年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 由利本荘市立本荘南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 太宰府市立太宰府中学校 | ||||
2015 | 中学A | 東北 | 青森県 | 中泊町立中里中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中川西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜清陵総合高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 太田市立宝泉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 伊那市立西箕輪中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学B | 東海 | 長野県 | 南牧村立南牧中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第七中学校 | 奨励賞 | |||
2015 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 当麻町立当麻中学校 | 不明 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 銚子市立第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立沼南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 我孫子市立我孫子第四小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立飛騨高山高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校B | 関西 | 京都府 | 龍谷大学付属平安高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 中国 | 岡山県 | 岡山県立瀬戸高等学校 | 優秀賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立西京高等学校 | ● 金賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学A | 東北 | 山形県 | 上山市立北中学校 | 優良賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立谷地高等学校 | 優秀賞 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立花巻農業高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 立教新座中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 東海 | 長野県 | 高山村立高山中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学B | 東海 | 長野県 | 飯田市立竜峡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 三島市立中郷西中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 長野県 | 諏訪市立諏訪中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 東海 | 長野県 | 野沢温泉村立野沢温泉中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学B | 東海 | 長野県 | 上田市立丸子北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 函南町立函南中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立惟信高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立聖徳中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立福岡工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立銭亀沢中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立高洲中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東京 | 東京都 | 練馬区立開進第三中学校 | 不明 | |||
2016 | 中学B | 東京 | 東京都 | 墨田区立本所中学校 | 不明 | |||
2016 | 中学B | 東京 | 東京都 | 日野市立日野第三中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 黒部市立高志野中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 立山町立雄山中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立若狭高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東海 | 三重県 | 桑名市立正和中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立津高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県野沢南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県穂高商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 出雲市立佐田中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立倉吉総合産業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立白川中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 東海大学付属熊本星翔高等学校 | ● 金賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 久留米市立北野中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 久留米市立城南中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東北 | 岩手県 | みなみ吹奏楽団 | 不明 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立西中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 神栖市立波崎第三中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立羽鳥中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立鶴見高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 八潮市立八潮中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立原市中学校 | ○ 参加 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 嵐山町立菅谷中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 長野県 | 中野市立高社中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立東海中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大口町立大口中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士市立須津中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立海津明誠高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 飯塚市立筑穂中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立直方高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 流山市立西初石中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 氷見市立北部中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立高積中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 京都府 | 立命館中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立水島中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 中国 | 広島県 | 福山市立大成館中学校 | タイムオーバー | |||
2017 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立興陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島修学館中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | |||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 八千代町立八千代第一中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 白鵬女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立与板中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 伊奈町立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2018 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立内野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立乙川中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立笠原中学校・中津川市立第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 東海 | 長野県 | 青木村立青木中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 長野県 | 松本市立高綱中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立中部中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立高杉中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 御前崎市立浜岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立安城南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 和気町立和気中学校 | 不明 | |||
2018 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 中間市立中間東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学C | 北海道 | 名寄地区 | 剣淵町立剣淵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 知内町立知内中学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立月寒中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校C | 北海道 | 名寄地区 | 北海道名寄産業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 職場・一般小編成 | 北海道 | 北見地区 | 斜里吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋二和高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 武蔵村山ウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 魚津市立東部中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 宇陀市立榛原中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 精華町立精華南中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 下関市立玄洋中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 倉吉市立河北中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 益田市立中西中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立西条農業高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学B | 四国 | 高知県 | 宿毛市立宿毛中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立牟礼中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立小松高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立伊敷中学校 | ● 銀賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 遠野市立遠野東中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立白鳥中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立秋葉中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立領家中学校 | シード ・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 裾野市立富岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 新城市立千郷中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 長野県 | 安曇野市立明科中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 磐田市立南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 科学技術学園高等学校豊田 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立磐田西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立池新田高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 朝来市立朝来中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立高石高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 飯塚市立筑穂中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立向洋中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立新陵中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立平岡緑中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道美幌高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県大河原商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立八幡中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 四街道市立千代田中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 福井市明道中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 敦賀市立気比中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 鵬学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 帝京大学可児高等学校中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立松尾中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 米子市立淀江中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 奥出雲町立横田中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立吉島中学校 | 優秀賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立三次青陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 四国 | 香川県 | 東かがわ市立引田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立松浦高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 小学校 | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立平佐西小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立博多中学校 | ||||
2021 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 吉川市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立豊城中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立高師台中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県松本美須々ヶ丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 御殿場西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立石部高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 飯塚市立穂波西中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立帯広第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県築館高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 白井市立桜台中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立若松原中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 益子町立七井中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八街市立八街北中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 五泉市立五泉北中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 甲斐市立双葉中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立加茂中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 南部町立南部中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立段原中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 里庄町立里庄中学校 | 不明 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立児島中学校 | 不明 | |||
2021 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立廿日市西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 東郷学園義務教育学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立武雄青陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立志布志高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 大学A | 九州 | 熊本県 | 熊本学園大学 | ● 銀賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立山田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立富岡東中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立森中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立野田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | 辞退 | |
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 朝霞市立朝霞第五中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校C | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立大宮商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 磐田市立南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 長野県 | 飯田市立飯田西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蟹江町立蟹江北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立高津中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 春日市立春日北中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 美瑛町立美瑛中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田市立勝平中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立能代松陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 四街道市立四街道北中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 幸福の科学学園中学校・高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 土浦吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 太田市立木崎中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 国分寺市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 福生市立福生第三中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 町田市立忠生中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 練馬区立谷原中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 新宿区立牛込第二中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校C | 東京 | 東京都 | 東京都立八王子北高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 福井市美山中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 三重県 | いなべ市立大安中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立白鳥中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立明和中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立八木中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立東部中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 津山市立鶴山中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2022 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 山陽小野田市立竜王中学校・厚陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立田布施農工高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 中村女子高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島市立広島商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 今治市立北郷中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 行橋市立行橋中学校 | ● 銀賞・ | |||
2022 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立城南中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島修学館中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立八軒中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 松島町立松島中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 海老名市立柏ヶ谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立王禅寺中央中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立末吉中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立横内中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立都岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岡津中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南戸塚中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立霧が丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2023 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立大里東中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立桜台高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立河南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立八幡中央高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 北海道 | 日胆地区 | 室蘭市立桜蘭中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌西陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東北 | 山形県 | 東根市立神町中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第九中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立国分寺台中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立多古高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立篠崎第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 杉並区立中瀬中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 杉並区立松溪中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東京 | 東京都 | 科学技術学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校東日本 | 東京 | 東京都 | 東京都立小平南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校東日本 | 東京 | 東京都 | 麹町学園女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 黒部市立清明中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 伊豆市立修善寺中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学C | 東海 | 三重県 | 伊賀市立緑ヶ丘中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立堅田高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 府中町立府中緑ヶ丘中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学フェスティバル | 中国 | 広島県 | 福山市立神辺中学校 | 優秀賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立高陽東高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 大学B | 中国 | 山口県 | 宇部工業高等専門学校 | 優良賞 | |||
2023 | 中学B | 四国 | 香川県 | 香川大学教育学部附属坂出中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 四国 | 高知県 | 宿毛市立片島中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 山鹿市立鹿本中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 氷川町立竜北中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立下益城城南中学校 | ● 銀賞 |