Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2000年 (平成12年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
宮城県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
西部地区
西部地区
南部地区
地区
中央地区
中学Bの部
中学A
中学B
中学C
中学D
埼玉県西部地区大会の結果一覧を見る
2000年 埼玉県西部地区大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
22
)
なし (
2
)
シード (
3
)
金賞 (
17
)
銀賞 (
6
)
銅賞 (
7
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
0
川越市立川越第一中学校
指揮 :
小熊利明
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
0
川越市立初雁中学校
指揮 :
藤田道子
[自]
(
チャンス
)
0
川越市立霞ヶ関中学校
指揮 :
岡島一恵
[自]
(
櫛田胅之扶
)
0
川越市立城南中学校
指揮 :
矢島彰
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
0
川越市立東中学校
指揮 :
野沢正雄
[自]
(
ライニキー
)
0
川越市立名細中学校
指揮 :
小鷹正人
[自]
より 時の踊り
(
ポンキエルリ
(
D.ベネット
))
0
川越市立寺尾中学校
指揮 :
森仁美
[自]
(
D.シェイファー
)
0
川越市立砂中学校
指揮 :
森下留美子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
0
川越市立南古谷中学校
指揮 :
本山晴野
[自]
より I. II. IV.
(
ヴァン=デル=ロースト
)
0
川越市立川越西中学校
指揮 :
廣瀬豊
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
川越市立高階西中学校
指揮 :
横山久子
[自]
より 第1番
(
エルガー
)
0
所沢市立所沢中学校
指揮 :
西田朋美
[自]
(
J.バーンズ
)
0
所沢市立南陵中学校
指揮 :
田中俊一
[自]
(
C.ウィリアムズ
)
0
所沢市立柳瀬中学校
指揮 :
小林理沙
[自]
(
D.シェイファー
)
0
所沢市立富岡中学校
指揮 :
関庸子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
所沢市立小手指中学校
指揮 :
出居正之
[自]
より Ⅲ. 祭り
(
伊藤康英
)
0
所沢市立三ヶ島中学校
指揮 :
宮島信雄
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
所沢市立狭山ヶ丘中学校
指揮 :
荒幡宏之
[自]
より バレエ音楽Ⅰ、Ⅲ、Ⅶ
(
グノー
(
マース
))
0
所沢市立安松中学校
指揮 :
中山尊之
[自]
(
ライニキー
)
0
所沢市立北野中学校
指揮 :
廣瀬浩之
[自]
(
J.バーンズ
)
0
東松山市立松山中学校
指揮 :
竹之下聡
[自]
(
C.ウィリアムズ
)
0
東松山市立南中学校
指揮 :
有本ゆかり
[自]
(
ジェイガー
)
0
東松山市立東中学校
指揮 :
小山知美
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
東松山市立北中学校
指揮 :
徳田奈緒美
[自]
(
高橋ひろみ
(
真島俊夫
))
0
東松山市立白山中学校
指揮 :
田中浩
[自]
(
ヤン・デ=ハーン
)
0
狭山市立堀兼中学校
指揮 :
尾澤栄一
[自]
より まほろば、夢殿、里人の踊り
(
櫛田胅之扶
)
0
狭山市立西中学校
指揮 :
阿部洋子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
0
狭山市立狭山台中学校
指揮 :
嶋田裕
[自]
(
シェルドン
)
0
狭山市立山王中学校
指揮 :
渡辺尚司
[自]
より 序曲
(
エロール
(
佐藤正人
))
0
入間市立豊岡中学校
指揮 :
黒沢真一郎
[自]
(
ニコライ
(
高見沢努
))
0
入間市立金子中学校
指揮 :
橋本直
[自]
より 終幕の踊り
(
ファリャ
(
ウィギンズ
))
0
入間市立藤沢中学校
指揮 :
大久保直美
[自]
(
シェルドン
)
0
入間市立向原中学校
指揮 :
藤原道
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
0
入間市立黒須中学校
指揮 :
純田樹一郎
[自]
(
エリクソン
)
0
入間市立東町中学校
指揮 :
吉田正幸
[自]
(
チャンス
)
0
入間市立野田中学校
指揮 :
小山貴美子
[自]
(
伊藤康英
)
0
朝霞市立朝霞第一中学校
指揮 :
土屋裕之
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
志木市立志木第二中学校
指揮 :
舟戸勇四郎
[自]
より 序奏とライオンの行進、カンガルー、水族館、化石、終曲
(
サン=サーンス
(
後藤洋
))
0
志木市立宗岡第二中学校
指揮 :
小暮孝明
[自]
より ファンファーレ、間奏曲、汝自身を知れ、偉大なる行進曲
(
ウォルトン
(
小峰章裕
))
0
和光市立第二中学校
指揮 :
東條清子
[自]
(
ビゼー
(
鈴木英史
))
0
和光市立第三中学校
指揮 :
富沢育就
[自]
(
酒井格
)
0
新座市立第二中学校
指揮 :
北地英明
[自]
(
酒井格
)
0
新座市立第三中学校
指揮 :
鹿嶌剛
[自]
(
チャンス
)
0
新座市立第六中学校
指揮 :
渡辺智美
[自]
(
J.バーンズ
)
0
富士見市立富士見台中学校
指揮 :
岩屋千穂
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
富士見市立西中学校
指揮 :
秋馬孝文
[自]
より (第一組曲)
(
ビゼー
(A・C・レーベン))
0
大井町立大井西中学校
指揮 :
水村雄児
[自]
より I.前奏曲 II.ファンファーレ III.入場
(
マッテイ
)
0
坂戸市立坂戸中学校
指揮 :
中善寺文子
[自]
(
伊藤康英
)
0
鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校
指揮 :
森本誠泉
[自]
(
A.リード
)
0
鶴ヶ島市立藤中学校
指揮 :
須田信子
[自]
(
大栗裕
)
0
鶴ヶ島市立富士見中学校
指揮 :
高木博幸
[自]
(
ハックビー
)
0
鶴ヶ島市立西中学校
指揮 :
宇佐美美己子
[自]
(
ポンキエルリ
(
D.ベネット
))
0
鶴ヶ島市立南中学校
指揮 :
江原美和子
[自]
(
藤田玄播
)
0
日高市立高麗川中学校
指揮 :
藤巻理枝
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
秀明中学校
指揮 :
高根正徳
[自]
(
エドモントソン
)
0
玉川村立玉川中学校
指揮 :
篠澤和泉
[自]
(
L.バーンスタイン
(
グランドマン
))
0
吉見町立吉見中学校
指揮 :
若槻一仁
[自]
(
シェルドン
)