編曲者:小野寺真


小野寺真の編曲者情報を見る

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績(支部) 成績(全国)
2009年
(平成21年)
西関東 中学B 朝霞市立朝霞第五中学校 喜びの島 小野寺真 金賞・代表
2010年
(平成22年)
東関東 中学B 白井市立桜台中学校 喜びの島 小野寺真 金賞
2011年
(平成23年)
西関東 中学A 川口市立芝東中学校 管弦楽のための映像《イベリア》 小野寺真 金賞
北陸 中学A 鯖江市東陽中学校 喜びの島 小野寺真 金賞
四国 中学B 土佐市立高岡中学校 喜びの島 小野寺真 金賞・最優秀
2012年
(平成24年)
北海道 中学C 登別市立幌別中学校 喜びの島 小野寺真 銀賞
北海道 大学B 釧路公立大学 組曲《動物の謝肉祭》 小野寺真 銀賞
東関東 中学B 横須賀市立鴨居中学校 歌劇《トスカ》 小野寺真 銅賞
東関東 中学B 厚木市立依知中学校 喜びの島 小野寺真 金賞
東関東 高校B 千葉県立土気高等学校 歌劇《トスカ》 小野寺真 銀賞
西関東 中学A 川口市立芝東中学校 白と黒で 小野寺真 金賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 遠軽町立遠軽中学校 歌劇《トスカ》 小野寺真 金賞
北海道 中学B 札幌市立宮の森中学校 喜びの島 小野寺真 金賞
北海道 中学C 札幌市立平岡中学校 喜びの島 小野寺真 金賞・代表
東関東 中学B 日立市立豊浦中学校 喜びの島 小野寺真 銅賞
東関東 中学B 宇都宮市立鬼怒中学校 喜びの島 小野寺真 銀賞
四国 高校B 高知市立高知商業高等学校 喜びの島 小野寺真 金賞・最優秀
2014年
(平成26年)
西関東 中学A 伊勢崎市立第四中学校 白と黒で 小野寺真 銀賞
西関東 中学A 朝霞市立朝霞第一中学校 バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 小野寺真 金賞
東海 高校B 岐阜県立岐阜高等学校 喜びの島 小野寺真 銀賞
中国 高校小編成 広島県立福山葦陽高等学校 喜びの島 小野寺真 銅賞
四国 中学B 土佐市立高岡中学校 喜びの島 小野寺真 金賞・最優秀
2015年
(平成27年)
東関東 高校B 千葉日本大学第一高等学校 喜びの島 小野寺真 金賞・代表
西関東 中学B 長岡市立旭岡中学校 喜びの島 小野寺真 銀賞
北陸 中学A 加賀市立山代中学校 民謡を主題としたスコットランド風行進曲 小野寺真 銅賞
関西 高校小編成 須磨学園高等学校 喜びの島 小野寺真 金賞
四国 中学B 南国市立鳶ヶ池中学校・安芸市立安芸中学校 喜びの島 小野寺真 金賞・最優秀
2016年
(平成28年)
北海道 中学C 白老町立白老中学校 喜びの島 小野寺真 銀賞
西関東 中学B 鶴ヶ島市立富士見中学校 スペイン組曲 小野寺真 銅賞
西関東 高校A 埼玉県立松伏高等学校 白と黒で 小野寺真 金賞
中国 中学小編成 山口市立秋穂中学校 喜びの島 小野寺真 金賞
四国 中学B 高知市立城東中学校 喜びの島 小野寺真 銅賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学C 札幌市立新川西中学校 バレエ音楽《風変わりな店》 小野寺真 金賞・代表
北陸 高校B 石川県立大聖寺高等学校 バレエ音楽《風変わりな店》 小野寺真 銀賞
中国 中学小編成 米子市立美保中学校 喜びの島 小野寺真 銀賞
2018年
(平成30年)
東北 中学小編成 郡山市立日和田中学校 民謡を主題としたスコットランド風行進曲 小野寺真 銀賞
東北 中学小編成 栗原市立若柳中学校 喜びの島 小野寺真 金賞・代表
西関東 中学B 韮崎市立韮崎西中学校 バレエ音楽《魔法の鍋》 小野寺真 銅賞
東京 高校A 岩倉高等学校 レクイエム 小野寺真 金賞
北陸 中学A 南砺市立福野中学校 バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 小野寺真 銀賞
北陸 中学B かほく市立宇ノ気中学校 喜びの島 小野寺真 金賞・代表
東海 中学B 豊川市立西部中学校 喜びの島 小野寺真 銀賞
東海 大学A 静岡大学 第12旋法によるメタモルフォーゼ 小野寺真 金賞・代表
朝日賞
中国 高校小編成 広島県立五日市高等学校 バレエ音楽《魔法の鍋》 小野寺真 銀賞
四国 中学B 今治市立桜井中学校 喜びの島 小野寺真 金賞
四国 中学B いの町立伊野中学校 喜びの島 小野寺真 金賞
四国 高校B 高知県立安芸高等学校 バレエ音楽《風変わりな店》 小野寺真 銀賞