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 東海 | 長野県 | 佐久長聖中学校・高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県上田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2015 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立中央中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立下福島中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立川西緑台高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 明星高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立早岐中学校 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | ||
2015 | 高校A | 北海道 | 帯広地区 | 北海道帯広三条高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県古川黎明高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 東北 | 福島県 | 日本大学東北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市原市立ちはら台南中学校 | ○ 参加 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 佐倉市立西志津中学校 | ○ 参加 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立習志野台中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 作新学院高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立桐生高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立小岩第四中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 北区立滝野川紅葉中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立上石神井中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | マシュアールウインドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 津幡町立津幡南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立北中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立大垣北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 田原本町立田原本中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立広野中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立京都すばる高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都両洋高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立中広中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山商工高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立生目台中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 海星高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | アンサンブル南星 | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 飯塚吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 中山町立中山中学校 | 優秀賞 | ● 金賞 | ||
2016 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立山形南高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県気仙沼高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | 石巻シンフォニックウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立日吉台中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山ヶ丘高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2016 | 中学A | 東海 | 長野県 | 信州大学教育学部附属松本中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 幸田町立幸田中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜北西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立瀬戸窯業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立福泉中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎稲園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立津山西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立東鷹高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 東福岡高等学校・東福岡自彊館中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道網走南ヶ丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道知内高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立湯沢高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸北高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立栗ヶ沢中学校 | ○ 参加 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立打瀬中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第三中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | 松戸ブラスオルケスター | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立元郷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | あきる野市立西中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 足立区立谷中中学校 | 不明 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 国分寺市立第五中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 東京 | 東京都 | 錦城高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 大学A | 東京 | 東京都 | 法政大学 | 不明 | |||
2016 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 滑川市立滑川中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 東海大学付属仰星高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立嵯峨野高等学校 | ● 銀賞・ | |||
2016 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下松市立末武中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 島根県 | 永島学園出雲西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 呉市立呉高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 藍住町立藍住中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 四国 | 香川県 | 高松市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立東仙台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2017 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立大宮中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大館鳳鳴高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡商業高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立新屋高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 湯河原町立湯河原中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立緑が丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立汐見台中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相模原青陵高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 相模女子大学高等部 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀学院中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立尾間木中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立狭山台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 松伏町立松伏第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大宮南中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 北本市立北本中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2017 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大宮北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2017 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立和光国際高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立草加高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2017 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立滑川総合高等学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立中部中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 長野県 | 阿智村立阿智中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 長野県 | 軽井沢町立軽井沢中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 栄徳高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県野沢北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立彦根中学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立港南中学校 | 優秀賞 | |||
2017 | 高校B | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立河瀬高等学校 | 不明 | |||
2017 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 樟蔭中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立柏陵高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌稲雲高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前中央高等学校 | 不明 | |||
2017 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立いわき総合高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県佐沼高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県石巻好文館高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県岩ケ崎高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八千代松陰中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 白井市立桜台中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 流山市立南流山中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏第二中学校 | ○ 参加 | |||
2017 | 職場・一般A | 東関東 | 栃木県 | 真岡ウインドオーケストラ | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立巨摩高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 青木フィルハーモニー吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 東京シティブラスオルケスター | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 越前市南越中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立日枝中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立島田商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立亀岡高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立京都すばる高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | ワカリヤ吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島新庄中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 阿南市立阿南中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立東野中学校 | 不明 | |||
2017 | 職場・一般A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市民吹奏楽団 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 奥州市立水沢南中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立東仙台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2018 | 大学A | 東北 | 岩手県 | 一関工業高等専門学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | 仙台吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立第二高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立上尾中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立神根中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2018 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市立桶川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立汐路中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 沼津市立片浜中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 中部大学第一高等学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | ||
2018 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松城北工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知淑徳高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 守山市立守山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 門真市立第四中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立桜台中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 交野市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市立留萌中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立信濃中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 北海道 | 函館地区 | 上磯吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 柏市立田中中学校 | ● 金賞・理事長賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立二宮中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立三山中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立河原塚中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 鎌ケ谷市立第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 山武市立成東東中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立宮郷中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立長岡向陵高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 滑川市立滑川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立美方高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立大野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立斐太高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立関高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 高槻市音楽団管楽部 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 山口市立秋穂中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松北中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 鹿角市立十和田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立仙台青陵中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 常盤木学園高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 職場・一般A | 東北 | 岩手県 | 盛岡シティブラス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立鴨居中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立大野南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立常葉中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀学院高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立川崎高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立与野南中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立秩父高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立緑ヶ丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立今津中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立高鷲中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第三中学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八日市高等学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑紫丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌山の手高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 五所川原市立金木中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 石巻市立万石浦中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 五所川原第一高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立花園中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立牧野原中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立古河第三高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟南高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立十日町高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | あきる野市立西中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 東京 | 東京都 | 明治大学付属中野八王子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東京 | 東京都 | 専修大学附属高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 上市町立上市中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 白山市立北辰中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立板津中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 東海 | 静岡県 | 焼津市民吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 田辺市立明洋中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂川中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立北嵯峨高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | 丹後吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | Rits Wind Orchestra | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江北高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立高陽東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立勝山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立鳥栖商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立宮古高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2021 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立佐和高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2021 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立与野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立東部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立碧南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 守口市立庭窪中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 美幌町立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2021 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立白河旭高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立松尾高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 茨城大学 | 欠場 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立早通中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立小千谷高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 滑川市立滑川中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 越前市武生第一中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立華陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2021 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立福山誠之館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 阿南市立阿南中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 大分県 | 佐伯市立佐伯城南中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 霧島市立舞鶴中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立武雄高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台第二高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 職場・一般A | 東北 | 青森県 | 八戸ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立錦台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立芝中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立住吉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立桜木中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大宮北高等学校 | シード | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立西部中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立韮山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 長野県 | 東海大学付属諏訪高等学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立望海中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立歌島中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小郡高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立清田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 深川市立深川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌啓成高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2022 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 東松島市立矢本第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県石巻好文館高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立中之島中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立新津第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立松阪高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立羽島北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立上甲子園中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 大学A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 周南市立熊毛中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 廿日市吹奏楽クラブ | ● 金賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 高校A | 東海 | 長野県 | 松本第一高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 東川町立東川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2023 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路明輝高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌ブラスバンド | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2023 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立相馬高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 新庄東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮大学共同教育学部附属中学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | ワンズシンフォニックバンド | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立浦和中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 西関東 | 山梨県 | 甲斐 WEST WIND アンサンブル | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 武蔵野市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立赤塚第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 足立吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立野々市明倫高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立高台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 職場・一般A | 東海 | 長野県 | 飯田市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理市立南中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立国際高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立洛北高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立桃山高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立国府中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立平田高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治東中等教育学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立京陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本高等学校 | ○ 参加 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本工業高等学校 | ○ 参加 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立都城商業高等学校 | ● 金賞 |