2017年 (第57回) 沖縄県大会 中学Aの部


開催記録

日時:
会場:
()

出場団体と成績

賞による絞り込み:

課題曲による絞り込み:


団体名
課題曲/自由曲

1
読谷村立古堅中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・九州大会選考会

2
那覇市立神原中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3
西原町立西原中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

4
南風原町立南星中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

5
宜野湾市立普天間中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

6
南風原町立南風原中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

7
うるま市立伊波中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

8
那覇市立松島中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

9
沖縄市立安慶田中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

11
那覇市立寄宮中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・九州・南九州大会選考会

12
名護市立大宮中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

13
那覇市立金城中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

14
名護市立羽地中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

15
那覇市立小禄中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

16
那覇市立石田中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

17
中城村立中城中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・南九州大会選考会

18
那覇市立仲井真中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

19
北谷町立桑江中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

20
嘉手納町立嘉手納中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

21
浦添市立浦添中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

22
西原町立西原東中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

23
那覇市立古蔵中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・南九州大会選考会

24
糸満市立糸満中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

25
名護市立名護中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

26
北谷町立北谷中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

27
沖縄市立山内中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

28
那覇市立石嶺中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・南九州大会選考会

29
那覇市立松城中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

30
八重瀬町立東風平中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・南九州大会選考会

31
うるま市立具志川東中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

32
浦添市立神森中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

33
沖縄市立越来中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

34
那覇市立上山中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

35
那覇市立安岡中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・九州大会選考会

36
名護市立東江中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

37
本部町立本部中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・南九州大会選考会

38
宜野湾市立宜野湾中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

39
那覇市立城北中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

40
金武町立金武中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

41
那覇市立首里中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・九州大会選考会

43
名護市立屋部中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

44
豊見城市立豊見城中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

45
那覇市立鏡原中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

46
沖縄市立コザ中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

47
銅賞

48
与那原町立与那原中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

49
宜野湾市立嘉数中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

50
宮古島市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

51
読谷村立読谷中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

52
那覇市立那覇中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・南九州大会代表選考会

53
うるま市立具志川中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

54
石垣市立石垣中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

55
宜野湾市立真志喜中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

56
沖縄市立沖縄東中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

58
沖縄市立宮里中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・九州大会代表選考会

59
豊見城市立伊良波中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

60
うるま市立与勝中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

61
糸満市立西崎中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・南九州大会代表選考会

62
宮古島市立平良中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

63
うるま市立あげな中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

64
今帰仁村立今帰仁中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

65
南城市立佐敷中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

66
浦添市立仲西中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・南九州大会代表選考会

67
うるま市立高江洲中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

68
竹富町立船浦中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

69
石垣市立石垣第二中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・九州大会代表選考会

1
中城村立中城中学校 指揮 :
[自] 不明

2
那覇市立古蔵中学校 指揮 :
[自] 不明

3
那覇市立石嶺中学校 指揮 :
[自] 不明

4
八重瀬町立東風平中学校 指揮 :
[自] 不明

5
本部町立本部中学校 指揮 :
[自] 不明

6
那覇市立那覇中学校 指揮 :
[自] 不明
・南九州大会代表

7
糸満市立西崎中学校 指揮 :
[自] 不明

8
浦添市立仲西中学校 指揮 :
[自] 不明
・南九州大会代表

9
沖縄市立宮里中学校 指揮 :
[自] 不明

10
石垣市立石垣第二中学校 指揮 :
[自] 不明

12
読谷村立古堅中学校 指揮 :
[自] 不明

13
那覇市立安岡中学校 指揮 :
[自] 不明

15
那覇市立寄宮中学校 指揮 :
[自] 不明
・南九州大会代表

16
那覇市立首里中学校 指揮 :
[自] 不明