[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 2 西条市立東予東中学校 指揮 : 篠原まゆみ
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 蒼の躍動 (江原大介)
● 銀賞
1日目 3 愛媛大学教育学部附属中学校 指揮 : 三棟優子
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (天野正道))
● 金賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 より II. IV. VI. (コダーイ (宇田川不二夫))
● 銀賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] トム・ティット・トット (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] クリスマス・カンタータ (オネゲル (大久保健二))
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
1日目 10 松山市立南第二中学校 指揮 : 松長由加里
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)
● 銀賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
1日目 13 愛媛県立今治東中等教育学校 指揮 : 靏田崇太
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銅賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
1日目 15 新居浜市立中萩中学校 指揮 : 小笠原健子
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 静寂と躍動 〜天竜川の船大工〜 (内藤友樹)
● 銀賞
1日目 16 四国中央市立三島西中学校 指揮 : 片岡絵里
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー (片岡寛晶)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 吹奏楽のための三つの断章 (桑原洋明)
● 金賞・代表
1日目 18 四国中央市立土居中学校 指揮 : 土居郁来
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (山本教生))
● 銀賞
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] メトロポリス1927 (グレアム)
● 金賞・代表
1日目 22 四国中央市立三島南中学校 指揮 : 松本彩花
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 歌劇《道化師》 (レオンカヴァッロ (福島弘和))
● 金賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 艦の記憶 (石毛里佳)
● 銀賞
1日目 25 松山市立北条南中学校 指揮 : 武内香奈枝
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銅賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 27 松山市立三津浜中学校 指揮 : 竹田史郎
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より 序曲 (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 28 愛媛県立宇和島南中等教育学校 指揮 : 中井健晴
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 幻想交響曲 より V. (ベルリオーズ (淀彰))
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
2日目 33 四国中央市立三島東中学校 指揮 : 橋詰義久
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] November 19 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 (コダーイ (竹内優子))
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
2日目 37 大洲市立大洲北中学校 指揮 : 上石容子
2日目 38 西条市立西条北中学校 指揮 : 平塚幸枝
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 復興 (保科洋)
● 銀賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ (榛葉光治))
● 銀賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
松山市立余土中学校 指揮 : 矢野恵 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
1日目 2 |
西条市立東予東中学校 指揮 : 篠原まゆみ [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 蒼の躍動 (江原大介) |
● 銀賞 |
1日目 3 |
愛媛大学教育学部附属中学校 指揮 : 三棟優子 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (天野正道)) |
● 金賞 |
1日目 4 |
松山市立南中学校 指揮 : 森田俊江 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 より II. IV. VI. (コダーイ (宇田川不二夫)) |
● 銀賞 |
1日目 5 |
愛媛県立松山西中等教育学校 指揮 : 若槻吉泰 [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 秘儀Ⅳ〈行進〉 (西村朗 (福本信太郎)) |
● 金賞 |
1日目 6 |
松山市立津田中学校 指揮 : 吉村真一 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] トム・ティット・トット (樽屋雅徳) |
● 銅賞 |
1日目 7 |
松山市立城西中学校 指揮 : 大久保健二 [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] クリスマス・カンタータ (オネゲル (大久保健二)) |
● 銀賞 |
1日目 8 |
松山市立雄新中学校 指揮 : 来嶋英生 [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 過ぎ去りし年 (マスネ (小野寺真)) |
● 銅賞 |
1日目 9 |
砥部町立砥部中学校 指揮 : 神田恭子 [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
● 銀賞 |
1日目 10 |
松山市立南第二中学校 指揮 : 松長由加里 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
● 銀賞 |
1日目 11 |
松山市立久米中学校 指揮 : 栗田純 [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史) |
● 銀賞 |
1日目 12 |
新居浜市立南中学校 指揮 : 岡田暁子 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
● 銅賞 |
1日目 13 |
愛媛県立今治東中等教育学校 指揮 : 靏田崇太 [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉) |
● 銅賞 |
1日目 14 |
今治市立北郷中学校 指揮 : 十亀初美 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
● 銀賞 |
1日目 15 |
新居浜市立中萩中学校 指揮 : 小笠原健子 [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 静寂と躍動 〜天竜川の船大工〜 (内藤友樹) |
● 銀賞 |
1日目 16 |
四国中央市立三島西中学校 指揮 : 片岡絵里 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー (片岡寛晶) |
● 銅賞 |
1日目 17 |
今治市立西中学校 指揮 : 村上寛美 [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 吹奏楽のための三つの断章 (桑原洋明) |
● 金賞・代表 |
1日目 18 |
四国中央市立土居中学校 指揮 : 土居郁来 [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (山本教生)) |
● 銀賞 |
1日目 19 |
東温市立重信中学校 指揮 : 森岡美香 [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
1日目 20 |
松山市立鴨川中学校 指揮 : 大野真哉 [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 桜花の光跡 (高昌帥) |
● 金賞 |
1日目 21 |
松山市立西中学校 指揮 : 坪田美知子 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] メトロポリス1927 (グレアム) |
● 金賞・代表 |
1日目 22 |
四国中央市立三島南中学校 指揮 : 松本彩花 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 歌劇《道化師》 (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
● 金賞 |
1日目 23 |
今治市立立花中学校 指揮 : 大濵祐子 [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 波の通り道 (酒井格) |
● 銅賞 |
1日目 24 |
西予市立宇和中学校 指揮 : 別處真由美 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 艦の記憶 (石毛里佳) |
● 銀賞 |
1日目 25 |
松山市立北条南中学校 指揮 : 武内香奈枝 [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和) |
● 銅賞 |
1日目 26 |
今治市立大西中学校 指揮 : 白石麻紀 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ (鈴木英史)) |
● 銀賞 |
1日目 27 |
松山市立三津浜中学校 指揮 : 竹田史郎 [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より 序曲 (レハール (鈴木英史)) |
● 銀賞 |
1日目 28 |
愛媛県立宇和島南中等教育学校 指揮 : 中井健晴 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
● 銅賞 |
1日目 29 |
松山市立小野中学校 指揮 : 金澤尚子 [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 歌劇《蝶々夫人》 より ファンタジー (プッチーニ (後藤洋)) |
● 銀賞 |
1日目 30 |
松山市立椿中学校 指揮 : 森田真弓 [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 幻想交響曲 より V. (ベルリオーズ (淀彰)) |
● 金賞・代表 |
2日目 31 |
松山市立桑原中学校 指揮 : 森貞裕子 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史)) |
● 金賞 |
2日目 32 |
伊予市立港南中学校 指揮 : 本馬祐子 [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] エニグマ変奏曲 (エルガー (杉本幸一)) |
● 金賞・代表 |
2日目 33 |
四国中央市立三島東中学校 指揮 : 橋詰義久 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] November 19 (樽屋雅徳) |
● 金賞・代表 |
2日目 34 |
今治市立日吉中学校 指揮 : 竹内優子 [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 (コダーイ (竹内優子)) |
● 金賞・代表 |
2日目 35 |
松山市立勝山中学校 指揮 : 高岡英二 [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 三つのジャポニスム (真島俊夫) |
● 金賞・代表 |
2日目 36 |
今治市立南中学校 指揮 : 越智真理子 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
2日目 37 |
大洲市立大洲北中学校 指揮 : 上石容子 [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] ひまわり (福島弘和) |
● 銅賞 |
2日目 38 |
西条市立西条北中学校 指揮 : 平塚幸枝 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 復興 (保科洋) |
● 銀賞 |
2日目 39 |
松山市立拓南中学校 指揮 : 渡部千里 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ (榛葉光治)) |
● 銀賞 |
2日目 40 |
松山市立道後中学校 指揮 : 三﨑尚子 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃)) |
● 銀賞 |