年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 一般A | 関西 | 奈良県 | A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立橿原高等学校 | ● 金賞 | |||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 笠間市立友部中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷南高等学校 | 不明 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野吉田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2008 | 高校B | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立酒井根中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2008 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2008 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 鎮西学院高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立泉丘中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2009 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立逗子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2009 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立厚木西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立美川中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎西高等学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | ||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立浜の宮中学校 | 不明 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2009 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立神港高等学校 | 不明 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | プール学院高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立修猷館高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2009 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 北斗市立上磯中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | いわきシンフォニックウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第四中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2009 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 麗澤高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 大成女子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 大学A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2009 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 東京農業大学第二高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立六日町高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 西関東 | 山梨県 | 創価山梨リード吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立開進第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 青梅市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | NTT東日本東京吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 内灘町立内灘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立滑川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高円高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立琴丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 関西大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2009 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立玉島北中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立安古市高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 中国 | 広島県 | 銀河学院中・高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立玉島高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎学園高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本工業高等学校 | 不明 | |||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立第五中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立保土ケ谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立本郷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立霧が丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 春日部共栄高等学校 | 優秀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立犬山中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大治町立大治中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立菫中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 明浄学院高等学校 | 大阪府大会シード | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立金岡高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石南高等学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学B | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立緑園中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 大学A | 北海道 | 函館地区 | 北海道教育大学函館校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第二高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立湯沢高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立鶴岡南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立船橋高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉黎明高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2010 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立新荘小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 青木フィルハーモニー吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 葛飾区立新小岩中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立赤塚第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | プリモアンサンブル東京 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 白子ウインドシンフォニカ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立星林高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立鳥羽高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | 奈良市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | 大住シンフォニックバンド | ● 金賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立国府中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立大津高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 島根県 | 出雲北陵高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 高校A | 中国 | 山口県 | 下関市立下関商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立那覇高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎南高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 北九州フィルハーモニック吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 九州 | 熊本県 | 熊本市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 平川市立尾上中学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立峰山中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立勝田第一中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立厚木東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立川和高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市立飯能第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立喜連中学校 | 地区大会シード | ● 金賞 | ||
2011 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西創価高等学校 | 地区大会シード | ● 金賞 | ||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立北筑高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立武蔵台高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路湖陵高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立原町高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 日光市立今市中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第三中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 作新学院高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立甲府東高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 東京農業大学第二高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 中越高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 調布市立調布中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 大学A | 東京 | 東京都 | 創価大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | Tokyo StackArt Wind Ensemble | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 坂井市立三国中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立芳野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2011 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 小松市立高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立向島中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立平城高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西城陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | キャッスルウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立都城商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | コンフォート・ウインドアンサンブル | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立保原高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 職場・一般A | 東北 | 青森県 | 八戸ウインドアンサンブル | 推薦・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立小山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2012 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立第三中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2012 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立川崎高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 日本大学藤沢高等学校・藤沢中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県松本美須々ヶ丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立三国中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 明浄学院高等学校 | シード | シード | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2012 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | 福島ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立清原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 東金市立東中学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第五中学校 | ○ 参加 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 常磐大学高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立松戸六実高等学校 | ○ 参加 | |||
2012 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立赤堀中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立長岡高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 八王子市立由井中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第十一中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立豊島高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | ミュゼ・ダール吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都両洋高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立小郡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島新庄中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 四国 | 香川県 | 宇多津町立宇多津中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本高等学校 | 優秀賞 | |||
2012 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本北高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 職場・一般A | 九州 | 熊本県 | 熊工OBウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県泉館山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2013 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 花咲徳栄高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立港南中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県篠ノ井高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2013 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大蔵中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立香椎第3中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑前高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立武蔵台高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山南中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立厚別中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第六中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 高校A | 東北 | 福島県 | 桜の聖母学院高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立須賀川桐陽高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 大学A | 東北 | 山形県 | 山形大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立牧野原中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立小金中学校 | ○ 参加 | |||
2013 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立厚木西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立佐倉高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立高田北城高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 太田市立商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 東京 | 東京都 | 関東第一高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東海大学菅生高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2013 | 大学A | 東京 | 東京都 | 明星大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 創価グロリア吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2013 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 射水市立小杉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2013 | 大学A | 東海 | 長野県 | 信州大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立樫原中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 天理高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 河内長野吹奏楽団ブルーウインズ | ● 金賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | セントシンディアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | コバルトウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島井口高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 職場・一般A | 四国 | 香川県 | さぬきウインドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立勝田第一中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立多賀中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2014 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立湘南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立犀陵中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立女鳥羽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校A | 東海 | 長野県 | 佐久長聖中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎稲園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立加古川東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立藤野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立こてはし台中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 作新学院高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 東京農業大学第二高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立日川高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 広尾学園中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 大学A | 東京 | 東京都 | 創価大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 豊島区吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市光陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立宝梅中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立東大津高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立一条高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立姫路高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | Rits Wind Orchestra | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2014 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立大淀中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立相陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2015 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立第一中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立田奈中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2015 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立藤沢総合高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東海市立横須賀中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県豊科高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金光大阪高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立東筑高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立修猷館高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立磐城桜が丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第一中学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立河原塚中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立牛久栄進高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立成東高等学校 | ○ 参加 | |||
2015 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 青陵ウインドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 大磯ウィンドアンサンブル | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立赤塚第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | Soul Sonority | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立上甲子園中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | まちかね山吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立華陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島修道大学附属鈴峯女子中学校・高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島女学院中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立下松高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 就実高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立神辺旭高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知県立高知追手前高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立谷山中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 出水中央高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 高萩市立高萩中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 常総市立水海道西中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立宮前平中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立神丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2016 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野吉田高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮興道高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立阿倍野高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 東海大学付属札幌高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 湯沢市立湯沢北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2016 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | 須賀川吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 東金市立東金中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立第四中学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 流山市立常盤松中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 古河シティウインドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立六日町高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 青梅市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 高校A | 東京 | 東京都 | 八王子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井工業大学附属福井高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 遊学館高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | ルロウ・ブラス・オルケスター | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立平城高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 茨木市吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立中広中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立コザ高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立引地台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立滑川中学校 | 優良賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立浦賀中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立大島中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立戸塚高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立和泉高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立飛幡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路町立富原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見緑陵高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 高校A | 北海道 | 帯広地区 | 北海道帯広三条高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立新庄南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 仙台育英学園高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立宮の原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 流山市立常盤松中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立高津中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立宇都宮中央女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立千葉高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 大学A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2017 | 高校A | 東京 | 東京都 | 堀越高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 東京ブレイズ・シンフォニックバンド | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 足立吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立芳野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立武生東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第三中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 創価学会関西吹奏楽団 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2017 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立祇園東中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松北中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2017 | 大学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 福岡大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大曲高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立荻野中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立戸塚中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立追浜高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立青木中学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2018 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山ヶ丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大宮北高等学校 | シード・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立不動岡高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立入間向陽高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立植田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2018 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立夢前中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立福泉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 浪速高等学校・中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立京都高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸北高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 成田市立公津の杜中学校 | ○ 参加 | |||
2018 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 水戸交響吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立第三中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立長岡高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟第一高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 東京学館新潟高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 東京 | 東京都 | 八王子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2018 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市成和中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2018 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立西部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 大学A | 東海 | 岐阜県 | 中部学院大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 春日井ウィンドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立北嵯峨高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 広島県 | 東広島市立中央中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 元祖平成吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立竹田高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | 宮之城吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台第三高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津学鳳高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 東北大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 春日部共栄高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 星野高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県伊那北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立刈谷高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立安城東高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県豊科高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西大倉中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立西宮高等学校 | 不明 | 不明 | ||
2019 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立春日高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 遺愛女子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第三中学校 | ○ 参加 | |||
2019 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立八千代東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立伊勢崎高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 高校A | 東京 | 東京都 | 拓殖大学第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 創価グロリア吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2019 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 愛知教育大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | Wellness Philharmonic Winds | 不明 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本工業高等学校 | 不明 | |||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立長岡高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立墨田川高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢商業高等学校 | 棄権 | |||
2021 | 職場・一般A | 北陸 | 福井県 | 福井ブラスアカデミー | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 東海 | 三重県 | 四日市市立内部中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立上甲子園中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 天理高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 甲子園学院中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立平第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2022 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊川谷北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立高田北城高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立羽水高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 早良市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | Pastorale Symphonic Band | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 花咲徳栄高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立大門高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 六甲ヴェルデ吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石西シンフォニックバンド | ● 銀賞 |