1日目 1 香取市立小見川中学校 指揮 : 西村紀子
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] 秘儀Ⅳ〈行進〉 (西村朗)
● 銀賞
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 銀賞
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] アウデアムス~共に闘う (福島弘和)
● 銀賞
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 (ファリャ (石津谷治法))
● 金賞・本選出場
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 銀賞
1日目 7 習志野市立第二中学校 指揮 : 早津祐香
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 8 成田市立公津の杜中学校 指揮 : 寺村瑠梨子
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] オリエンタル・ラプソディ (片岡寛晶)
● 銅賞
1日目 9 千葉市立幕張西中学校 指揮 : 榎本深雪
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 桜華幻想 (福島弘和)
● 銅賞
1日目 10 松戸市立常盤平中学校 指揮 : 塩入あゆみ
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 金賞・本選出場
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞・本選出場
1日目 12 習志野市立第四中学校 指揮 : 野田岳志
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より 元老院広場にて、エフゲニーとパラーシャ、踊りの情景、偉大な都市への賛歌 (グリエール (石津谷治法))
● 金賞・本選出場
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法))
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 吹奏楽のための「三つの月」 (福島弘和)
● 銅賞
1日目 15 市川市立南行徳中学校 指揮 : 佐々木さとみ
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 16 八千代市立高津中学校 指揮 : 長谷川剛
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] 衝撃の青 (江原大介)
● 銀賞
1日目 17 八千代市立勝田台中学校 指揮 : 福島巧祐
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] セイレーン〜海原の呼び声〜 (久保太郎)
● 銅賞
1日目 18 松戸市立小金南中学校 指揮 : 中島憂也
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] November 19 より Revised Edition (樽屋雅徳)
● 金賞・本選出場
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞・本選出場
1日目 20 流山市立おおたかの森中学校 指揮 : 白圡沙季
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞・本選出場
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫 (樽屋雅徳)
● 銅賞
2日目 1 我孫子市立白山中学校 指揮 : 太田豪士
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] 鼓響…故郷 (天野正道)
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 交響組曲《ピノキオ》 (フェルラン)
● 金賞
2日目 3 白井市立七次台中学校 指揮 : 伊東由美子
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 風姿花伝~秘すれば花~ (福島弘和)
● 銅賞
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] 楓葉の舞 (長生淳)
● 銅賞
2日目 6 白井市立大山口中学校 指揮 : 松浦文音
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] ウインドオーケストラのためのバラッド (高昌帥)
● 銅賞
2日目 7 千葉市立小中台中学校 指揮 : 徳原杏奈
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] アトラス ~夢への地図~ (福島弘和)
● 銅賞
2日目 8 千葉市立おゆみ野南中学校 指揮 : 加藤千曙
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
2日目 11 八千代市立大和田中学校 指揮 : 根本綾乃
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 金賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] たなばた (酒井格)
● 銅賞
2日目 14 八千代市立萱田中学校 指揮 : 宇賀神航
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] フライト・エターナル~アメリア、聞こえていますか? (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 開闢の譜 (鈴木英史)
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 写楽 (髙橋伸哉)
● 金賞
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銀賞
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] 「沖縄交響歳時記」による狂詩曲 (萩森英明)
● 金賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 沢地萃 (天野正道)
● 銀賞
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] リベラシオン (天野正道)
シード・代表
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] マードックからの最後の手紙 より (2021年版) (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 金賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] アイヌ民謡「イフンケ」の主題による変奏曲~北海道開基150周年を記念して~ (福島弘和)
● 銀賞
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] 仲間たちへ~シャクルトン、伝説の南極遠征~ (清水大輔)
● 銅賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] マードックからの最後の手紙 より (2021年版) (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] November 19 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 より 粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (保科洋))
● 金賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] ファンタスマゴリア (阿部勇一)
● 銀賞
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] 開闢の譜 (鈴木英史)
● 金賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 交響曲 より 第4楽章 (矢代秋雄 (伊藤康英))
● 金賞
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] 湖月の神話 (田村修平)
● 銅賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (山本教生))
● 銅賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 銀賞
3日目 15 我孫子市立我孫子中学校 指揮 : 遠藤貢司
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 序曲「サーリセルカの森」 (高橋宏樹)
● 銀賞
3日目 16 千葉市立土気南中学校 指揮 : 小西絵里奈
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
3日目 17 船橋市立習志野台中学校 指揮 : 櫻井景子
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ポーロヴェツ人の踊りと合唱 (ボロディン (石津谷治法))
● 銀賞
3日目 18 四街道市立千代田中学校 指揮 : 小倉信太郎
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
3日目 19 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 指揮 : 花本千愛
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] ウインドオーケストラのためのバラッド (高昌帥)
● 銀賞
3日目 99 習志野市立第五中学校 指揮 : 中山岳
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 より 3.パゴダの女王レドロネット、5.妖精の園 (ラヴェル (鈴木英史))
シード・代表