0 岩見沢市立第一小学校 指揮 : 鈴木佳夫
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
不明・代表
[自] ジャパニーズ チューン (日本の調べ) (小長谷宗一)
不明・代表
0 旭川市立永山西小学校 指揮 : 井村佳代子
[自] バレエ音楽《くるみ割り人形》 (チャイコフスキー)
不明・代表
0 札幌市立北の沢小学校 指揮 : 宮崎俊仁
[自] 3つの賛美歌メドレー (ラングフォード)
不明・代表
[自] 6つのスザート舞曲 より I、IV、VI (スザート)
不明・代表
0 札幌市立南月寒小学校 指揮 : 藤田和範
[自] ウェールズの歌 (オリヴァー・デイヴィス)
不明・代表
0 札幌市立藤の沢小学校 指揮 : 尾崎裕子
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
不明・代表
[自] スピリット・レイク序曲 (シェルドン)
不明・代表
[自] イギリス民謡組曲 (ヴォーン=ウィリアムズ)
不明・代表
0 稚内市立稚内中央小学校 指揮 : 小島康秀
[自] 喜歌劇《天国と地獄》 より メヌエットとギャロップ (オッフェンバック)
不明・代表
[自] ウェスト・サイド・ストーリー (L.バーンスタイン)
不明・代表
0 苫小牧市立豊川小学校 指揮 : 吉田昌司
[自] 歌劇《ジョコンダ》 より 時の踊り (ポンキエルリ)
不明・代表
[自] 気高きカスケード連峰の歌 (A.リード)
不明・代表
[自] 組曲《道化師》 より プロローグ、ギャロップ、パントマイム、エピローグ (カバレフスキー (藤田玄播))
不明・代表
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より クルド族の若者たちの踊り、バラの娘たちの踊り、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人))
不明・代表
[自] ハンガリー狂詩曲第2番 (リスト (淀彰))
不明・代表
[自] ウェスト・サイド・ストーリー より セレクション (L.バーンスタイン (D.ライト))
不明・代表
0 茎崎町立茎崎第一小学校 指揮 : 矢野鈴子
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
不明・代表
0 敷島町立敷島南小学校 指揮 : 丸茂和也
[自] エル・クンバンチェロ (エルナンデス (岩井直溥))
不明・代表
[自] ウェスト・サイド・ストーリー (L.バーンスタイン (岩井直溥))
不明・代表
[自] ウェスト・サイド・ストーリー (L.バーンスタイン (岩井直溥))
不明・代表
[自] 吹奏楽のための幻想曲 (エリクソン)
● 銀賞
[自] スペイン組曲 より セビーリャ (アルベニス)
不明・代表
1 今市市立今市第三小学校 指揮 : 星野淳
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
不明
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
● 銀賞
[自] ウェールズの歌 (オリヴァー・デイヴィス)
不明
[自] ウェスト・サイド・ストーリー (L.バーンスタイン)
?
[課] E(九州支部小学校) : デルタ・マース (バン・ルーウェン)
[自] 序曲《ポンセ・デ・レオン》 (オリヴァドーティ)
● 金賞・代表
1 新潟市立山の下小学校 指揮 : 桑原裕美子
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[自] 歌劇《ウィリアム・テル》 より スイス軍の行進 (ロッシーニ)
● 金賞・代表
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋))
● 銀賞
[自] ロスト・クリーク・アドヴェンチャー (ハックビー)
● 銅賞
[自] ムーアサイド組曲 より I. スケルツォ III. マーチ (ホルスト)
● 金賞・代表
1 宇治市立西大久保小学校 指揮 : 川合早苗
[自] フォスター・メドレー (S.フォスター (真島俊夫))
● 銀賞
[自] コンサート・マーチ《ディズニー・ワールド》 (作曲者不明)
● 銀賞
1 武生市立武生東小学校 指揮 : 久野賢一
[自] 劇的物語《ファウストの劫罰》 より ハンガリー行進曲 (ベルリオーズ (P.B.カテリネット))
不明
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
不明
1 金沢市立西南部小学校 指揮 : 荒木泰彦
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 組曲《惑星》 より 火星 (ホルスト)
● 金賞・代表
1 加古川市立平岡東小学校 指揮 :
1 大津市立瀬田東小学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《天国と地獄》 より 序曲 (オッフェンバック (ライト))
優秀賞
[自] イギリス民謡組曲 より 1、3 (ヴォーン=ウィリアムズ)
● 金賞
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
不明
2 富山大学教育学部附属小学校 指揮 : 宮﨑新悟
[自] 組曲《道化師》 より プロローグ、ワルツ、ギャロップ (カバレフスキー)
● 銀賞
[自] 「海の男たちの歌」による狂詩曲bri (ラングフォード (ラングフォード))
優秀賞・代表
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
不明
[自] 交響曲第9番《新世界より》 (ドヴォルザーク)
● 銅賞
2 仁賀保町立平沢小学校 指揮 : 運藤良和
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー)
?
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
● 銀賞
2 堀之内町立堀之内小学校 指揮 : 石津忠
[自] 喜歌劇《詩人と農夫》序曲 より 序曲 (スッペ (フィルモア))
● 金賞・代表
2 伊丹市立瑞穂小学校 指揮 :
[自] 吹奏楽のための組曲《能面》 (小山清茂)
不明
2 花巻市立小山田小学校 指揮 : 照井和代
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[自] ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
● 金賞
2 宇治市立伊勢田小学校 指揮 : 朝日清行
[自] ミュージカル《キャッツ》 より スキンブルシャンクス・ザ・レイルウェイ・キャット、メモリー (ロイド・ウェッバー (G.リチャーズ))
● 金賞・代表
[自] ファンファーレと祝典の賛歌 (ラヴェンダー)
● 金賞
[自] フォール・リヴァー序曲 (シェルドン)
● 銀賞
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
不明
2 大分市立荷揚町小学校 指揮 : 本母大二郎
2 中主町立中主小学校 指揮 :
[自] アドベンチャー・イン・ブラス (ファー)
不明
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋))
● 銀賞
3 真岡市立真岡西小学校 指揮 : 菅谷隆史
[自] 第2組曲 より マーチ (ホルスト)
優秀賞・代表
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
● 銅賞
3 志免町立志免南小学校 指揮 : 熊谷幸一郎
[自] ウォバッシュ地方の伝説 (スピアーズ)
● 金賞・代表
[自] 《カルメン》組曲 より 第1番よりアラゴネーズ、終曲 (ビゼー)
不明
[自] ゴールデン・ジュビリー (A.リード)
● 金賞
3 小郡町立小郡南小学校 指揮 : 枩岡健治
3 盛岡市立東松園小学校 指揮 : 小原育世
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋))
● 銀賞
[自] アフリカン・シンフォニー (V.マッコイ (岩井直溥))
● 銀賞
3 川越市立大東西小学校 指揮 : 森徹郎
3 七塚町立外日角小学校 指揮 : 山本正実
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
● 金賞・代表
[自] ラデツキー行進曲 (J.シュトラウスI世)
● 銀賞
4 中標津町立中標津東小学校 指揮 : 向井道生
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
不明
4 八戸市立白銀南小学校 指揮 : 大溝貴美子
4 二ツ井町立二ツ井小学校 指揮 : 大高英典
[自] 歌劇《タンホイザー》 より 序曲 (ワーグナー (八木章))
● 金賞・代表
4 龍野市立龍野小学校 指揮 :
[自] 交響詩《禿山の一夜》 (ムソルグスキー)
不明
[自] 交響的舞曲第3番《祭り》 (C.ウィリアムズ)
● 銀賞
4 新潟市立中野山小学校 指揮 : 林佳子
[自] 歌劇《にせのスタニスラオ》 より 序曲 (ヴェルディ (カーリシュニヒ))
● 銀賞
4 いわき市立平第一小学校 指揮 : 高野智則
[自] スー族の旋律による変奏曲 (プロイアー)
不明
5 函館市立上湯川小学校 指揮 : 鳥羽栄治
[自] 日本民謡組曲「わらべ唄」 (兼田敏)
● 金賞・代表
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
不明
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 剣の舞、ガイーヌのアダージョ、バラの乙女たちの踊り (ハチャトゥリアン)
● 金賞・代表
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[自] 喜歌劇《詩人と農夫》序曲 より 序曲 (スッペ)
● 銀賞
[自] 小さな街のカーニバル (斎藤優子)
?
5 熊本市立高平台小学校 指揮 : 北村直也
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン)
● 金賞・代表
5 大田原市立大田原小学校 指揮 : 森和良
[自] 交響曲第9番《新世界より》 より フィナーレ抜萃 (ドヴォルザーク (ワルターズ))
不明
6 別海町立別海中央小学校 指揮 : 土田泰史
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
不明・代表
[自] 歌劇《バグダッドの太守》 (ボワエルデュー)
● 銀賞
6 八戸市立小中野小学校 指揮 : 井畑英夫
[自] アクラメーションズ (喝采) (ハックビー)
● 銅賞
6 北海道教育大学附属函館小学校 指揮 : 大森武治
[自] 日本の旋律による三つの情景 (櫛田胅之扶)
● 銅賞
[自] 吹奏楽のための幻想曲 (エリクソン (岡本芳男))
● 銅賞
6 精華町立山田荘小学校 指揮 : 西村充博
[自] ウェールズの歌 (オリヴァー・デイヴィス (後藤洋))
● 銀賞
6 東浦町立学習小学校 指揮 :
[自] 交響曲第94番《驚愕》 (F.ハイドン)
不明
[自] エグザルテーション (歓喜の序曲) (スウェアリンジェン)
● 金賞
6 宇都宮市立昭和小学校 指揮 : 塩井博子
[自] ゴールデン・ウェスト組曲 (S.ジョンソン)
不明
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
● 金賞・代表
[自] 日本民謡組曲「わらべ唄」 (兼田敏)
● 金賞・代表
7 宇都宮市立五代小学校 指揮 : 田沼広志
[自] 喜歌劇《スペードの女王》序曲 (スッペ (シドニー・ハーバード))
不明
7 青森市立筒井南小学校 指揮 : 對馬文敏
[自] 喜歌劇《こうもり》序曲 (J.シュトラウスII世)
● 金賞
7 仙台市立北仙台小学校 指揮 : 大谷義昭
[自] 喜歌劇《ウィーンの朝・昼・晩》序曲 より 序曲 (スッペ (フィルモア))
● 金賞
7 秋田大学教育学部附属小学校 指揮 : 佐藤みどり
[自] アクラメーションズ (喝采) (ハックビー)
?
7 いわき市立汐見が丘小学校 指揮 : 野木謙三
[自] ウェールズの歌 より 1, 3 (オリヴァー・デイヴィス)
不明
[自] イーグル・マウンテン序曲 (シェルドン (馬場憲衛))
● 銀賞
[自] 序曲《アヴァロンの夜》 (オリヴァドーティ)
不明
[自] 吹奏楽のための幻想曲 (エリクソン)
● 銀賞
8 弘前大学教育学部附属小学校 指揮 : 三浦忍
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
● 銀賞
8 志波姫町立志波姫小学校 指揮 : 阿部孝紀
8 角館町立角館西小学校 指揮 : 高野一志
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ)
?
8 大宮市立馬宮東小学校 指揮 : 新村出
[自] フェスティブ・セレブレーション (テイラー)
● 銀賞
8 宇都宮市立細谷小学校 指揮 : 正木敬子
[自] 交響詩《フィンランディア》 (シベリウス)
不明・代表
8 三原郡緑町洲本市組合立広田小学校 指揮 :
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
● 金賞
[自] 喜歌劇《スペードの女王》序曲 より 序曲 (スッペ)
● 金賞・代表
9 宇治田原町立田原小学校 指揮 : 江尻興四宏
[自] スピリット・レイク序曲 (シェルドン)
● 銀賞
9 会津若松市立門田小学校 指揮 : 多田智子
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
不明
9 田野畑村立田野畑小学校 指揮 : 畠山敏
[自] サセックス州の3つの歌 (H.スチュアート)
最優秀賞・代表
[自] 歌劇《カルメン》 より 闘牛士、アラゴネーズ、ジプシーの踊り (ビゼー)
● 金賞・代表
[自] スピリット・レイク序曲 (シェルドン)
不明
10 仙台市立東六番丁小学校 指揮 : 岡安敦
10 能代市立渟城第三小学校 指揮 : 田村玲子
10 大宮市立大宮南小学校 指揮 : 丁子淑子
10 富岡町立富岡第二小学校 指揮 : 遠藤千博
[自] バレエ音楽《スパルタクス》 より 三つのダンス・エピソード (ハチャトゥリアン (ハンスバーガー))
● 金賞
特賞
11 いわき市立植田小学校 指揮 : 宮内淳
11 北上市立黒沢尻北小学校 指揮 : 森口幸子
11 大曲市立四ツ屋小学校 指揮 : 小松悦子
[自] ノルウェーの主題による序曲 (プロイアー)
?
12 栃木市立栃木第三小学校 指揮 : 土橋繁雄
[自] 歌劇《ジョコンダ》 より 時の踊り (ポンキエルリ (D.ベネット))
不明
12 大曲市立内小友小学校 指揮 : 加藤るみ子
[自] サウンド・オブ・ミュージック (R.ロジャーズ)
?
12 弘前市立大和沢小学校 指揮 : 上田晴美
12 双葉町立双葉北小学校 指揮 : 長瀬龍男
[自] 吹奏楽のための幻想曲 (エリクソン)
● 銅賞
13 十和田市立北園小学校 指揮 : 須々田敏文
13 石巻市立大街道小学校 指揮 : 加藤主計
[自] エッジウッド・フェスティヴァル (カーナウ)
● 金賞・代表
[自] ヒーザーウッド・ポートレート (J.バーンズ)
● 銀賞
13 会津若松市立永和小学校 指揮 : 小湊昌子
14 下田町立木ノ下小学校 指揮 : 小坂尚典
14 石巻市立万石浦小学校 指揮 : 木村征
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》 より バッカナール (サン=サーンス)
不明
14 盛岡市立北松園小学校 指揮 : 佐藤建子
[自] カナディアン・スケッチ (D.シェイファー)
● 銅賞
15 白河市立白河第二小学校 指揮 : 梅宮篤
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー)
不明
18 岩手大学教育学部附属小学校 指揮 : 山本繁
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
● 金賞