1 いわき市立湯本第一中学校 指揮 : 石井直樹
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 森の贈り物 (酒井格)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 銀賞
3 郡山市立郡山第一中学校 指揮 : 芳賀景子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜びの島 (ドビュッシー (真島俊夫))
● 銀賞
4 相馬市立中村第一中学校 指揮 : 田代研一
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ウェールズの歌 (オリヴァー・デイヴィス)
● 銅賞
5 会津若松市立一箕中学校 指揮 : 渡部絹子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 歌劇《トスカ》 (プッチーニ (鈴木英史))
● 銀賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 金賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 秘儀Ⅳ〈行進〉 (西村朗)
● 銅賞
9 いわき市立平第三中学校 指揮 : 田中純
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] スペイン奇想曲 (リムスキー=コルサコフ (高橋徹))
● 銀賞
11 いわき市立植田中学校 指揮 : 田中邦裕
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 幻想交響曲 より V. サバトの夜の夢 (ベルリオーズ (淀彰))
● 金賞・代表
12 郡山市立郡山第三中学校 指揮 : 南由美子
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銅賞
13 郡山市立郡山第七中学校 指揮 : 齋藤のり子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 歌劇《トスカ》 (プッチーニ (宍倉晃))
● 金賞
14 会津若松市立第四中学校 指揮 : 山口晃子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 銀賞
15 いわき市立好間中学校 指揮 : 浦辺政彦
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)
● 金賞
17 須賀川市立第二中学校 指揮 : 石井路子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 銅賞
18 いわき市立平第一中学校 指揮 : 四栗慎二
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 時つ風 ~我が知謀の剣~ (樽屋雅徳)
● 銀賞
21 いわき市立平第二中学校 指揮 : 鵜沼勇雄
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 組曲《虫》 より 黒後家グモ、祈るカマキリ、軍隊アリ (シシー)
● 金賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] アトラス ~夢への地図~ (福島弘和)
● 銀賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ (高木登古))
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ニュークリア・パワー 迫りくる危険 (O.M.シュワルツ)
● 銅賞
25 郡山市立郡山第六中学校 指揮 : 千葉史明
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 交響組曲《寄港地》より2. チュニス~ネフタ 3. バレンシア (イベール (デュポン))
● 金賞・代表
26 郡山市立安積第二中学校 指揮 : 岡萌美
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 金賞
28 南相馬市立原町第一中学校 指揮 : 鈴木淳子
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 金賞・代表
県知事賞