順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
深谷市立深谷中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
横瀬町立横瀬中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
深谷市立花園中学校 指揮 : 中澤弘文 [自] (八木澤教司) |
|
4 |
深谷市立岡部中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
熊谷市立富士見中学校 指揮 : 吉田正弘 [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
6 |
熊谷市立妻沼西中学校 指揮 : 小松淳子 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
7 |
本庄市立児玉中学校 指揮 : 丸山奈穂美 [自] (福島弘和) |
|
8 |
深谷市立藤沢中学校 指揮 : 向井右子 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
9 |
秩父市立秩父第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
深谷市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
美里町立美里中学校 指揮 : 富井優 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
12 |
深谷市立川本中学校 指揮 : 齋藤直美 [自] (八木澤教司) |
|
13 |
熊谷市立荒川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
本庄市立本庄西中学校 指揮 : 赤塚基英 [自] (髙橋伸哉) |
|
15 |
深谷市立上柴中学校 指揮 : 萩原忍 [自] (スウェアリンジェン) |
|
16 |
秩父市立秩父第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
17 |
本庄市立本庄東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
18 |
本庄市立本庄南中学校 指揮 : 加藤千恵子 [自] (後藤洋) |
|
19 |
寄居町立寄居中学校 指揮 : 佐藤ユカリ [自] (大栗裕) |
|
1001 |
鷲宮町立鷲宮東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1001 |
和光市立第三中学校 指揮 : 美素孝行 [自] (バレット) |
|
1001 |
さいたま市立慈恩寺中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1002 |
松伏町立松伏中学校 指揮 : 澤田良子 [自] (福島弘和) |
|
1002 |
川島町立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1002 |
上尾市立大石中学校 指揮 : 今泉貴美子 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1003 |
春日部市立谷原中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1003 |
朝霞市立朝霞第一中学校 指揮 : 松澤孝 [自] (チャンス) |
|
1003 |
川口市立仲町中学校 指揮 : 松本恵子 [自] (福島弘和) |
|
1004 |
越谷市立大相模中学校 指揮 : 長谷川京子 [自] (ドス) |
|
1004 |
鳩山町立鳩山中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1004 |
さいたま市立浦和中学校 指揮 : 二階堂絵美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1005 |
蓮田市立蓮田中学校 指揮 : 猪俣文彦 [自] (坂井貴祐) |
|
1005 |
所沢市立上山口中学校 指揮 : 吉村晃 [自] (J.バーンズ) |
|
1005 |
さいたま市立白幡中学校 指揮 : 篠澤章夫 [自] より I. II. III. (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
1006 |
鷲宮町立鷲宮西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1006 |
東松山市立白山中学校 指揮 : 太田千恵美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1006 |
川口市立南中学校 指揮 : 霜田友典 [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1007 |
北川辺町立北川辺中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1007 |
志木市立宗岡第二中学校 指揮 : 富沢育就 [自] 不明 |
|
1007 |
さいたま市立桜山中学校 指揮 : 井上美登利 [自] (シェルドン) |
|
1008 |
三郷市立早稲田中学校 指揮 : 中村宏 [自] (樽屋雅徳) |
|
1008 |
新座市立新座中学校 指揮 : 渡辺智美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1008 |
埼玉大学教育学部附属中学校 指揮 : 佐藤太一 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1009 |
越谷市立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1009 |
坂戸市立千代田中学校 指揮 : 林和美 [自] (酒井格) |
|
1009 |
桶川市立加納中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1010 |
草加市立青柳中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1010 |
所沢市立東中学校 指揮 : 上野道夫 [自] より Ⅰ風の伝説Ⅱ戦闘Ⅲはるかな地へ (久石譲 (森田一浩)) |
|
1010 |
さいたま市立大谷場中学校 指揮 : 小林映子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1011 |
春日部市立大増中学校 指揮 : 関根恵 [自] (ギリングハム) |
|
1011 |
和光市立第二中学校 指揮 : 春木直子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1011 |
さいたま市立常盤中学校 指揮 : 吉村良子 [自] (ドリーブ (鈴木英史)) |
|
1012 |
越谷市立栄進中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1012 |
東松山市立北中学校 指揮 : 加藤早苗 [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
1012 |
上尾市立上尾中学校 指揮 : 秋田吉則 [自] (エリクソン) |
|
1013 |
騎西町立騎西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1013 |
ふじみ野市立花の木中学校 指揮 : 水村雄児 [自] より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ)) |
|
1013 |
さいたま市立大谷中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1014 |
春日部市立東中学校 指揮 : 梶原明彦 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1014 |
川越市立川越西中学校 指揮 : 増田郷樹 [自] (福島弘和) |
|
1014 |
さいたま市立大宮北中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1015 |
春日部市立武里中学校 指揮 : 卜部一恵 [自] (R.W.スミス) |
|
1015 |
狭山市立山王中学校 指揮 : 榎本正道 [自] (坂井貴祐) |
|
1015 |
さいたま市立春里中学校 指揮 : 小堤和香 [自] (B.ピアソン) |
|
1016 |
久喜市立太東中学校 指揮 : 大島あつ子 [自] (R.W.スミス) |
|
1016 |
狭山市立柏原中学校 指揮 : 内山智子 [自] (ハックビー) |
|
1016 |
川口市立元郷中学校 指揮 : 吉田美之 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1017 |
久喜市立久喜南中学校 指揮 : 齋藤達也 [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
1017 |
川越市立川越第一中学校 指揮 : 早川淳子 [自] (ギリングハム) |
|
1017 |
川口市立安行東中学校 指揮 : 隠塚富美子 [自] (R.W.スミス) |
|
1018 |
越谷市立北陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1018 |
滑川町立滑川中学校 指揮 : 西浦俊行 [自] (福島弘和) |
|
1018 |
さいたま市立東浦和中学校 指揮 : 丸田さやか [自] (スウェアリンジェン) |
|
1019 |
白岡市立菁莪中学校 指揮 : 山田一之 [自] より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ (中川貴敦)) |
|
1019 |
志木市立志木第二中学校 指揮 : 小暮孝明 [自] (天野正道) |
|
1019 |
さいたま市立与野南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1020 |
三郷市立瑞穂中学校 指揮 : 大平淳子 [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1020 |
狭山市立入間中学校 指揮 : 斎藤久恵 [自] (リヤーノ) |
|
1020 |
さいたま市立土呂中学校 指揮 : 高山裕子 [自] (福島弘和) |
|
1021 |
幸手市立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1021 |
志木市立宗岡中学校 指揮 : 瀧菜穂美 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1021 |
上尾市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1022 |
白岡町立白岡中学校 指揮 : 松原睦 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1022 |
富士見市立勝瀬中学校 指揮 : 飯田誠 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1022 |
戸田市立新曽中学校 指揮 : 豊平良吾 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
1023 |
八潮市立八潮中学校 指揮 : 日暮恭明 [自] (天野正道) |
|
1023 |
志木市立志木中学校 指揮 : 鈴木直樹 [自] (後藤洋) |
|
1023 |
蕨市立第二中学校 指揮 : 北添郁朗 [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
1024 |
久喜市立久喜東中学校 指揮 : 木村信之 [自] (久石譲 (後藤洋)) |
|
1024 |
毛呂山町立川角中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1024 |
さいたま市立与野東中学校 指揮 : 中山淳一 [自] (H.ハンコック (鳥居光)) |
|
1025 |
川越市立霞ヶ関中学校 指揮 : 森喜美子 [自] (ケルト民謡) |
|
1026 |
ふじみ野市立大井西中学校 指揮 : 木佐木順子 [自] (W.F.マクベス) |
|
1027 |
川越市立高階西中学校 指揮 : 藤田道子 [自] (八木澤教司) |
|
1028 |
鶴ヶ島市立西中学校 指揮 : 江原美和子 [自] (大栗裕) |
|
1029 |
新座市立第三中学校 指揮 : 鹿嶌剛 [自] より I、II、V (バルトーク (黒川圭一)) |
|
1030 |
入間市立黒須中学校 指揮 : 坂井薫 [自] (ニコライ (ゴドフリー)) |
|
2001 |
蓮田市立黒浜中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2001 |
富士見市立本郷中学校 指揮 : 林智子 [自] (酒井格) |
|
2001 |
さいたま市立川通中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2002 |
草加市立川柳中学校 指揮 : 原田江身子 [自] より ポーランド、ドイツ、ハンガリー、スペイン (モシュコフスキ (福島弘和)) |
|
2002 |
鶴ヶ島市立南中学校 指揮 : 佐藤留美子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2002 |
川口市立幸並中学校 指揮 : 生澤広次 [自] より III、IV (スパーク) |
|
2003 |
春日部市立豊野中学校 指揮 : 藤田多恵子 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
2003 |
入間市立東金子中学校 指揮 : 発知紀博 [自] (ギリングハム) |
|
2003 |
鴻巣市立鴻巣中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2004 |
八潮市立大原中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2004 |
川越市立鯨井中学校 指揮 : 森下留美子 [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
2004 |
さいたま市立大谷口中学校 指揮 : 土川幹 [自] (福田洋介) |
|
2005 |
松伏町立松伏第二中学校 指揮 : 吉澤弘樹 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2005 |
日高市立高麗川中学校 指揮 : 秋馬信之 [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2005 |
上尾市立瓦葺中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2006 |
宮代町立百間中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2006 |
所沢市立中央中学校 指揮 : 三角正 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2006 |
伊奈町立伊奈中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2007 |
白岡町立篠津中学校 指揮 : 鹿井ゆかり [自] (アッペルモント) |
|
2007 |
入間市立金子中学校 指揮 : 小山貴美子 [自] (酒井格) |
|
2007 |
さいたま市立岩槻中学校 指揮 : 石川敦史 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2008 |
草加市立花栗中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2008 |
所沢市立富岡中学校 指揮 : 青木佑香 [自] (メンデルスゾーン (グレイスル)) |
|
2008 |
桶川市立桶川中学校 指揮 : 山本雅恵 [自] (スパーク) |
|
2009 |
行田市立長野中学校 指揮 : 片岡洋一 [自] (A.リード) |
|
2009 |
ときがわ町立玉川中学校 指揮 : 小室智史 [自] より ハイライト (C.-M.シェーンベルク (ヴィンソン)) |
|
2009 |
北本市立東中学校 指揮 : 佐藤佳子 [自] (福島弘和) |
|
2010 |
越谷市立中央中学校 指揮 : 安藤剛史 [自] (鈴木英史) |
|
2010 |
入間市立豊岡中学校 指揮 : 矢崎直美 [自] (福島弘和) |
|
2010 |
北本市立北本中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2011 |
越谷市立富士中学校 指揮 : 杉山雪夫 [自] より ファンタジー (チャイコフスキー (後藤洋)) |
|
2011 |
坂戸市立住吉中学校 指揮 : 高木良二 [自] より I.風の伝説 II.戦闘 III.はるかな地へ (久石譲 (森田一浩)) |
|
2011 |
さいたま市立指扇中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2012 |
蓮田市立黒浜西中学校 指揮 : 阿部照美 [自] (ギリングハム) |
|
2012 |
川越市立初雁中学校 指揮 : 斉藤晴美 [自] (ハックビー) |
|
2012 |
さいたま市立泰平中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2013 |
三郷市立前川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2013 |
鶴ヶ島市立藤中学校 指揮 : 大丸快哉 [自] (保科洋) |
|
2013 |
さいたま市立七里中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2014 |
草加市立栄中学校 指揮 : 金井雅明 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
2014 |
川越市立寺尾中学校 指揮 : 柳井恵子 [自] (J.バーンズ) |
|
2014 |
さいたま市立宮前中学校 指揮 : 石橋玲子 [自] (R.W.スミス) |
|
2015 |
越谷市立大袋中学校 指揮 : 岩崎浩三 [自] (福島弘和) |
|
2015 |
坂戸市立坂戸中学校 指揮 : 森本誠泉 [自] (八木澤教司) |
|
2015 |
さいたま市立馬宮中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2016 |
加須市立加須平成中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2016 |
川越市立城南中学校 指揮 : 坂公道 [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
2016 |
さいたま市立田島中学校 指揮 : 佐藤敏子 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
2017 |
春日部共栄中学校 指揮 : 駒崎達一 [自] (R.W.スミス) |
|
2017 |
鶴ヶ島市立富士見中学校 指揮 : 中善寺文子 [自] (保科洋) |
|
2017 |
上尾市立大石南中学校 指揮 : 青木稔 [自] (大栗裕) |
|
2018 |
羽生市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2018 |
嵐山町立菅谷中学校 指揮 : 藤野順子 [自] (福島弘和) |
|
2018 |
川口市立東中学校 指揮 : 星野清悟 [自] より 地獄篇 (R.W.スミス) |
|
2019 |
越谷市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2019 |
ふじみ野市立福岡中学校 指揮 : 渡辺尚司 [自] より I.序奏とライオンの行進 VII.水族館 XII.化石 XIV.終曲 (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
2019 |
川口市立十二月田中学校 指揮 : 平澤寛子 [自] (福島弘和) |
|
2020 |
春日部市立葛飾中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2020 |
狭山市立西中学校 指揮 : 吉田栄 [自] (チャンス) |
|
2020 |
伊奈町立小針中学校 指揮 : 山口真司 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2021 |
春日部市立飯沼中学校 指揮 : 吉里達哉 [自] (福島弘和) |
|
2021 |
所沢市立北野中学校 指揮 : 乃村幸子 [自] (ハックビー) |
|
2021 |
鴻巣市立鴻巣南中学校 指揮 : 渋谷諭 [自] (福島弘和) |
|
2022 |
三郷市立栄中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2022 |
入間市立野田中学校 指揮 : 橋本直 [自] より ヒタネリアス、アンダルシア、マラゲーニャ (レクオーナ (高木登古)) |
|
2022 |
さいたま市立美園中学校 指揮 : 木島宏之 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2023 |
越谷市立千間台中学校 指揮 : 前田今日子 [自] (プロコフィエフ (小長谷宗一)) |
|
2023 |
小川町立小川西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2023 |
川口市立芝中学校 指揮 : 大道寺久子 [自] (大栗裕) |
|
2024 |
春日部市立豊春中学校 指揮 : 三須健至 [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
2024 |
川越市立大東西中学校 指揮 : 角田真由美 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
2025 |
春日部市立大沼中学校 指揮 : 梶原和子 [自] (伊藤康英) |
|
2025 |
新座市立第六中学校 指揮 : 片山陽子 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2026 |
吉川市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2026 |
新座市立第五中学校 指揮 : 野村礼子 [自] (福島弘和) |
|
2027 |
越谷市立新栄中学校 指揮 : 谷川和彦 [自] (真島俊夫) |
|
2027 |
川越市立東中学校 指揮 : 斉藤文香 [自] より II.芭蕉布 II.安里屋ゆんた〜谷茶前 (真島俊夫) |
|
2028 |
越谷市立武蔵野中学校 指揮 : 高屋佳奈子 [自] (福島弘和) |
|
2028 |
川越市立大東中学校 指揮 : 高橋美絵 [自] (シェルドン) |
|
2029 |
吉川市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2029 |
川越市立野田中学校 指揮 : 浅見吉香 [自] (福田洋介) |
|
2030 |
小川町立小川東中学校 指揮 : 福田智美 [自] より I.風の伝説 II.戦闘 III.はるかな地へ (久石譲 (森田一浩)) |
|
3001 |
富士見市立水谷中学校 指揮 : 田沢友香莉 [自] (髙橋伸哉) |
|
3001 |
さいたま市立大成中学校 指揮 : 古家小奈枝 [自] より 序曲 (ロッシーニ (J.モレナール)) |
|
3002 |
坂戸市立浅羽野中学校 指揮 : 須田信子 [自] (天野正道) |
|
3002 |
鳩ヶ谷市立里中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3003 |
川越市立南古谷中学校 指揮 : 清水靖 [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3003 |
鴻巣市立吹上北中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3004 |
狭山市立入間川中学校 指揮 : 嶋田裕 [自] より II、III、IV (アッペルモント) |
|
3004 |
さいたま市立第二東中学校 指揮 : 新井尚 [自] (福島弘和) |
|
3005 |
入間市立藤沢中学校 指揮 : 杉田綾子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3005 |
川口市立安行中学校 指揮 : 鈴木美志 [自] (ライニキー) |
|
3006 |
川島町立川島中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
3006 |
さいたま市立春野中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3007 |
東松山市立東中学校 指揮 : 竹之下聡 [自] (田中賢) |
|
3007 |
さいたま市立片柳中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3008 |
狭山市立東中学校 指揮 : 本山晴野 [自] (大栗裕) |
|
3008 |
上尾市立太平中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3009 |
川越市立霞ヶ関東中学校 指揮 : 阿部洋子 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3009 |
上尾市立南中学校 指揮 : 栁澤純子 [自] より I、II、IV (アッペルモント) |
|
3010 |
所沢市立美原中学校 指揮 : 早坂裕子 [自] (髙橋伸哉) |
|
3010 |
さいたま市立柏陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3011 |
小川町立欅台中学校 指揮 : [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
3011 |
さいたま市立本太中学校 指揮 : 森角由希子 [自] (ドス) |
|
3012 |
川越市立富士見中学校 指揮 : 岡島一恵 [自] より ⅠまほろばⅡ夢殿Ⅲ里人の踊り (櫛田胅之扶) |
|
3012 |
さいたま市立大砂土中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3013 |
三芳町立藤久保中学校 指揮 : 小玉里加 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3013 |
桶川市立桶川西中学校 指揮 : 濱田瑞代子 [自] より I、III、IV (アッペルモント) |
|
3014 |
鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校 指揮 : 内藤浩司 [自] より バ・ドゥ・ドゥ (ミンクス (藤原司)) |
|
3014 |
鴻巣市立鴻巣西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3015 |
川越市立名細中学校 指揮 : 清水清美 [自] (福島弘和) |
|
3015 |
伊奈町立南中学校 指揮 : 橋本和明 [自] (髙橋伸哉) |
|
3016 |
富士見市立西中学校 指揮 : 松井祥 [自] (酒井格) |
|
3016 |
さいたま市立大宮西中学校 指揮 : 佐藤なおみ [自] (ハックビー) |
|
3017 |
狭山市立堀兼中学校 指揮 : 草間満 [自] (ギリングハム) |
|
3017 |
さいたま市立西原中学校 指揮 : 桒原美智子 [自] より I.風の伝説 II.戦闘 III.はるかな地へ (久石譲 (森田一浩)) |
|
3018 |
狭山市立中央中学校 指揮 : 本橋隆雄 [自] (星出尚志) |
|
3018 |
戸田市立美笹中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3019 |
入間市立東町中学校 指揮 : 原みどり [自] (天野正道) |
|
3019 |
鳩ヶ谷市立八幡木中学校 指揮 : 杉田京子 [自] (エリクソン) |
|
3020 |
富士見市立東中学校 指揮 : 宮沢高章 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3020 |
川口市立岸川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3021 |
朝霞市立朝霞第二中学校 指揮 : 小川平祐 [自] (髙橋伸哉) |
|
3021 |
桶川市立桶川東中学校 指揮 : 川端洋子 [自] (大栗裕) |
|
3022 |
越生町立越生中学校 指揮 : 高橋成己 [自] (小山清茂) |
|
3022 |
川口市立戸塚西中学校 指揮 : 春山優美 [自] (酒井格) |
|
3023 |
入間市立上藤沢中学校 指揮 : 純田樹一郎 [自] (エリクソン) |
|
3023 |
鳩ヶ谷市立鳩ヶ谷中学校 指揮 : 伊藤博文 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
3024 |
東松山市立松山中学校 指揮 : 白田雄二 [自] (天野正道) |
|
3024 |
さいたま市立植水中学校 指揮 : 清水郷子 [自] (アッペルモント) |
|
3025 |
朝霞市立朝霞第五中学校 指揮 : 外﨑三吉 [自] (ドビュッシー (小野寺真)) |
|
3025 |
川口市立領家中学校 指揮 : 中村隆一 [自] (櫛田胅之扶) |