1日目 1 千葉市立こてはし台中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン)
● 銀賞
1日目 2 銚子市立第一中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 交響曲第2番 より III. IV. (ラフマニノフ)
● 銀賞
1日目 3 柏市立富勢中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
● 銀賞
1日目 4 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
1日目 5 印西市立印旛中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 より 幻想曲 (マスカーニ)
● 銅賞
1日目 7 君津市立周西南中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ソングス・オブ・オールド・ケンタッキー (カーリック)
● 銅賞
1日目 8 松戸市立六実中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 斑鳩の空 より まほろば,夢殿,里人の踊り,斑鳩の空 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] エンジェルズ・イン・ジ・アーキテクチャー (ティケリ)
● 金賞・本選出場
1日目 10 浦安市立堀江中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)
● 銀賞
1日目 11 柏市立豊四季中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ)
● 金賞・本選出場
1日目 12 松戸市立第一中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ヘスペリデスの黄金の林檎 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 13 千葉市立生浜中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 交響曲第2番《オデッセイ》 より 第4楽章「イサカ」 (R.W.スミス)
● 銀賞
1日目 14 君津市立君津中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銅賞
1日目 15 柏市立柏第二中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン)
● 銀賞
1日目 16 富里市立富里中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] バレエ音楽《シンデレラ》 (プロコフィエフ)
● 金賞・本選出場
1日目 18 我孫子市立白山中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》よりバッカナール (サン=サーンス)
● 金賞・本選出場
1日目 19 船橋市立習志野台中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ)
● 金賞・本選出場
1日目 20 八街市立八街中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 21 八街市立八街中央中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
● 銀賞
1日目 22 浦安市立浦安中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ)
● 銀賞
1日目 23 山武市立成東東中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 英雄は我が傍らに (スウェアリンジェン)
● 銀賞
2日目 1 八街市立八街南中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 銀賞
2日目 2 船橋市立海神中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ワイルド・ナイツ! (ティケリ)
● 金賞・本選出場
2日目 3 千葉市立貝塚中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 天馬の道 ~吹奏楽のために (片岡寛晶)
● 銀賞
2日目 5 東金市立西中学校 指揮 :
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銅賞
2日目 7 東金市立東中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
● 金賞・本選出場
2日目 8 習志野市立第四中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク)
● 銀賞
2日目 9 松戸市立金ケ作中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 交響詩《スパルタクス》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞・本選出場
2日目 10 旭市立第一中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 吹奏楽のための《バラードI》 (兼田敏)
● 銅賞
2日目 11 千葉市立蘇我中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
● 銀賞
2日目 14 市川市立第七中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] エクスピエイション (贖罪) (天野正道)
● 銀賞
2日目 15 浦安市立入船中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール)
● 銅賞
2日目 16 松戸市立栗ヶ沢中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞
2日目 18 我孫子市立布佐中学校 指揮 :
[課] III : シャコンヌ S (新実徳英)
[自] ツィゴイネルワイゼン (サラサーテ)
● 金賞
2日目 19 市川市立南行徳中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク)
● 銀賞
2日目 20 市川市立第五中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 銀賞
2日目 21 船橋市立法田中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 (コダーイ)
● 金賞・本選出場
2日目 22 千葉市立稲毛中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
3日目 1 船橋市立葛飾中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ)
● 銀賞
3日目 2 流山市立南流山中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール)
● 銀賞
3日目 3 流山市立南部中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
3日目 4 船橋市立坪井中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
● 銀賞
3日目 5 多古町立多古中学校 指揮 :
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] 春になって、王たちが戦いに出るに及んで (ホルジンガー)
● 銀賞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
● 金賞・本選出場
3日目 8 麗澤中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 斑鳩の空 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
3日目 9 市川市立第四中学校 指揮 :
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] 交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 (R.シュトラウス)
● 銀賞
3日目 10 佐倉市立臼井西中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銅賞
3日目 11 我孫子市立湖北中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
● 銀賞
3日目 13 市川市立福栄中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド)
● 銅賞
3日目 14 千葉市立小中台中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銅賞
3日目 15 千葉市立おゆみ野南中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 吹奏楽のための沖縄民謡による情景「じんじん」 (中村透)
● 銅賞
3日目 16 佐倉市立佐倉東中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銀賞
3日目 17 柏市立柏中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 情景,スペインの踊り,終曲 (チャイコフスキー)
● 金賞・本選出場
3日目 18 九十九里町立九十九里中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] レパントの海戦 (広瀬勇人)
● 銅賞
3日目 19 習志野市立第二中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド)
● 金賞・本選出場
3日目 20 東庄町立東庄中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 交響詩《ジャングル大帝》~白いライオンの物語~ (冨田勲)
● 銅賞
3日目 21 松戸市立牧野原中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銀賞
3日目 22 習志野市立第七中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド)
● 金賞・本選出場
4日目 2 大網白里町立大網中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銀賞
4日目 3 浦安市立日の出中学校 指揮 :
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン)
● 銀賞
4日目 4 市川市立第二中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 交響曲第3番《オルガン付き》 より フィナーレ (サン=サーンス)
● 銀賞
4日目 5 松戸市立小金中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》 (ラヴェル)
● 金賞・本選出場
4日目 6 浦安市立明海中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] カルミナ・ブラーナ より 4,6,10,12,13 (オルフ)
● 銀賞
4日目 7 千葉市立泉谷中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介)
● 銅賞
4日目 9 千葉市立真砂中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 喜歌劇《サーカスの女王》 より セレクション (カールマン)
● 銀賞
4日目 10 佐倉市立西志津中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
4日目 12 横芝光町立横芝中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス)
● 銀賞
4日目 13 市原市立国分寺台西中学校 指揮 :
4日目 14 銚子市立第四中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 地底都市「カッパドキア」―妖精の宿る不思議な岩 (八木澤教司)
● 銅賞
4日目 15 千葉市立花園中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銅賞
4日目 16 山武市立山武南中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 銀賞
4日目 17 野田市立南部中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ)
● 金賞・本選出場
4日目 18 四街道市立四街道中学校 指揮 :
4日目 19 茂原市立東中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 (レスピーギ)
● 金賞・本選出場
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
千葉市立こてはし台中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン) |
● 銀賞 |
1日目 2 |
銚子市立第一中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 交響曲第2番 より III. IV. (ラフマニノフ) |
● 銀賞 |
1日目 3 |
柏市立富勢中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール) |
● 銀賞 |
1日目 4 |
鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉) |
● 銀賞 |
1日目 5 |
印西市立印旛中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 より 幻想曲 (マスカーニ) |
● 銅賞 |
1日目 6 |
成田市立西中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 元禄 (櫛田胅之扶) |
● 銀賞 |
1日目 7 |
君津市立周西南中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] ソングス・オブ・オールド・ケンタッキー (カーリック) |
● 銅賞 |
1日目 8 |
松戸市立六実中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 斑鳩の空 より まほろば,夢殿,里人の踊り,斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
● 銀賞 |
1日目 9 |
市川市立妙典中学校 指揮 : 吉田明彦 [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] エンジェルズ・イン・ジ・アーキテクチャー (ティケリ) |
● 金賞・本選出場 |
1日目 10 |
浦安市立堀江中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔) |
● 銀賞 |
1日目 11 |
柏市立豊四季中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ) |
● 金賞・本選出場 |
1日目 12 |
松戸市立第一中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] ヘスペリデスの黄金の林檎 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
1日目 13 |
千葉市立生浜中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 交響曲第2番《オデッセイ》 より 第4楽章「イサカ」 (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
1日目 14 |
君津市立君津中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉) |
● 銅賞 |
1日目 15 |
柏市立柏第二中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン) |
● 銀賞 |
1日目 16 |
富里市立富里中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] バレエ音楽《シンデレラ》 (プロコフィエフ) |
● 金賞・本選出場 |
1日目 17 |
松戸市立第二中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス) |
● 金賞 |
1日目 18 |
我孫子市立白山中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 歌劇《サムソンとデリラ》よりバッカナール (サン=サーンス) |
● 金賞・本選出場 |
1日目 19 |
船橋市立習志野台中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ) |
● 金賞・本選出場 |
1日目 20 |
八街市立八街中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳) |
● 銅賞 |
1日目 21 |
八街市立八街中央中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール) |
● 銀賞 |
1日目 22 |
浦安市立浦安中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ) |
● 銀賞 |
1日目 23 |
山武市立成東東中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 英雄は我が傍らに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
2日目 1 |
八街市立八街南中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク) |
● 銀賞 |
2日目 2 |
船橋市立海神中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] ワイルド・ナイツ! (ティケリ) |
● 金賞・本選出場 |
2日目 3 |
千葉市立貝塚中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 天馬の道 ~吹奏楽のために (片岡寛晶) |
● 銀賞 |
2日目 4 |
柏市立松葉中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 二つの交響的断章 (ネリベル) |
● 金賞 |
2日目 5 |
東金市立西中学校 指揮 : [課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟)) [自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム) |
● 銅賞 |
2日目 6 |
船橋市立二宮中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
2日目 7 |
東金市立東中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール) |
● 金賞・本選出場 |
2日目 8 |
習志野市立第四中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク) |
● 銀賞 |
2日目 9 |
松戸市立金ケ作中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 交響詩《スパルタクス》 (ヴァン=デル=ロースト) |
● 金賞・本選出場 |
2日目 10 |
旭市立第一中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 吹奏楽のための《バラードI》 (兼田敏) |
● 銅賞 |
2日目 11 |
千葉市立蘇我中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール) |
● 銀賞 |
2日目 12 |
白井市立桜台中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 舞踏組曲 (バルトーク) |
● 銀賞 |
2日目 13 |
流山市立北部中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] ペドロの奇跡の夜 (樽屋雅徳) |
● 銅賞 |
2日目 14 |
市川市立第七中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] エクスピエイション (贖罪) (天野正道) |
● 銀賞 |
2日目 15 |
浦安市立入船中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール) |
● 銅賞 |
2日目 16 |
松戸市立栗ヶ沢中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和) |
● 金賞 |
2日目 17 |
富津市立富津中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] ドラゴンの年 (スパーク) |
● 銀賞 |
2日目 18 |
我孫子市立布佐中学校 指揮 : [課] III : シャコンヌ S (新実徳英) [自] ツィゴイネルワイゼン (サラサーテ) |
● 金賞 |
2日目 19 |
市川市立南行徳中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク) |
● 銀賞 |
2日目 20 |
市川市立第五中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司) |
● 銀賞 |
2日目 21 |
船橋市立法田中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 (コダーイ) |
● 金賞・本選出場 |
2日目 22 |
千葉市立稲毛中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
3日目 1 |
船橋市立葛飾中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ) |
● 銀賞 |
3日目 2 |
流山市立南流山中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール) |
● 銀賞 |
3日目 3 |
流山市立南部中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム) |
● 銀賞 |
3日目 4 |
船橋市立坪井中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢) |
● 銀賞 |
3日目 5 |
多古町立多古中学校 指揮 : [課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟)) [自] 春になって、王たちが戦いに出るに及んで (ホルジンガー) |
● 銀賞 |
3日目 6 |
松戸市立第三中学校 指揮 : 渡辺秀文 [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥) |
● 金賞・本選出場 |
3日目 7 |
旭市立第二中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
3日目 8 |
麗澤中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
● 銀賞 |
3日目 9 |
市川市立第四中学校 指揮 : [課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟)) [自] 交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 (R.シュトラウス) |
● 銀賞 |
3日目 10 |
佐倉市立臼井西中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム) |
● 銅賞 |
3日目 11 |
我孫子市立湖北中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
3日目 12 |
千葉市立誉田中学校 指揮 : [課] III : シャコンヌ S (新実徳英) [自] 組曲《道化師》 (カバレフスキー) |
● 銀賞 |
3日目 13 |
市川市立福栄中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド) |
● 銅賞 |
3日目 14 |
千葉市立小中台中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳) |
● 銅賞 |
3日目 15 |
千葉市立おゆみ野南中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 吹奏楽のための沖縄民謡による情景「じんじん」 (中村透) |
● 銅賞 |
3日目 16 |
佐倉市立佐倉東中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
3日目 17 |
柏市立柏中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 情景,スペインの踊り,終曲 (チャイコフスキー) |
● 金賞・本選出場 |
3日目 18 |
九十九里町立九十九里中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] レパントの海戦 (広瀬勇人) |
● 銅賞 |
3日目 19 |
習志野市立第二中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド) |
● 金賞・本選出場 |
3日目 20 |
東庄町立東庄中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 交響詩《ジャングル大帝》~白いライオンの物語~ (冨田勲) |
● 銅賞 |
3日目 21 |
松戸市立牧野原中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
3日目 22 |
習志野市立第七中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド) |
● 金賞・本選出場 |
4日目 1 |
長生村立長生中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 神々の運命 (ライニキー) |
● 銅賞 |
4日目 2 |
大網白里町立大網中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
4日目 3 |
浦安市立日の出中学校 指揮 : [課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟)) [自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン) |
● 銀賞 |
4日目 4 |
市川市立第二中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 交響曲第3番《オルガン付き》 より フィナーレ (サン=サーンス) |
● 銀賞 |
4日目 5 |
松戸市立小金中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》 (ラヴェル) |
● 金賞・本選出場 |
4日目 6 |
浦安市立明海中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] カルミナ・ブラーナ より 4,6,10,12,13 (オルフ) |
● 銀賞 |
4日目 7 |
千葉市立泉谷中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介) |
● 銅賞 |
4日目 8 |
柏市立光ヶ丘中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 3つの海の情景 (鈴木英史) |
● 金賞・本選出場 |
4日目 9 |
千葉市立真砂中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 喜歌劇《サーカスの女王》 より セレクション (カールマン) |
● 銀賞 |
4日目 10 |
佐倉市立西志津中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス) |
● 銀賞 |
4日目 11 |
市原市立五井中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] チュプカムイ (福島弘和) |
● 銀賞 |
4日目 12 |
横芝光町立横芝中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
4日目 13 |
市原市立国分寺台西中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 青い水平線 (チェザリーニ) |
● 銀賞 |
4日目 14 |
銚子市立第四中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 地底都市「カッパドキア」―妖精の宿る不思議な岩 (八木澤教司) |
● 銅賞 |
4日目 15 |
千葉市立花園中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム) |
● 銅賞 |
4日目 16 |
山武市立山武南中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和) |
● 銀賞 |
4日目 17 |
野田市立南部中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ) |
● 金賞・本選出場 |
4日目 18 |
四街道市立四街道中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 歌劇《ザンパ》 (エロール) |
● 銅賞 |
4日目 19 |
茂原市立東中学校 指揮 : [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 交響詩《ローマの祭り》 (レスピーギ) |
● 金賞・本選出場 |
4日目 20 |
野田市立第一中学校 指揮 : [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 華麗なる舞曲 (C.T.スミス) |
● 金賞・本選出場 |