1 新潟市立黒埼中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 金賞・代表
3 長岡市立江陽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[自] 「マテオの息子」より序奏、天使と悪魔の踊り、終曲 (福島弘和)
● 金賞・代表
5 新潟市立新津第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
6 新潟市立五十嵐中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
7 新潟市立寄居中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
8 新潟市立大形中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
10 上越市立直江津東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
11 上越市立大潟町中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
12 長岡市立秋葉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
13 柏崎市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[自] マクベス より I. 前奏曲 (松下倫士)
● 金賞・代表
15 燕市立吉田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
16 上越市立頸城中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
17 新潟市立内野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
18 十日町市立十日町中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
20 小千谷市立片貝中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
21 新潟市立亀田西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
22 新潟大学教育学部附属長岡中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
23 見附市立西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
24 新潟市立潟東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
25 十日町市立南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
26 見附市立見附中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
27 新潟市立宮浦中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
28 三条市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] 眩い星座になるために… (八木澤教司)
● 金賞・代表
30 魚沼市立堀之内中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
31 五泉市立五泉北中学校 指揮 : 伊藤智美
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 金賞・代表
32 長岡市立中之島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
33 新発田市立七葉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
35 魚沼市立広神中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
新潟市立黒埼中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2 |
上越市立柿崎中学校 指揮 : 楚山利香 [自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス) |
● 金賞・代表 |
3 |
長岡市立江陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
4 |
新潟市立小新中学校 指揮 : 太田女美 [自] 「マテオの息子」より序奏、天使と悪魔の踊り、終曲 (福島弘和) |
● 金賞・代表 |
5 |
新潟市立新津第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
6 |
新潟市立五十嵐中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
7 |
新潟市立寄居中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
8 |
新潟市立大形中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
9 |
上越市立城東中学校 指揮 : 廣瀬清彦 [自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳) |
● 金賞・代表 |
10 |
上越市立直江津東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
11 |
上越市立大潟町中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
12 |
長岡市立秋葉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
13 |
柏崎市立第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
14 |
新潟市立西川中学校 指揮 : 高井久美子 [自] マクベス より I. 前奏曲 (松下倫士) |
● 金賞・代表 |
15 |
燕市立吉田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
16 |
上越市立頸城中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
17 |
新潟市立内野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
18 |
十日町市立十日町中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
19 |
長岡市立旭岡中学校 指揮 : 岡村真由美 [自] 喜びの島 (ドビュッシー (小野寺真)) |
● 金賞・代表 |
20 |
小千谷市立片貝中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
21 |
新潟市立亀田西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
22 |
新潟大学教育学部附属長岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
23 |
見附市立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
24 |
新潟市立潟東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
25 |
十日町市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
26 |
見附市立見附中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
27 |
新潟市立宮浦中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
28 |
三条市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
29 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 佐藤淑子 [自] 眩い星座になるために… (八木澤教司) |
● 金賞・代表 |
30 |
魚沼市立堀之内中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
31 |
五泉市立五泉北中学校 指揮 : 伊藤智美 [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩)) |
● 金賞・代表 |
32 |
長岡市立中之島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
33 |
新発田市立七葉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
34 |
刈羽村立刈羽中学校 指揮 : 沼岡恵里 [自] 仮面幻想 (大栗裕) |
● 金賞・代表 |
35 |
魚沼市立広神中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |