1 埼玉県代表 松伏町立松伏第二中学校 指揮 : 佐藤香織
[自] 14のバガテル より 2, 5, 6, 10 (バルトーク (山本教生))
● 金賞
2 埼玉県代表 朝霞市立朝霞第五中学校 指揮 : 原田江身子
[自] 瑜伽行中観 ~吾妻鏡異聞~ (天野正道)
● 金賞・代表
2 神奈川県代表 横浜市立南瀬谷中学校 指揮 : 永野潤
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
4 茨城県代表 ひたちなか市立勝田第三中学校 指揮 : 住谷裕美
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 銅賞
[自] 眩い星座になるために… (八木澤教司)
● 銅賞
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 より モスクワを疾走、ワルツ、ポルカ、ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史))
● 金賞・代表
6 栃木県代表 宇都宮市立陽西中学校 指揮 : 佐藤浩
[自] ウインドアンサンブルのための「ディヴェルティメント」 (八木澤教司)
● 銅賞
[自] 交響曲第1番《神曲》 より 地獄篇 (R.W.スミス)
● 金賞
7 茨城県代表 常陸大宮市立大宮中学校 指揮 : 栗本真樹子
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 金賞
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 銀賞
10 神奈川県代表 横浜市立丸山台中学校 指揮 : 米田夕貴
[自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス)
● 銀賞
10 埼玉県代表 春日部市立豊春中学校 指揮 : 齋藤孝弘
[自] パガニーニの主題による変奏曲 (ブラッハー (森田一浩))
● 金賞・代表
[自] 「ハムレット」への音楽 より I. III. (A.リード)
● 金賞
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
13 神奈川県代表 横浜市立上の宮中学校 指揮 : 木村俊郎
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 金賞
[自] 輪廻の八魂~仁・義・礼・智・忠・信・孝・悌~ (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
[自] 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
[自] シンフォニエッタ〜水都のスケッチ〜 より I. III. II. (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[自] マクベス より I. 前奏曲 (松下倫士)
● 銀賞
16 神奈川県代表 相模原市立谷口中学校 指揮 : 渡辺基広
[自] 典礼の舞曲(リタージカル・ダンス) (ホルジンガー)
● 金賞
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
19 埼玉県代表 春日部市立大沼中学校 指揮 : 山﨑みずほ
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (三須健至))
● 銅賞
20 茨城県代表 古河市立古河第三中学校 指揮 : 白石文男
[自] 瑜伽行中観 ~吾妻鏡異聞~ (天野正道)
● 金賞
21 千葉県代表 柏市立大津ケ丘中学校 指揮 : 宮本梨沙
[自] アフリカ:儀式と歌、宗教的典礼 (R.W.スミス)
● 金賞・代表
21 埼玉県代表 三郷市立早稲田中学校 指揮 : 中村宏
[自] アフリカ:儀式と歌、宗教的典礼 (R.W.スミス)
● 金賞・代表
23 神奈川県代表 相模原市立大野南中学校 指揮 : 細矢俊一郎
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
23 新潟県代表 五泉市立五泉北中学校 指揮 : 伊藤智美
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 銀賞
[自] ドゥジエム セリエ アルモニク「調和級数」 (天野正道)
● 銀賞
[自] 花の香 桜~桂花~薔薇 (天野正道)
● 銀賞
[自] サントス・デュモンの大空への夢 (樽屋雅徳)
● 銅賞
26 山梨県代表 富士吉田市立下吉田中学校 指揮 : 宮下昌久
[自] 繭の夢 ~竜の舞う空~ (福島弘和)
● 銅賞
[自] 輪廻の八魂~仁・義・礼・智・忠・信・孝・悌~ (樽屋雅徳)
● 銀賞
27 茨城県代表 古河市立古河第一中学校 指揮 : 瀬川幹子
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 より モスクワを疾走、ワルツ、ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史))
● 銅賞
27 山梨県代表 山梨市立山梨北中学校 指揮 : 平山昌実
29 茨城県代表 守谷市立御所ケ丘中学校 指揮 : 山中麻里奈
[自] 喜歌劇《天国と地獄》 より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史))
● 銅賞
[自] 「マテオの息子」より序奏、天使と悪魔の踊り、終曲 (福島弘和)
● 銀賞
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銅賞
32 神奈川県代表 川崎市立東高津中学校 指揮 : 萩谷幸子
[自] 春になって、王たちが戦いに出るに及んで (ホルジンガー)
● 銀賞
33 茨城県代表 常総市立水海道中学校 指揮 : 袖山文広
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
35 千葉県代表 千葉市立稲毛高等学校附属中学校 指揮 : 神谷会美
[自] アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 (福島弘和)
● 金賞