年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2003年 (平成15年) | ||||||||
2003 | 一般A | 西関東 | 山梨県 | ソノリテ甲府吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2004年 (平成16年) | ||||||||
2004 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立平塚江南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立兵庫高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2004 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道遠軽高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2004 | 一般A | 北海道 | 函館地区 | 上磯吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2004 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 泉シンフォニックウィンドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 流通経済大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2004 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東海大学菅生高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松工業高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市吹奏楽団 | ● 金賞・代表G | ● 金賞 | ||
2004 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 四国 | 高知県 | 土佐山田町立鏡野中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保南高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 一般A | 九州 | 福岡県 | 創価学会福岡吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2005年 (平成17年) | ||||||||
2005 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立泉丘中学校 | 優秀賞・次点 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県伊那北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | プール学院高等学校 | 地区大会シード | ● 銀賞 | ||
2005 | 一般A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路町吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 東京農業大学第二高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 一般A | 西関東 | 群馬県 | 高崎市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校A | 東京 | 東京都 | 潤徳女子高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 金沢吹奏楽研究会 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 高山西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立大津高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知市立三里中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本北高等学校 | ● 金賞 | |||
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立二宮高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 立命館慶祥高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 一般A | 東北 | 岩手県 | みなみ吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 一般A | 東北 | 青森県 | 弘前市吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立取手松陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 日本文理高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 大学A | 西関東 | 山梨県 | 都留文科大学 | ● 金賞 | |||
2006 | 職場A | 東京 | 東京都 | 東芝府中吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立鳥羽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立城南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | リプルウインドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立加治木高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 大学A | 九州 | 熊本県 | 熊本大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 一般A | 九州 | 福岡県 | 飯塚吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立勝田第一中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2007 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立峰山中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌白石高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 一般A | 東北 | 山形県 | 上山吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立竹園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか交響吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第十四中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 帝京八王子高等学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 霧島市立国分中学校 | ● 金賞 | |||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 東北学院榴ケ岡高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 横手吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立巻高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第一中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 八王子高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 大学A | 北陸 | 石川県 | 金沢大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2008 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎女子商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県塩釜女子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立浅香山中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立幕張総合高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 桃山ウィンドオーケストラ | ● 金賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 高砂市吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立久慈高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | 光ウィンドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎東高等学校 | ● 金賞 | |||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 職場・一般A | 東北 | 山形県 | 酒田吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 麗澤高等学校 | ● 金賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 函館白百合学園中学高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋東高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 職場・一般A | 東海 | 静岡県 | 浜松交響吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2012 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都精華女子高等学校 | ● 金賞 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県泉高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 北斗市立上磯中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2013 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌南高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 秀明八千代中学・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台向山高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立中部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏中学校 | ○ 参加 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 旭市立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 大学A | 西関東 | 群馬県 | 高崎経済大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 職場・一般A | 西関東 | 新潟県 | 三条市吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 女子聖学院中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 田原本町立田原本中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立豊陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立桜丘中学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | ||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立不来方高等学校 | 不明・代表 | 不明 | ● 銀賞 | |
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立裾花中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立城南高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | 光ウィンドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 町田市立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 射水市立大門中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 三重ユナイテッドウィンドオーケストラ | ● 金賞 | |||
2015 | 大学A | 中国 | 山口県 | 山口大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立武岡中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 福岡大学 | ● 銅賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立長丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 浜松日体中学校・高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川永嶺高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 東北 | 福島県 | 帝京安積高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立市川昴高等学校 | ○ 参加 | |||
2016 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 関城吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 職場・一般A | 西関東 | 群馬県 | モルトウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立安芸府中高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立原中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 花咲徳栄高等学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立中部中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 東神楽町立東神楽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 北斗市立浜分中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道岩見沢東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 職場・一般A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌ブラスバンド | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2017 | 高校A | 東北 | 山形県 | 東海大学山形高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉英和高等学校 | ○ 参加 | |||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 玉川学園中学部 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 白子ウインドシンフォニカ | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 九州 | 宮崎県 | ひむか Sound CLUB | 不明 | ● 銀賞 | ||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立黒沢尻北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立本郷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 相模女子大学高等部 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2018 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 星野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立所沢北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 軽井沢町立軽井沢中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県松本蟻ヶ崎高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立輝翔館中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立春日高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立御滝中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立高根中学校 | ○ 参加 | |||
2018 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立鎌ヶ谷高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 東関東 | 栃木県 | 作新楽音会 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 古河シティウインドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 中越高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 射水市立小杉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 桜丘高等学校 | A編成 | ● 銀賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | 草津吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎南高等学校 | ● 金賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立北陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2019 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立湯本高等学校 | ● 金賞・シード | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2019 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立花巻北高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2019 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立田彦中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立汐路中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松湖北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東海 | 長野県 | 松商学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立旭野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立桜塚高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校B | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見柏陽高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校B | 北海道 | 北見地区 | 北海道網走桂陽高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道大麻高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 大学A | 東北 | 山形県 | 山形大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立宮の原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第八中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立赤堀中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校後期課程 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 射水市立小杉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢泉丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市国府中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2019 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 天草市立本渡中学校 | ● 金賞・代表選考会 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立川内中央中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 大学A | 九州 | 長崎県 | 活水女子大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立福島商業高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | 辞退 | |
2021 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 浦和学院高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立今津中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立北筑高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第二高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立厚木中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立宇治中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立三養基高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立松伏高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 三島市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 聖隷クリストファー中・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 西日本短期大学附属高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2022 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋東高等学校 | ○ 参加 | |||
2022 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立神戸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高円高等学校・高円芸術高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立鳥羽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 東広島ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立原中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立田隈中学校 | ||||
2023 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県多賀城高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立川和高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立池田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東京 | 東京都 | 玉川学園中学部 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2023 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立魚津高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜ブラスオルケスター | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 加古川シンフォニックバンド | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市国府中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2023 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立済々黌高等学校 | ○ 参加 | |||
2023 | 職場・一般A | 九州 | 沖縄県 | さしきウインドアンサンブル | ● 金賞 |