[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] クラーク・カウンティ・セレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銀賞
1日目 2 佐伯市立佐伯城南中学校 指揮 : 立石優子
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
1日目 3 大分市立稙田西中学校 指揮 : 羽矢宏嗣
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 天空への挑戦 (R.W.スミス)
● 銅賞
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] 小組曲 より 行列バレエ (ドビュッシー (坂本文郎))
● 銀賞
1日目 7 大分市立大分西中学校 指揮 : 日野あや
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] バレエ音楽《パリの喜び》 (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一))
● 金賞
[課] I : 16世紀のシャンソンによる変奏曲 (諏訪雅彦)
[自] バビロン川のほとりで (ハックビー)
● 銅賞
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] プリオシンコーストの幻想 (福島弘和)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (森田一浩))
● 金賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
1日目 13 別府市立鶴見台中学校 指揮 : 一宮広高
1日目 14 中津市立東中津中学校 指揮 : 今吉暁子
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 《ペール・ギュント》組曲 より 朝山の魔王の宮殿にて (グリーグ (星出尚志))
● 銀賞
2日目 17 大分市立上野ヶ丘中学校 指揮 : 戸次弘子
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] チェイサー (天野正道)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
2日目 21 豊後大野市立三重中学校 指揮 : 齋藤くるみ
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] ロングフォードの伝説 より 1.ロングフォードの伝説2.若きモリーボーン3.キリーバーンの丘 (シェルドン)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞
2日目 24 中津市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 飯田昭七
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 風姿花伝~秘すれば花~ (福島弘和)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 第一幕序奏第1曲情景ナポリの踊り第三幕第18曲情景第四幕第29曲情景フィナーレ (チャイコフスキー (保科洋、淀彰))
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 夢への冒険 (福島弘和)
● 銀賞
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 金賞
2日目 31 大分市立南大分中学校 指揮 : 齋藤聖子
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
[課] I : 16世紀のシャンソンによる変奏曲 (諏訪雅彦)
[自] 交響的舞曲 より 第3楽章 (ラフマニノフ (高橋徹))
● 金賞・代表
[課] I : 16世紀のシャンソンによる変奏曲 (諏訪雅彦)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞