順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
横浜市立境木中学校 指揮 : 小嶋美由紀 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より セレクション (プッチーニ (大橋晃一)) |
|
1日目 2 |
横浜市立戸塚中学校 指揮 : 石川一貴 [課] I : (堀田庸元) [自] より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史)) |
|
1日目 3 |
横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 山田康二 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 4 |
横浜市立谷本中学校 指揮 : 福田昌弘 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (中橋愛生) |
|
1日目 5 |
横浜市立中和田中学校 指揮 : 休石洋孝 [課] IV : (渡口公康) [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 6 |
横浜市立大綱中学校 指揮 : 林まり子 [課] IV : (渡口公康) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 7 |
横浜市立奈良中学校 指揮 : 石井玲子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
1日目 8 |
横浜市立永田中学校 指揮 : 長島美郷 [課] IV : (渡口公康) [自] より Ⅰ.小人の国 Ⅱ.巨人の国 Ⅳ.馬の国 (アッペルモント) |
|
1日目 9 |
横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 上田和正 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1日目 10 |
横浜市立南希望が丘中学校 指揮 : 大杉美和 [課] I : (堀田庸元) [自] より Ⅰ.ソロモンの夢 Ⅳ.狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
1日目 11 |
横浜市立中田中学校 指揮 : 赤堀貴 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (高昌帥) |
|
1日目 12 |
横浜市立東山田中学校 指揮 : 山田美穂子 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 13 |
横浜市立港南中学校 指揮 : 戎玲子 [課] III : (新実徳英) [自] より Ⅰ.小人の国 Ⅲ.空飛ぶ島 Ⅳ.馬の国 (アッペルモント) |
|
1日目 14 |
横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 三宅由美子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より Ⅰ.ロンドン・プレリュード Ⅱ.ロマンティックな間奏曲 Ⅲ.ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 15 |
横浜市立城郷中学校 指揮 : 坂本博道 [課] I : (堀田庸元) [自] より Ⅰ.モンタギュー家とキャピュレット家、Ⅴ.テイボルトの死 (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
1日目 16 |
横浜市立樽町中学校 指揮 : 高山俊哉 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より 元老院の広場にて、エフゲニーとパラーシャ、踊りの情景、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (石津谷治法)) |
|
1日目 17 |
横浜市立市ヶ尾中学校 指揮 : 田川貴章 [課] III : (新実徳英) [自] (福島弘和) |
|
1日目 18 |
横浜市立神奈川中学校 指揮 : 金沢大助 [課] III : (新実徳英) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 19 |
横浜市立上の宮中学校 指揮 : 木村俊郎 [課] IV : (渡口公康) [自] より くるみ割り人形とねずみの王様の戦い、冬の松林、トレパック、王子様と金平糖の踊り (チャイコフスキー (石津谷治法)) |
|
1日目 20 |
横浜市立富岡中学校 指揮 : 佐藤誠治 [課] IV : (渡口公康) [自] より Ⅰ.鶴が舞う Ⅱ.雪の川 Ⅲ.祭り (真島俊夫) |
|
1日目 21 |
横浜市立中川西中学校 指揮 : 谷口紗梨 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 22 |
横浜市立万騎が原中学校 指揮 : 高橋典秀 [課] IV : (渡口公康) [自] (R.シュトラウス (堤慎吾)) |
|
1日目 23 |
横浜市立岡津中学校 指揮 : 青木杏奈 [課] I : (堀田庸元) [自] より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史)) |
|
1日目 24 |
横浜市立小田中学校 指揮 : 塩川延明 [課] IV : (渡口公康) [自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ (ホルスト) |
|
1日目 25 |
横浜市立南中学校 指揮 : 有賀圭一 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 1 |
横浜市立丸山台中学校 指揮 : 門田亮 [課] IV : (渡口公康) [自] (バルトーク (森田一浩)) |
|
2日目 2 |
横浜市立本郷中学校 指揮 : 原口正一 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より 夜明け、全員の踊り (ラヴェル (原口正一)) |
|
2日目 3 |
横浜市立山内中学校 指揮 : 石井良樹 [課] IV : (渡口公康) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 4 |
横浜市立浜中学校 指揮 : 阿部悠 [課] IV : (渡口公康) [自] より Ⅱ.ロマンティックな間奏曲 Ⅲ.ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 5 |
横浜市立寺尾中学校 指揮 : 堀井正司 [課] IV : (渡口公康) [自] より Ⅱ.Ⅲ.Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 6 |
横浜市立松本中学校 指揮 : 小澤まさ子 [課] IV : (渡口公康) [自] より 前奏曲、乾杯~泡立つ酒よ、祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
2日目 7 |
横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 江崎智彦 [課] I : (堀田庸元) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (淀彰)) |
|
2日目 8 |
横浜市立篠原中学校 指揮 : 高桑和弘 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (R.シュトラウス (高桑和弘)) |
|
2日目 9 |
横浜市立金沢中学校 指揮 : 中山孝 [課] I : (堀田庸元) [自] (ネリベル) |
|
2日目 10 |
横浜市立中山中学校 指揮 : 大胡田忠敏 [課] I : (堀田庸元) [自] (天野正道) |
|
2日目 11 |
横浜市立原中学校 指揮 : 山田佳史 [課] I : (堀田庸元) [自] (スパーク) |
|
2日目 12 |
横浜市立上永谷中学校 指揮 : 松田光司 [課] IV : (渡口公康) [自] より ハイライト (プッチーニ (小野寺真)) |
|
2日目 13 |
横浜市立瀬谷中学校 指揮 : 塙和彦 [課] I : (堀田庸元) [自] (チェザリーニ) |
|
2日目 14 |
横浜市立豊田中学校 指揮 : 花田結香 [課] IV : (渡口公康) [自] (チャンス) |
|
2日目 15 |
横浜市立荏田南中学校 指揮 : 栗原洋明 [課] I : (堀田庸元) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 16 |
横浜市立田奈中学校 指揮 : 滝野恵子 [課] IV : (渡口公康) [自] (ゴーブ) |
|
2日目 17 |
横浜市立舞岡中学校 指揮 : 杉山梓 [課] I : (堀田庸元) [自] より 元老院の広場にて、エフゲニーとパラーシャ、踊りの情景、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (石津谷治法)) |
|
2日目 18 |
横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 市村正裕 [課] IV : (渡口公康) [自] (スパーク) |
|
2日目 19 |
横浜市立あざみ野中学校 指揮 : 田中裕之 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
2日目 20 |
横浜市立六角橋中学校 指揮 : 小池和子 [課] I : (堀田庸元) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
2日目 21 |
横浜市立十日市場中学校 指揮 : 佐藤由利 [課] I : (堀田庸元) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 22 |
横浜市立東永谷中学校 指揮 : 鈴木佑輔 [課] IV : (渡口公康) [自] (保科洋) |