順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
横浜市立原中学校 指揮 : 峰洋子 [課] II : (木内涼) [自] (スッペ (森田一浩)) |
|
1日目 2 |
横浜市立寺尾中学校 指揮 : 岡本雅久 [課] IV : (西山知宏) [自] より I. II. III. (メリロ) |
|
1日目 3 |
横浜国立大学教育学部附属鎌倉中学校 指揮 : 平石孝太 [課] II : (木内涼) [自] より I. II. III. IV. (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
1日目 4 |
横浜市立泉が丘中学校 指揮 : 橋本奈穗子 [課] II : (木内涼) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 5 |
横浜市立本郷中学校 指揮 : 原口正一 [課] III : (保科洋) [自] (田村修平) |
|
1日目 6 |
横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 根岸実由 [課] I : (江原大介) [自] より ポーロヴェッツ人の踊り、ポーロヴェッツ人の踊りと合唱 (ボロディン (黒川圭一)) |
|
1日目 7 |
横浜市立大綱中学校 指揮 : 岡麻希子 [課] I : (江原大介) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 8 |
横浜市立戸塚中学校 指揮 : 阿部悠 [課] III : (保科洋) [自] (天野正道) |
|
1日目 9 |
横浜市立永田中学校 指揮 : 新山敦生 [課] II : (木内涼) [自] (福島弘和) |
|
1日目 10 |
横浜市立末吉中学校 指揮 : 吉積由紀子 [課] I : (江原大介) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
1日目 11 |
横浜市立日吉台中学校 指揮 : 小鍛冶めぐみ [課] II : (木内涼) [自] (保科洋) |
|
1日目 12 |
横浜市立中川中学校 指揮 : 石井良樹 [課] II : (木内涼) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 13 |
横浜市立富岡中学校 指揮 : 高橋茉実 [課] I : (江原大介) [自] (天野正道) |
|
1日目 14 |
横浜市立旭北中学校 指揮 : 杉山学 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 15 |
横浜市立豊田中学校 指揮 : 西村千佳 [課] IV : (西山知宏) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 16 |
横浜市立瀬谷中学校 指揮 : 青田一彦 [課] IV : (西山知宏) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 17 |
横浜市立青葉台中学校 指揮 : 滝沢理紗 [課] III : (保科洋) [自] より I. II. III. (ミヨー (鈴木英史)) |
|
1日目 18 |
横浜市立矢向中学校 指揮 : 杉原文則 [課] IV : (西山知宏) [自] (杉原文則) |
|
1日目 19 |
横浜市立中山中学校 指揮 : 大胡田忠敏 [課] IV : (西山知宏) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 20 |
横浜市立岩崎中学校 指揮 : 荒井千尋 [課] IV : (西山知宏) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
2日目 1 |
横浜市立六角橋中学校 指揮 : 小澤まさ子 [課] IV : (西山知宏) [自] (福島弘和) |
|
2日目 2 |
横浜市立城郷中学校 指揮 : 伊藤望 [課] II : (木内涼) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 3 |
横浜市立釜利谷中学校 指揮 : 大倉まりん [課] II : (木内涼) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 4 |
横浜市立舞岡中学校 指揮 : 戎玲子 [課] I : (江原大介) [自] (福島弘和) |
|
2日目 5 |
横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 三宅由美子 [課] II : (木内涼) [自] より 序曲 (ワーグナー (藤田玄播)) |
|
2日目 6 |
横浜市立いずみ野中学校 指揮 : 星裕樹 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 7 |
横浜市立領家中学校 指揮 : 休石洋孝 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 8 |
横浜市立六ツ川中学校 指揮 : 渡邉貴紀 [課] I : (江原大介) [自] (福島弘和) |
|
2日目 9 |
横浜市立十日市場中学校 指揮 : 明日山賢一 [課] IV : (西山知宏) [自] (保科洋) |
|
2日目 10 |
横浜市立秋葉中学校 指揮 : 森園倫成 [課] I : (江原大介) [自] より 韃靼人の踊り (ボロディン (ハインズレー)) |
|
2日目 11 |
横浜市立浜中学校 指揮 : 大友はる美 [課] IV : (西山知宏) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 12 |
横浜市立南が丘中学校 指揮 : 後山正志 [課] II : (木内涼) [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 13 |
横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 吉田千夏 [課] IV : (西山知宏) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 14 |
横浜市立樽町中学校 指揮 : 須佐美樹 [課] IV : (西山知宏) [自] より I. V. VI. (ジルー) |
|
2日目 15 |
横浜市立市ヶ尾中学校 指揮 : 松井貴史 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 16 |
横浜市立中田中学校 指揮 : 鈴木佑輔 [課] I : (江原大介) [自] (高昌帥) |
|
2日目 17 |
横浜市立谷本中学校 指揮 : 田川貴章 [課] III : (保科洋) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 18 |
横浜市立万騎が原中学校 指揮 : 國宗千晶 [課] IV : (西山知宏) [自] より I. III. VI. (ハチャトゥリアン (高木登古)) |
|
2日目 19 |
横浜市立名瀬中学校 指揮 : 田中裕之 [課] I : (江原大介) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 20 |
横浜市立汐見台中学校 指揮 : 久保友子 [課] II : (木内涼) [自] (真島俊夫) |
|
3日目 1 |
横浜市立あざみ野中学校 指揮 : 渡邊実千代 [課] IV : (西山知宏) [自] (ネリベル) |
|
3日目 2 |
横浜市立田奈中学校 指揮 : 滝野恵子 [課] IV : (西山知宏) [自] より III. II. IV. (チェザリーニ) |
|
3日目 3 |
横浜市立日野南中学校 指揮 : 小林延匡 [課] II : (木内涼) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
3日目 4 |
横浜市立境木中学校 指揮 : 市村正裕 [課] III : (保科洋) [自] (福島弘和) |
|
3日目 5 |
横浜市立すすき野中学校 指揮 : 伊與久成美 [課] II : (木内涼) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3日目 6 |
横浜市立東山田中学校 指揮 : 林まり子 [課] III : (保科洋) [自] より 第1章 第4番、第8番 (ドヴォルザーク (齋藤行)) |
|
3日目 7 |
横浜市立荏田南中学校 指揮 : 永野潤 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 8 |
横浜市立東鴨居中学校 指揮 : 三宅智恵 [課] II : (木内涼) [自] (ジルー) |
|
3日目 9 |
横浜市立森中学校 指揮 : 佐藤聖也 [課] IV : (西山知宏) [自] (天野正道) |
|
3日目 10 |
横浜市立南中学校 指揮 : 有賀圭一 [課] II : (木内涼) [自] (清水大輔) |
|
3日目 11 |
横浜市立奈良中学校 指揮 : 大杉美和 [課] I : (江原大介) [自] (保科洋) |
|
3日目 12 |
横浜市立川和中学校 指揮 : 前屋敷祐一 [課] IV : (西山知宏) [自] (チェザリーニ) |
|
3日目 13 |
横浜市立篠原中学校 指揮 : 高桑和弘 [課] I : (江原大介) [自] (バルトーク (高桑和弘)) |
|
3日目 14 |
横浜市立丸山台中学校 指揮 : 米田夕貴 [課] II : (木内涼) [自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
3日目 15 |
横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 橋本文夫 [課] III : (保科洋) [自] (J.バーンズ) |
|
3日目 16 |
横浜市立山内中学校 指揮 : 山朋美 [課] II : (木内涼) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 17 |
横浜市立中川西中学校 指揮 : 荻窪崇聖 [課] I : (江原大介) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 18 |
横浜市立港南中学校 指揮 : 持丸瑞樹 [課] II : (木内涼) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 19 |
横浜市立南戸塚中学校 指揮 : 村上武 [課] I : (江原大介) [自] (樽屋雅徳) |