Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2006年 (平成18年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1970年 (昭和45年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
長野県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学合同編成
高校合同編成
自由演奏
長野県大会の結果一覧を見る
2006年 (第46回) 長野県大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
招待演奏 (
1
)
金賞 (
5
)
銀賞 (
20
)
銅賞 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
松本第一高等学校
指揮 :
野村充利
[自]
(
樽屋雅徳
)
2
長野県岡谷南高等学校
指揮 :
高木雅啓
[自]
(
L.クラーク
)
3
長野県白馬高等学校
指揮 :
平野洋
[自]
(
ハックビー
)
4
長野県松代高等学校
指揮 :
黒栁昌博
[自]
より (改訂版)
(
樽屋雅徳
)
5
長野県坂城高等学校
指揮 :
藤波弘子
[自]
(
D.シェイファー
)
6
松本松南高等学校
指揮 :
飯島禎司
[自]
(
髙橋伸哉
)
7
長野県須坂東高等学校
指揮 :
倉坪説子
[自]
より Ⅲ祭り
(
伊藤康英
)
8
長野県辰野高等学校
指揮 :
中村俊文
[自]
(
シェルドン
)
9
長野県上田東高等学校
指揮 :
兼子盛男
[自]
より ニューヨーク
(
ヘス
)
10
長野県梓川高等学校
指揮 :
牧内健二
[自]
より ある晴れた日に おりますよ、お入り下さい ご免下さい 軍艦です・・
(
プッチーニ
(
牧内健二
))
11
長野県上伊那農業高等学校
指揮 :
小澤直子
[自]
より 1楽章・2楽章・3楽章
(
高橋宏樹
)
12
長野県穂高商業高等学校
指揮 :
鈴木千絵
[自]
より 1.前奏曲2.エアー3.舞曲
(
ホルスト
(
山本教生
))
13
長野県飯山北高等学校
指揮 :
坂東和彦
[自]
(
J.バーンズ
)
14
上田西高等学校
指揮 :
古見公弘
[自]
(
D.シェイファー
)
15
長野県岡谷工業高等学校
指揮 :
宮下靖弘
[自]
(
八木澤教司
)
16
長野清泉女学院高等学校
指揮 :
信太一郎
[自]
(
ライニキー
)
17
長野県田川高等学校
指揮 :
小原正嗣
[自]
(
ハックビー
)
18
文化女子大学附属長野高等学校
指揮 :
丸山恵美子
[自]
より 第4楽章
(
リムスキー=コルサコフ
(
ハインズレー
))
19
長野県明科高等学校
指揮 :
篠山由紀子
[自]
より 第1集 作品46より
(
ドヴォルザーク
(
山本教生
))
20
長野県長野商業高等学校
指揮 :
佐々木忠司
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
21
長野県上田千曲高等学校
指揮 :
寺田和佳子
[自]
より 凱旋行進曲とバレエ音楽
(
ヴェルディ
(ランブロウ))
22
長野県野沢南高等学校
指揮 :
金子久美
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
23
長野県中野実業高等学校
指揮 :
伊藤務
[自]
(
スウェアリンジェン
)
24
佐久長聖高等学校
指揮 :
下平千儀
[自]
(
櫛田胅之扶
)
25
長野県飯田長姫高等学校
指揮 :
伊東淳
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
26
長野県阿南高等学校
指揮 :
佐藤久美子
[自]
(
シェルドン
)
27
長野県大町北高等学校
指揮 :
兒玉智紀
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
28
長野県丸子実業高等学校
指揮 :
藤沢芳美
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
29
長野県大町高等学校
指揮 :
平野洋
[自]
(
スウェアリンジェン
)
30
長野県松本美須々ヶ丘高等学校
指揮 :
[自]
不明