1 姫路市立夢前中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
● 銀賞
2 豊岡市立豊岡北中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ (小長谷宗一))
● 銅賞
3 神戸市立御影中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 歌劇《トスカ》 (プッチーニ (西山潔))
● 銀賞
4 宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 歌劇《蝶々夫人》 (プッチーニ (宍倉晃、渡辺秀之))
● 金賞・代表
G
5 神戸市立高倉中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 天之御中主神~吹奏楽のための神話 (片岡寛晶)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 時つ風 ~我が知謀の剣~ (樽屋雅徳)
● 銀賞
7 神戸市立歌敷山中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ノートルダムの鐘 (メンケン (森田一浩))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] スペイン奇想曲 (リムスキー=コルサコフ (石津谷治法))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 天雷无妄 (天野正道)
● 金賞・代表
10 西宮市立上甲子園中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)
● 金賞
11 高砂市立荒井中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銀賞
12 加古川市立中部中学校 指揮 : 中原淳子
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 眠るヴィシュヌの木 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
13 姫路市立飾磨西中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)
● 銀賞
14 加古川市立加古川中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
15 神戸市立星陵台中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 救いの時の告知~ジーザス・クライスト (片岡寛晶)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銀賞
18 洲本市立五色中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
19 加古川市立浜の宮中学校 指揮 : 橋本凌佑
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞・代表
20 神戸市立北神戸中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銀賞
21 姫路市立大白書中学校 指揮 : 津田徳隆
[課] I : 古き森の戦記 (塩見康史)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー (保科洋、藤井敬士))
● 金賞・代表
22 加古川市立氷丘中学校 指揮 : 野村康雄
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 天之御中主神~吹奏楽のための神話 (片岡寛晶)
● 金賞・代表
23 姫路市立広畑中学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 選ばれし者~ヤマタノオロチ伝説によるファンタジー (松下倫士)
● 金賞
24 西宮市立甲陵中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 紺碧の波濤 (長生淳)
● 金賞
25 西宮市立甲武中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 銀賞
26 西宮市立大社中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] キリストの復活~ゲツセマネの祈り~ (樽屋雅徳)
● 銀賞
27 明石市立野々池中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 より 1919年版 (ストラヴィンスキー (ハインズレー))
● 銀賞
28 西宮市立真砂中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞