1 八王子市立由井中学校 指揮 : 田中秀幸
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 歌劇《シチリア島の夕べの祈り》 より 序曲 (ヴェルディ)
● 金賞・代表
2 日野市立日野第三中学校 指揮 : 古田俊充
3 日野市立日野第四中学校 指揮 : 村上俊彦
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 子守歌、バラの少女たちの踊り、レスギンカ舞曲 (ハチャトゥリアン)
不明
4 東大和市立第三中学校 指揮 : 楢木輝明
[課] III : 五月の風 (真島俊夫)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞・代表
5 あきる野市立東中学校 指揮 : 清家信介
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 金賞・代表
6 小平市立小平第三中学校 指揮 : 斉藤義夫
7 大田区立南六郷中学校 指揮 : 石坂研一
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] 歌劇《運命の力》 より 序曲 (ヴェルディ)
不明
8 武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 藤枝秀彰
[課] III : 五月の風 (真島俊夫)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
不明
9 足立区立第十四中学校 指揮 : 山本豪
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
不明
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 序曲祝典 (エリクソン)
不明
11 世田谷区立用賀中学校 指揮 : 澤矢康宏
12 江戸川区立清新第一中学校 指揮 : 近藤泉
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] ミュージカル《ラ・マンチャの男》 (リー)
不明
13 羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 大澤俊雄
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 飛鳥 (櫛田胅之扶)
不明
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] たなばた (酒井格)
不明
15 中央区立日本橋中学校 指揮 : 高塚奈美香
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 古いアメリカ舞曲による組曲 (R.R.ベネット)
不明
16 板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂田幸子
[課] III : 五月の風 (真島俊夫)
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
不明
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] シンフォニック・スケッチ より Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ、Ⅴ (デル=ボルゴ)
不明
18 八王子市立横山中学校 指揮 : 牧洋子
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] バレエ音楽《ドン・キホーテ》 より パ・ドゥ・ドゥ (ミンクス)
不明
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
● 金賞・代表
20 小平市立小平第一中学校 指揮 : 加登谷博之
[課] III : 五月の風 (真島俊夫)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
不明
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] スラヴィア (ヴァン=デル=ロースト)
不明
22 国立市立国立第三中学校 指揮 : 鈴木康之
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
不明
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
不明
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 歌劇《ファウスト》 より バレエ音楽より (グノー)
不明
27 練馬区立大泉北中学校 指揮 : 及川尊雄
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] 交響詩《凱旋の詩(祝典ポエム)》 (ハチャトゥリアン)
不明
28 板橋区立志村第四中学校 指揮 : 塚原三良
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] 歌劇《雪娘》 より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ)
不明
30 足立区立第十一中学校 指揮 : 玉井長武
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] 第1組曲 (ホルスト)
不明
31 板橋区立志村第一中学校 指揮 : 小倉和彦
[課] IV : ラ・マルシュ (稲村穣司)
[自] サルスエラ《ルイス・アロンソの結婚》 より 間奏曲 (ヒメネス)
不明
[課] III : 五月の風 (真島俊夫)
[自] 交響曲第1番《指輪物語》 より Ⅰ.魔法使いガンダルフ (デ=メイ)
不明
33 小平市立小平第二中学校 指揮 : 三好健夫
34 立川市立立川第二中学校 指揮 : 塚田敏明
[課] III : 五月の風 (真島俊夫)
[自] バレエ音楽《三角帽子》より粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ)
不明
36 江東区立第四砂町中学校 指揮 : 佐藤隆弘
[課] III : 五月の風 (真島俊夫)
[自] ダンス・セレスティアール (シェルドン)
不明
37 武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 古川諭
[課] IV : ラ・マルシュ (稲村穣司)
[自] プラハのための音楽1968 より IV. (フサ)
● 金賞・代表