順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
川崎市立菅生中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
相模原市立大野北中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
横須賀市立浦賀中学校 指揮 : 秋葉絹代 [課] III : (西村友) [自] (保科洋) |
|
1 |
座間市立東中学校 指揮 : 内田良平 [課] I : (矢藤学) [自] (高昌帥) |
|
1 |
大磯町立国府中学校 指揮 : 清水智香 [課] I : (矢藤学) [自] (真島俊夫) |
|
1 |
藤沢市立村岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
川崎市立洗足学園中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
相模原市立緑が丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
横須賀市立大津中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
大和市立大和中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
伊勢原市立伊勢原中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
藤沢市立湘南台中学校 指揮 : 三浦孝一 [課] I : (矢藤学) [自] (鈴木英史) |
|
3 |
川崎市立中野島中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
相模原市立旭中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
逗子市立久木中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
厚木市立玉川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
大磯町立大磯中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
藤沢市立藤ヶ岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
川崎市立高津中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
相模原市立相陽中学校 指揮 : 榊原聖人 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
4 |
横須賀市立鴨居中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
海老名市立柏ヶ谷中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
秦野市立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
藤沢市立湘洋中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
川崎市立稲田中学校 指揮 : 角田正臣 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
相模原市立共和中学校 指揮 : 水野裕行 [課] I : (矢藤学) [自] より II. IV. (ラヴェル (森田一浩)) |
|
5 |
横須賀市立久里浜中学校 指揮 : 古矢智子 [課] II : (山本雅一) [自] (保科洋) |
|
5 |
海老名市立海老名中学校 指揮 : 上髙原拓也 [課] III : (西村友) [自] (天野正道) |
|
5 |
秦野市立本町中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
茅ヶ崎市立松浪中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
川崎市立南加瀬中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
海老名市立今泉中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
平塚市立大野中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
藤沢市立長後中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
川崎市立有馬中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
大和市立鶴間中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
神奈川県立平塚中等教育学校(前期課程) 指揮 : 渡邉ゆう [課] II : (山本雅一) [自] (バルトーク (淀彰)) |
|
7 |
寒川町立旭が丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
川崎市立橘中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
大和市立引地台中学校 指揮 : 平松美佳 [課] III : (西村友) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
8 |
大井町立湘光中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
藤沢市立片瀬中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
川崎市立西中原中学校 指揮 : 土屋杏子 [課] III : (西村友) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
9 |
海老名市立有馬中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
開成町立文命中学校 指揮 : 樋口哲生 [課] III : (西村友) [自] (保科洋) |
|
9 |
藤沢市立鵠沼中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
川崎市立柿生中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
大和市立つきみ野中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
平塚市立浜岳中学校 指揮 : 田辺真由美 [課] I : (矢藤学) [自] (ギリングハム) |
|
10 |
寒川町立寒川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
川崎市立井田中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
厚木市立厚木中学校 指揮 : 金子泰幸 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (天野正道) |
|
11 |
秦野市立渋沢中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
藤沢市立明治中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
川崎市立西生田中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
大和市立南林間中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
平塚市立中原中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
藤沢市立高倉中学校 指揮 : 服部和人 [課] I : (矢藤学) [自] (ライニキー) |
|
13 |
川崎市立金程中学校 指揮 : 渡邊寿子 [課] III : (西村友) [自] (中橋愛生) |
|
13 |
厚木市立荻野中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
平塚市立金旭中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
茅ヶ崎市立梅田中学校 指揮 : 嶋田典子 [課] I : (矢藤学) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
14 |
川崎市立宮前平中学校 指揮 : 吉田豊美 [課] I : (矢藤学) [自] (高昌帥) |
|
14 |
小田原市立白山中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
茅ヶ崎市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
川崎市立東橘中学校 指揮 : 飯島一樹 [課] II : (山本雅一) [自] (天野正道) |
|
15 |
小田原市立鴨宮中学校 指揮 : 植田正 [課] I : (矢藤学) [自] (ネリベル) |
|
15 |
藤沢市立御所見中学校 指揮 : 丸山智則 [課] I : (矢藤学) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
16 |
川崎市立白鳥中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
16 |
湯河原町立湯河原中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
16 |
藤沢市立秋葉台中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
17 |
川崎市立野川中学校 指揮 : 白井勧也 [課] I : (矢藤学) [自] (高昌帥) |
|
17 |
平塚市立神明中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
17 |
茅ヶ崎市立赤羽根中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
18 |
川崎市立西高津中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
18 |
藤沢市立大庭中学校 指揮 : 望月誠 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
19 |
川崎市立塚越中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
19 |
藤沢市立滝の沢中学校 指揮 : 小林美樹 [課] I : (矢藤学) [自] (河邊一彦) |
|
20 |
川崎市立御幸中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
20 |
寒川町立寒川東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
21 |
藤沢市立六会中学校 指揮 : 池上喬之 [課] I : (矢藤学) [自] より 王女たちのロンド、魔王カスチェイの凶悪な踊り、終曲 (ストラヴィンスキー (アールズ、フェネル)) |
|
22 |
茅ヶ崎市立松林中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1日目 1 |
横浜市立川和中学校 指揮 : 前屋敷祐一 [課] I : (矢藤学) [自] より 1, 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 2 |
横浜市立浜中学校 指揮 : 大友はる美 [課] II : (山本雅一) [自] (天野正道) |
|
1日目 3 |
横浜市立境木中学校 指揮 : 市村正裕 [課] I : (矢藤学) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 4 |
横浜市立日吉台中学校 指揮 : 小鍛冶めぐみ [課] III : (西村友) [自] より 2, 1, 3 (真島俊夫) |
|
1日目 5 |
横浜市立秋葉中学校 指揮 : 森園倫成 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (シュワントナー) |
|
1日目 6 |
横浜市立矢向中学校 指揮 : 杉原文則 [課] I : (矢藤学) [自] より 2 (杉原文則) |
|
1日目 7 |
横浜市立末吉中学校 指揮 : 吉積由紀子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (福島弘和) |
|
1日目 8 |
横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 水越雄一 [課] I : (矢藤学) [自] より I. V. (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
1日目 9 |
横浜市立本郷中学校 指揮 : 原口正一 [課] III : (西村友) [自] (スパーク) |
|
1日目 10 |
横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 橋本文夫 [課] II : (山本雅一) [自] (石原忠興) |
|
1日目 11 |
横浜市立奈良中学校 指揮 : 大杉美和 [課] I : (矢藤学) [自] より IV. I. II. IV. (高昌帥) |
|
1日目 12 |
横浜市立原中学校 指揮 : 峰洋子 [課] I : (矢藤学) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
1日目 13 |
横浜市立南中学校 指揮 : 有賀圭一 [課] I : (矢藤学) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1日目 14 |
横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 山田康二 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より I. II. III. (ヘス) |
|
1日目 15 |
横浜市立あざみ野中学校 指揮 : 渡邊実千代 [課] II : (山本雅一) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 16 |
横浜市立南戸塚中学校 指揮 : 村上武 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 17 |
横浜市立中田中学校 指揮 : 鈴木佑輔 [課] III : (西村友) [自] より 1・2・5・9・10・12・13 (オルフ (クランス)) |
|
1日目 18 |
横浜市立西本郷中学校 指揮 : 平松祐二 [課] I : (矢藤学) [自] (グリエール (石津谷治法)) |
|
1日目 19 |
横浜市立戸塚中学校 指揮 : 阿部悠 [課] I : (矢藤学) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 20 |
横浜市立市ヶ尾中学校 指揮 : 松井貴史 [課] II : (山本雅一) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 21 |
横浜市立南が丘中学校 指揮 : 近藤美加 [課] I : (矢藤学) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 1 |
横浜市立釜利谷中学校 指揮 : 入江舞 [課] I : (矢藤学) [自] (バルメイジズ) |
|
2日目 2 |
横浜市立日野南中学校 指揮 : 小林延匡 [課] I : (矢藤学) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2日目 3 |
横浜市立十日市場中学校 指揮 : 明日山賢一 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
2日目 4 |
横浜市立永田中学校 指揮 : 佐々木美緒 [課] I : (矢藤学) [自] (シェルドン) |
|
2日目 5 |
横浜市立老松中学校 指揮 : 下里瑞希 [課] I : (矢藤学) [自] (A.リード) |
|
2日目 6 |
横浜市立港南中学校 指揮 : 持丸瑞樹 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
2日目 7 |
横浜市立田奈中学校 指揮 : 滝野恵子 [課] I : (矢藤学) [自] より 4, 1, 2, 4 (高昌帥) |
|
2日目 8 |
横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中学校 指揮 : 平石孝太 [課] I : (矢藤学) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 9 |
横浜市立中川西中学校 指揮 : 荻窪崇聖 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
2日目 10 |
横浜市立豊田中学校 指揮 : 西村千佳 [課] I : (矢藤学) [自] (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
|
2日目 11 |
横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 根岸実由 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
2日目 12 |
横浜市立万騎が原中学校 指揮 : 國宗千晶 [課] I : (矢藤学) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
2日目 13 |
横浜市立東山田中学校 指揮 : 林まり子 [課] II : (山本雅一) [自] (ドヴォルザーク (鈴木英史)) |
|
2日目 14 |
横浜市立寺尾中学校 指揮 : 岡本雅久 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 15 |
横浜市立瀬谷中学校 指揮 : 青田一彦 [課] I : (矢藤学) [自] (チャンス) |
|
2日目 16 |
横浜市立舞岡中学校 指揮 : 山本真央 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 17 |
横浜市立岩崎中学校 指揮 : 荒井千尋 [課] II : (山本雅一) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 18 |
横浜市立汐見台中学校 指揮 : 久保友子 [課] I : (矢藤学) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 1 |
横浜市立山内中学校 指揮 : 山朋美 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 2 |
横浜市立篠原中学校 指揮 : 高桑和弘 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (レスピーギ (高桑和弘)) |
|
3日目 3 |
横浜市立荏田南中学校 指揮 : 栗原洋明 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 4 |
横浜市立東鴨居中学校 指揮 : 三宅智恵 [課] I : (矢藤学) [自] より I. II. V. 終曲 (バルトーク (田川伸一郎)) |
|
3日目 5 |
横浜市立中山中学校 指揮 : 大胡田忠敏 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
3日目 6 |
横浜市立都田中学校 指揮 : 石川壽英 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
3日目 7 |
横浜市立領家中学校 指揮 : 舟木教朗 [課] I : (矢藤学) [自] より 1, 2 (R.W.スミス) |
|
3日目 8 |
横浜市立霧が丘中学校 指揮 : 米田沙織 [課] I : (矢藤学) [自] より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史)) |
|
3日目 9 |
横浜市立大綱中学校 指揮 : 佐藤佑介 [課] I : (矢藤学) [自] より I. III. IV. (J.バーンズ) |
|
3日目 10 |
横浜市立六角橋中学校 指揮 : 小澤まさ子 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
3日目 11 |
横浜市立樽町中学校 指揮 : 石井玲子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (イベール (デュポン)) |
|
3日目 12 |
横浜市立富岡中学校 指揮 : 高橋茉実 [課] I : (矢藤学) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 13 |
横浜市立谷本中学校 指揮 : 田川貴章 [課] II : (山本雅一) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 14 |
横浜市立中川中学校 指揮 : 石井良樹 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
3日目 15 |
横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 三宅由美子 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
3日目 16 |
横浜市立名瀬中学校 指揮 : 田中裕之 [課] II : (山本雅一) [自] (福島弘和) |
|
3日目 17 |
横浜市立森中学校 指揮 : 佐藤聖也 [課] I : (矢藤学) [自] より 2, 4 (高昌帥) |
|
3日目 18 |
横浜市立泉が丘中学校 指揮 : 村石真弓 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (ライニキー) |