Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1996年 (平成8年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
埼玉県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
中学C
高校C
中学D
高校D
一般D
小学校
埼玉県大会の結果一覧を見る
1996年 (第37回) 埼玉県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
20
)
金賞 (
5
)
銀賞 (
3
)
銅賞 (
3
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
三郷市立北中学校
指揮 :
加瀨かおり
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2
蕨市立東中学校
指揮 :
吉田美之
[自]
より 粉屋の踊り、終幕の踊り
(
ファリャ
(
ウィギンズ
))
3
小川町立東中学校
指揮 :
清水秀晶
[自]
(
ネリベル
)
4
大宮市立大谷中学校
指揮 :
篠田雄一
[自]
(
デル=ボルゴ
)
5
川口市立在家中学校
指揮 :
中村隆一
[自]
(
櫛田胅之扶
)
6
所沢市立狭山ヶ丘中学校
指揮 :
黒沢真一郎
[自]
より 序曲
(
エロール
(
サフラネク
))
7
大宮市立指扇中学校
指揮 :
須田澄江
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
(
チェザリーニ
))
8
神川町立神川中学校
指揮 :
早坂一美
[自]
より 情景、スペインの踊り、終曲
(
チャイコフスキー
(
林紀人
))
9
春日部市立豊野中学校
指揮 :
木村信之
[自]
より 1
(
ヴァン=デル=ロースト
)
10
新座市立第六中学校
指揮 :
北地英明
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
11
川越市立霞ヶ関中学校
指揮 :
岡島一恵
[自]
(
ボイセンJr.
)
12
浦和市立大原中学校
指揮 :
杉村泰彦
[自]
(
エリクソン
)
13
浦和市立三室中学校
指揮 :
石坂孝司
[自]
(
櫛田胅之扶
)
14
飯能市立飯能西中学校
指揮 :
落合誠
[自]
(
大栗裕
)
15
志木市立宗岡中学校
指揮 :
小林一夫
[自]
(
櫛田胅之扶
)
16
岡部町立岡部中学校
指揮 :
佐藤ユカリ
[自]
(
チャンス
)
17
草加市立両新田中学校
指揮 :
高橋裕子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
18
草加市立川柳中学校
指揮 :
浅井加奈子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
19
川越市立初雁中学校
指揮 :
藤田道子
[自]
(
チャンス
)
20
久喜市立久喜南中学校
指揮 :
齋藤靖利
[自]
より 1, 5, 7, 10
(
カバレフスキー
(
藤田玄播
))
21
朝霞市立朝霞第三中学校
指揮 :
山本明
[自]
(
スッペ
(
フィルモア
))
22
川越市立川越西中学校
指揮 :
本山晴野
[自]
(
C.ウィリアムズ
)
23
所沢市立向陽中学校
指揮 :
竹内久男
[自]
(
ゴセック
)
24
北本市立北本中学校
指揮 :
竹内夏弥
[自]
(
保科洋
)
25
所沢市立小手指中学校
指揮 :
出居正之
[自]
(
櫛田胅之扶
)
26
川口市立上青木中学校
指揮 :
霜田友典
[自]
より 1, 2, 3, 4, 5
(
グラズノフ
(
林紀人
))
27
上尾市立上平中学校
指揮 :
金子美智子
[自]
(
保科洋
)
28
庄和町立飯沼中学校
指揮 :
新川美智子
[自]
より バレエ音楽 1, 3, 7
(
グノー
(
マース
))
29
草加市立花栗中学校
指揮 :
米原さより
[自]
より 1, 2, 4
(
小山清茂
)
30
毛呂山町立川角中学校
指揮 :
安藤信行
[自]
(
エリクソン
)
31
鶴ヶ島市立南中学校
指揮 :
松崎みどり
[自]
(
兼田敏
)