[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 歌劇《ラ・ボエーム》 より ファンタジア (プッチーニ)
● 銅賞
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド)
● 銅賞
3 江戸川区立南葛西中学校 指揮 : 戸張ふき子
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] 交響曲第9番《新世界より》 より 第4楽章 (ドヴォルザーク)
● 銀賞
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銀賞・代表
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
7 練馬区立大泉第二中学校 指揮 : 小笠原吉秀
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] シンフォニア・フェスティーヴァ より トッカータ (ラニング)
● 銅賞
8 町田市立町田第一中学校 指揮 : 芝岡愛貴
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
9 羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉井長武
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より Ⅰ.ソロモンの夢 Ⅱ.戦いの踊り Ⅳ.饗宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一))
● 金賞・代表
11 八王子市立由井中学校 指揮 : 田中秀幸
12 板橋区立志村第四中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
13 武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 古川諭
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] アンド・キャン・イット・ビー? (ギリングハム)
● 銀賞
14 世田谷区立用賀中学校 指揮 : 澤矢康宏
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)
● 銀賞
15 三鷹市立第一中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] エイブラムズ・パーシュート (ホルジンガー)
● 銅賞
16 日野市立日野第三中学校 指揮 : 古田俊光
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 大地と水と火と空の歌 (R.W.スミス)
● 銅賞
17 小平市立小平第三中学校 指揮 : 中村睦郎
[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 (サン=サーンス (後藤洋))
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] ピータールー序曲 (M.アーノルド)
● 銀賞
19 福生市立福生第二中学校 指揮 : 清水宏美
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] グローバル・ヴァリエーション (ヘス)
● 金賞・代表
20 品川女子学院中等部 指揮 :
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] バレエ音楽《四季》 より 秋 (グラズノフ)
● 銅賞
21 八王子市立川口中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 日本組曲 (ホルスト)
● 銅賞
22 東大和市立第三中学校 指揮 : 豊田聖治
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ)
● 銅賞
23 足立区立第十一中学校 指揮 : 高須美貴子
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 抑圧から解放へ (天野正道)
● 金賞
24 江戸川区立南葛西第二中学校 指揮 :
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ)
● 銅賞
26 板橋区立赤塚第三中学校 指揮 : 木根渕優子
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] オセロより1. 前奏曲 3. オセロとデズデモーナ 4. 廷臣たちの入場 (A.リード)
● 銀賞
27 吉祥女子中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 喜歌劇《美しきガラテア》序曲 (スッペ)
● 銀賞
28 青山学院中等部 指揮 :
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より Ⅰ.ロンドン・プレリュード Ⅲ.ハッピー・エンディング (M.アーノルド)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 「利家とまつ」~加賀百万石物語~ (渡辺俊幸)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] マスク (W.F.マクベス)
● 銅賞
31 台東区立御徒町台東中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 より 序奏と師子王の行進、カンガルー、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド)
● 銀賞
34 武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 藤枝秀彰
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 歌劇《アイーダ》 より 第2幕より グラン・フィナーレ (ヴェルディ)
● 銀賞
35 板橋区立志村第三中学校 指揮 : 滝浦由利
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] ダイヤモンド・ヴァリエーション (ジェイガー)
● 銅賞
36 板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂田幸子
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
● 銀賞
37 板橋区立志村第一中学校 指揮 : 小倉和彦
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 喜びの島 (ドビュッシー)
● 銀賞
38 武蔵野市立第三中学校 指揮 : 中村克彦
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 交響詩《スパルタクス》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
39 目黒区立第七中学校 指揮 :
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 より ワルツ、チヤルダッシュ (ドリーブ)
● 銀賞
40 八王子市立浅川中学校 指揮 :
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール)
● 銀賞
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
42 中央区立日本橋中学校 指揮 :
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 剣の舞、バラの少女たちの踊り、レスギンカ舞曲 (ハチャトゥリアン)
● 銀賞
43 町田市立つくし野中学校 指揮 : 原島沙織
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] ツイン・オークス (J.バーンズ)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 般若 (松浦欣也)
● 銀賞
46 板橋区立板橋第一中学校 指揮 : 藤村路代
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より Ⅰ.祈り Ⅲ.祭り (伊藤康英)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] ロングフォードの伝説 (シェルドン)
不明