1 広島県立呉宮原高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 宇宙の音楽 (スパーク)
● 銀賞
2 広島県立祇園北高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
4 広島文教女子大学附属高等学校 指揮 : 山内貴弘
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 (コダーイ (バイナム))
● 銀賞
5 広島県立福山葦陽高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] イグニスの宴 (石毛里佳)
● 銀賞
6 比治山女子中学・高等学校 指揮 : 小西結介
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 友情の踊り、剣の舞、アイシェの踊り、収穫祭 (ハチャトゥリアン (中村睦郎))
● 金賞・代表
7 広島県立神辺旭高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
8 近畿大学附属福山高等学校・中学校 指揮 :
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] 大地と水と火と空の歌 (R.W.スミス)
● 銅賞
9 広島県立広島国泰寺高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 銀賞
10 広島市立安佐北中学校・高等学校 指揮 :
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
11 広島朝鮮初中高級学校 指揮 :
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] ハイランド讃歌組曲 より I.アルドロス城 (スパーク)
● 金賞
12 広島市立舟入高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] オセロ (A.リード)
● 金賞
13 近畿大学附属東広島高等学校・中学校 指揮 :
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] オマージュ~潤いは全てに生命を与えた~ (渡部哲哉)
● 銀賞
14 広島県立広高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 組曲《惑星》 より 木星 (ホルスト (建部知弘))
● 銅賞
15 福山市立福山中・高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
16 広島城北中・高等学校 指揮 :
[課] I : 16世紀のシャンソンによる変奏曲 (諏訪雅彦)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 金賞
17 広島国際学院高等学校 指揮 : 中島洋治
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 交響三章 (芥川也寸志 (小長谷宗一))
● 金賞・代表
18 銀河学院中・高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
● 金賞
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (森田一浩))
● 金賞・代表
20 広島県立広島皆実高等学校 指揮 :
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銀賞
21 如水館高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 歌劇《ばらの騎士》組曲 (R.シュトラウス (森田一浩))
● 金賞
22 広島県立高陽高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 絵のない絵本 (樽屋雅徳)
● 銅賞
23 広島県立三次高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
24 広島市立沼田高等学校 指揮 : 斎藤英敏
[課] V : 躍動する魂〜吹奏楽のための (江原大介)
[自] 宇宙の音楽 (スパーク)
● 金賞
25 広島市立美鈴が丘高等学校 指揮 :
[課] V : 躍動する魂〜吹奏楽のための (江原大介)
[自] 科戸の鵲巣~吹奏楽のための祝典序曲 (中橋愛生)
● 金賞
26 広島県立呉三津田高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 波の通り道 (酒井格)
● 銅賞
27 鈴峯女子中学校・高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 交響詩《モンタニャールの詩》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞
28 広島なぎさ中学校・高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 稜線の風― 北アルプスの印象 (八木澤教司)
● 銀賞
29 広島市立基町高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 交響的舞曲 より III. (ラフマニノフ (佐藤正人))
● 金賞
30 広島県立福山誠之館高等学校 指揮 :
[課] I : 16世紀のシャンソンによる変奏曲 (諏訪雅彦)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
31 広島新庄中学校・高等学校 指揮 :
[課] V : 躍動する魂〜吹奏楽のための (江原大介)
[自] 太陽への讃歌―大地の鼓動 (八木澤教司)
● 銀賞
32 広島県立安芸府中高等学校 指揮 :
[課] I : 16世紀のシャンソンによる変奏曲 (諏訪雅彦)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銅賞
33 広島県立福山明王台高等学校 指揮 :
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 銀賞
34 広島県立廿日市高等学校 指揮 :
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 銅賞
35 広島女学院中学校・高等学校 指揮 :
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] テムズ川の旅 (ヘス)
● 銅賞
36 広島県立広島井口高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 銀賞
37 広島県立賀茂高等学校 指揮 :
38 広島県立安芸南高等学校 指揮 :
39 広陵高等学校 指揮 :
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] 《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ (久石譲 (森田一浩))
● 銅賞
40 広島県立三原東高等学校 指揮 :
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (堀内俊男))
● 銅賞
41 盈進中学高等学校 指揮 :
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] ピータールー序曲 (M.アーノルド (近藤久敦))
● 銅賞
42 広島県立安古市高等学校 指揮 : 杉浦絢也
[課] V : 躍動する魂〜吹奏楽のための (江原大介)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
● 金賞・代表
43 広島県立五日市高等学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銀賞