[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] ジュビリー序曲 (スパーク)
不明
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 より パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (佐藤正人))
不明・本選
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 二つの交響的断章 (ネリベル)
不明
1日目 4 松戸市立金ケ作中学校 指揮 : 皆川由美子
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 歌劇《ナブッコ》 より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ))
不明
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より 1, 2, 3, 4 (レスピーギ (木村吉宏))
不明
1日目 6 市原市立国分寺台西中学校 指揮 : 長森淳子
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 歌劇《売られた花嫁》 より 道化師のマーチと春の踊り (スメタナ (ストゥドニチュカ))
不明
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス)
不明・本選
1日目 8 八街市立八街北中学校 指揮 : 辻英也
[課] III : 行進曲《エンブレムズ》 (正門研一)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
不明
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 より 序奏、ソング、ダンス (ハチャトゥリアン (石津谷治法))
不明
[課] III : 行進曲《エンブレムズ》 (正門研一)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
不明
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] イギリスの海の歌による幻想曲 (ラングフォード)
不明
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 交響的舞曲第3番《祭り》 (C.ウィリアムズ)
不明
1日目 13 白井町立大山口中学校 指揮 : 横平佳子
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] シンフォニックバンドのためのパッサカリア (兼田敏)
不明
1日目 14 鎌ケ谷市立第二中学校 指揮 : 伊藤進
[課] III : 行進曲《エンブレムズ》 (正門研一)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 (ハチャトゥリアン (石津谷治法))
不明
1日目 15 千葉市立小中台中学校 指揮 : 長谷川明宏
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
不明
1日目 16 松戸市立小金北中学校 指揮 : 株木綾子
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] リクディム (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
不明
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より 2, 3, 4 (レスピーギ (木村吉宏))
不明
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 歌劇《運命の力》 より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ))
不明・本選
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 不滅の光 (スウェアリンジェン)
不明
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 より 1, 4 (レスピーギ (磯崎敦博))
不明・本選
1日目 22 大網白里町立増穂中学校 指揮 : 飯島賢二
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
不明
1日目 23 九十九里町立九十九里中学校 指揮 : 植草貴久男
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] 舞踏組曲 より 2, 5, 6 (バルトーク (仲田守))
不明・本選
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
不明
1日目 26 松戸市立和名ヶ谷中学校 指揮 : 須藤卓眞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (須藤卓眞))
不明・本選
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 より I.序奏 II.セレナーデ VI.舞曲 (ハチャトゥリアン (石津谷治法))
不明・本選
2日目 1 沼南町立大津ケ丘中学校 指揮 : 日向孝明
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法))
不明・本選
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] 三日月に架かるヤコブのはしご (真島俊夫)
不明
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] オールド・マタドール (ボブロヴィッツ)
不明
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
不明
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] オセロ より 1, 3, 4 (A.リード)
不明
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 交響組曲《寄港地》より2. チュニス~ネフタ 3. バレンシア (イベール (デュポン))
不明・本選
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 大地と水と火と空の歌 (R.W.スミス)
不明・本選
2日目 8 習志野市立第五中学校 指揮 : 石津谷治法
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] 交響曲第4番《不滅》 より 第4楽章 (ニールセン (石津谷治法))
不明・本選
2日目 9 大網白里市立大網中学校 指揮 : 石綱文子
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 より 1, 4 (レスピーギ (磯崎敦博))
不明
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 より 2, 4, 6 (コダーイ (バイナム))
不明
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
不明
2日目 13 習志野市立第三中学校 指揮 : 野田岳志
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] バレエ音楽《四季》 より 秋 (グラズノフ (佐藤正人))
不明
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン (グランドマン))
不明
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 序曲《イーグルクレスト》 (J.バーンズ)
不明
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ音楽《四季》 より 秋 2, 3 (グラズノフ (佐藤正人))
不明・本選
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 交響曲第5番 より 1 (マーラー (渡辺秀文))
不明
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》より1a. 序奏 1b. 元老院広場にて 1c. 広場での踊り 3. 踊りの場面 8. 偉大なる都市への讃歌 (グリエール (石津谷治法))
不明・本選
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 より 4, 5, 6 (コダーイ (バイナム))
不明・本選
2日目 22 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 指揮 : 小野裕子
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 歌劇《ローエングリン》 より 第3幕への前奏曲 (ワーグナー (エリクソン))
不明
2日目 23 我孫子市立湖北台中学校 指揮 : 青井眞吾
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー))
不明
2日目 24 八千代市立高津中学校 指揮 : 青木美智代
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] エンカント序曲 (エドモントソン)
不明
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 大地と水と火と空の歌 (R.W.スミス)
不明
2日目 26 小見川町立小見川中学校 指揮 : 平山昌子
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] パックス・ロマーナ (阿部勇一)
不明
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (ヴァン=デル=ベーク、稲垣卓三))
不明