Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1994年 (平成6年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
全国大会
関東支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
神奈川県
新潟県
埼玉県
岐阜県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
熊本県
大分県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
関東支部大会の結果一覧を見る
1994年 (第50回) 関東大会 高校Bの部
開催記録
日時:
1994年9月24日 (土)
会場:
千葉県文化会館 (千葉県)
「関東支部大会」としての最後の大会。翌年から東関東支部と西関東支部に分割される。
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
8
)
銀賞 (
16
)
銅賞 (
8
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
4
)
栃木県 (
3
)
群馬県 (
3
)
埼玉県 (
5
)
千葉県 (
5
)
神奈川県 (
6
)
新潟県 (
4
)
山梨県 (
2
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
埼玉県
代表
埼玉県立所沢中央高等学校
指揮 :
長沼博子
[自]
(
ヒル
)
2
栃木県
代表
栃木県立足利工業高等学校
指揮 :
湯澤修一
[自]
(
大栗裕
)
3
埼玉県
代表
埼玉県立入間向陽高等学校
指揮 :
小関裕幸
[自]
(
大栗裕
)
4
神奈川県
代表
神奈川県立新羽高等学校
指揮 :
吉田直樹
[自]
(
大栗裕
)
5
栃木県
代表
國學院大學栃木高等学校
指揮 :
古澤三夫
[自]
(
カテル
(ゴールドマン、スミス))
6
新潟県
代表
新潟県立三条高等学校
指揮 :
村田威史
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
(
デプレ
))
7
茨城県
代表
茨城県立下妻第二高等学校
指揮 :
川名孝夫
[自]
(
サン=サーンス
(
ハウトヴァスト
))
8
山梨県
代表
山梨県立身延高等学校
指揮 :
仲田太年
[自]
(
大栗裕
)
9
群馬県
代表
群馬県立前橋高等学校
指揮 :
山本佳弘
[自]
(
アルベニス
(
山本佳弘
))
10
茨城県
代表
茨城県立藤代高等学校
指揮 :
広瀬久美子
[自]
(
大栗裕
)
11
群馬県
代表
太田市立商業高等学校
指揮 :
林剛嗣
[自]
(
チャンス
)
12
埼玉県
代表
埼玉第一高等学校
指揮 :
中台光孝
[自]
(
チャンス
)
13
神奈川県
代表
神奈川県立大磯高等学校
指揮 :
加藤優
[自]
(
J.バーンズ
)
14
群馬県
代表
高崎商科短期大学附属高等学校
指揮 :
熊井正之
[自]
(
兼田敏
)
15
新潟県
代表
新潟県立新井高等学校
指揮 :
長沢洋子
[自]
(
オッフェンバック/ロザンタール
(
小長谷宗一
))
16
千葉県
代表
千葉県立銚子商業高等学校
指揮 :
太田井稔
[自]
(
佐藤長助
)
17
栃木県
代表
栃木県立宇都宮商業高等学校
指揮 :
室井恵子
[自]
(
W.F.マクベス
)
18
埼玉県
代表
埼玉県立越谷西高等学校
指揮 :
小川慎
[自]
より 序曲
(
スメタナ
(
小川慎
))
19
茨城県
代表
茨城県立東海高等学校
指揮 :
柴田正行
[自]
(
A.リード
)
20
新潟県
代表
新潟県立新潟江南高等学校
指揮 :
河本隆吉
[自]
(
ドリーブ
(
石川喬雄
))
21
新潟県
代表
新潟県立六日町高等学校
指揮 :
高橋直裕
[自]
(
A.リード
)
22
千葉県
代表
千葉県立一宮商業高等学校
指揮 :
吉野明
[自]
(
ドヴォルザーク
(
スタイガー
))
23
神奈川県
代表
神奈川県立保土ケ谷高等学校
指揮 :
菅野勇之
[自]
(
ドリーブ
(
ヴァン=デル=ベーク
))
24
山梨県
代表
山梨県立甲府南高等学校
指揮 :
薬袋貴
[自]
より 祭り
(
ドビュッシー
(
藤田玄播
))
25
神奈川県
代表
川崎市立橘高等学校
指揮 :
高田亮
[自]
(
田中賢
)
26
千葉県
代表
千葉県立松尾高等学校
指揮 :
内田慎一
[自]
(
大栗裕
)
27
千葉県
代表
千葉県立八千代高等学校
指揮 :
武井大輔
[自]
(
伊藤康英
)
28
神奈川県
代表
神奈川県立大船高等学校
指揮 :
山本信彦
[自]
(
フサ
)
29
千葉県
代表
千葉県立市原八幡高等学校
指揮 :
飯田仁志
[自]
(
櫛田胅之扶
)
30
茨城県
代表
茨城県立下妻第一高等学校
指揮 :
牟田佳代子
[自]
(
J.バーンズ
)
31
埼玉県
代表
小松原高等学校
指揮 :
西山彰洋
[自]
(
C.ウィリアムズ
)
32
神奈川県
代表
逗子開成高等学校
指揮 :
西野明男
[自]
(
マスネ
)