1 広島県立高陽高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 (ショスタコーヴィチ (鈴木英史))
● 銀賞
2 広島県立神辺旭高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス)
● 金賞
3 広島国際学院高等学校 指揮 : 中島洋治
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (森田一浩))
● 金賞・代表
4 広島県立広島皆実高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銅賞
5 広島県立安古市高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン (山里佐和子))
● 銀賞
6 広島城北中・高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
7 広島県瀬戸内高等学校 指揮 :
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] 科戸の鵲巣~吹奏楽のための祝典序曲 (中橋愛生)
● 金賞
8 広島市立広島商業高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] リンコドンティプス ~蒼き海の守り神~ (樽屋雅徳)
● 銅賞
9 広島市立美鈴が丘高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《ジャンニ・スキッキ》 (プッチーニ (鈴木英史))
● 銀賞
10 広島県立広島高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] ひとつの声に導かれる時 (ホゼイ)
● 銅賞
11 広島県立西条農業高等学校 指揮 :
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銅賞
12 広島市立基町高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 金賞
13 広島県立祇園北高等学校 指揮 :
14 広島県立広高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 銅賞
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ポーロヴェツ人の踊りと合唱 (ボロディン (石津谷治法))
● 金賞・代表
16 広島県立広島観音高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 銀賞
17 広島県立広島国泰寺高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)
● 銀賞
18 広島朝鮮初中高級学校 指揮 : 崔甲龍
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ (崔甲龍))
● 金賞・代表
20 広島女学院中学校・高等学校 指揮 :
[課] III : ある英雄の記憶 (西村友)
[自] カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ (天野正道)
● 金賞
21 広陵高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
22 広島県立熊野高等学校 指揮 :
23 広島県立福山誠之館高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銀賞
24 呉市立呉高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)
● 銀賞
25 広島県立尾道東高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銅賞
26 広島県立広島商業高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 3つのアメリカの風景 (広瀬勇人)
● 銅賞
27 広島市立沼田高等学校 指揮 : 斎藤英敏
[課] V : 焔 (島田尚美)
[自] 《キャンディード》組曲 (L.バーンスタイン (C. グランドマン))
● 銀賞
28 広島県立総合技術高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銅賞
29 呉港高等学校 指揮 :
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] ケルト民謡による組曲第2番《オキャロランの花束》 (オキャロラン (建部知弘))
● 銀賞
30 広島県立高陽東高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 銅賞
31 如水館中学・高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ピータールー序曲 (M.アーノルド (近藤久敦))
● 金賞
32 広島県立呉三津田高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 竹取物語 (三善晃 (天野正道))
● 銀賞
33 広島修道大学附属鈴峯女子高等学校 指揮 :
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 銀賞
34 広島県立戸手高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
35 広島県立安芸府中高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 交響曲第2番《キリストの受難》 (フェルラン)
● 銅賞
36 広島県立廿日市高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] トリトン・エムファシス (長生淳)
● 金賞
37 広島県立安芸南高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 交響詩《スパルタクス》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
38 広島市立舟入高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アウェイデイ (ゴーブ)
● 金賞
39 広島県立海田高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 銀賞
40 広島文教女子大学附属高等学校 指揮 : 山内貴弘
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩))
● 金賞
41 広島県立五日市高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 三日月の彼方 (高橋宏樹)
● 銀賞
42 広島県立福山明王台高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] III : ある英雄の記憶 (西村友)
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 金賞・代表
44 近畿大学附属広島高等学校・中学校福山校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ (森田一浩))
● 銀賞
45 近畿大学附属広島高等学校・中学校東広島校 指揮 :
[課] V : 焔 (島田尚美)
[自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)
● 金賞
46 広島県立大門高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] カレイドスコープ~ブルックの歌による5つの変奏曲 (スパーク)
● 銀賞
47 広島市立安佐北高等学校・広島市立広島中等教育学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞
48 盈進中学高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 輪廻の八魂~仁・義・礼・智・忠・信・孝・悌~ (樽屋雅徳)
● 銀賞
49 広島県立広島井口高等学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 金賞