[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銅賞
[自] シリウス ~煌めく星~ (福島弘和)
● 銅賞
1日目 6 三芳町立三芳東中学校 指揮 : 卯木奈津美
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 銀賞
1日目 7 坂戸市立浅羽野中学校 指揮 : 佐野佑実香
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銅賞
[自] 静寂と躍動 〜天竜川の船大工〜 (内藤友樹)
● 金賞・代表
1日目 9 ふじみ野市立福岡中学校 指揮 : 水村雄児
1日目 10 日高市立高麗川中学校 指揮 : 湯澤輝
[自] 吹奏楽のための「ランドスケープ」 (松下倫士)
● 銅賞
1日目 11 川越市立南古谷中学校 指揮 : 阿部洋子
[自] 月に寄せる哀歌 ~童話「赤い蝋燭と人魚」の物語によるファンタジー (松下倫士)
● 金賞
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 13 富士見市立本郷中学校 指揮 : 齋藤秀明
[自] 鬼姫~ある美しき幻影~ (田村修平)
● 銀賞
1日目 15 富士見市立水谷中学校 指揮 : 遠山智子
[自] フィールズ・オーバーチュア (高橋宏樹)
● 銀賞
1日目 16 東松山市立松山中学校 指揮 : 山田優華
1日目 18 富士見市立富士見台中学校 指揮 : 西澤美香
[自] 西遊記~天竺への道 より (小編成版) (広瀬勇人)
● 銅賞
[自] ファンタジアI ― 織姫 (福田洋介)
● 銅賞
1日目 21 飯能市立美杉台中学校 指揮 : 馬場真優
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
[自] 西遊記~天竺への道 より (小編成版) (広瀬勇人)
● 銅賞
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
失格
2日目 4 川越市立富士見中学校 指揮 : 中澤恵子
[自] 吹奏楽のための狂詩曲 ~九頭龍大神の伝説による (近藤礼隆)
● 銀賞
2日目 7 川越市立霞ヶ関中学校 指揮 : 蛯谷真弓
[自] ハリー・ポッターと炎のゴブレット より セレクション (J.ウィリアムズ&P.ボイド (M.ストーリー))
● 銅賞
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銀賞
2日目 9 狭山市立入間川中学校 指揮 : 山田久恵
[自] 斑鳩の空 より 夢殿、まほろば、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶)
● 金賞・代表
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
2日目 12 入間市立東金子中学校 指揮 : 佐藤真菜美
[自] マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために (片岡寛晶)
● 金賞
2日目 15 川越市立高階西中学校 指揮 : 五十嵐良成
[自] おもちゃ箱のファンタジー (高橋宏樹)
● 銅賞
2日目 16 鶴ヶ島市立富士見中学校 指揮 : 梅澤祐子
[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)
● 銀賞
2日目 18 毛呂山町立毛呂山中学校 指揮 : 加藤千暁
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銅賞
2日目 19 川越市立霞ヶ関西中学校 指揮 : 小堺友里江
[自] セルリアン・ウィンド (郷間幹男)
● 銀賞
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
2日目 21 飯能市立飯能西中学校 指揮 : 木村美奈子
2日目 22 所沢市立狭山ヶ丘中学校 指揮 : 田中柚衣
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
2日目 27 三芳町立藤久保中学校 指揮 : 谷岡楓
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 28 入間市立上藤沢中学校 指揮 : 俵山葉子
[自] バレエ音楽《エジプト舞曲》 より 1, 2, 3, 4 (リュイジニ (モレリ))
● 銀賞
[自] エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平)
● 銅賞
3日目 2 狭山市立狭山台中学校 指揮 : 田沢友香莉
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞・代表
3日目 4 ときがわ町立玉川中学校 指揮 : 小室智史
3日目 5 ふじみ野市立大井東中学校 指揮 : 田辺あみ
[自] 槿の花 〜千利休の愛した女〜 (福島弘和)
● 銅賞
[自] タンゴ・インプレッション (片岡寛晶)
辞退
3日目 8 狭山市立入間野中学校 指揮 : 嶋田裕
3日目 9 所沢市立三ヶ島中学校 指揮 : 和田浩恵
[自] フライト・エターナル~アメリア、聞こえていますか? (樽屋雅徳)
● 銅賞
[自] 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード (鈴木英史)
● 銀賞
[自] 春に寄せて ~風は光り、春はひらめく~ (福島弘和)
● 銀賞
3日目 13 飯能市立飯能第一中学校 指揮 : 岡村美咲
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
[自] コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディ (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ))
● 銀賞
3日目 15 毛呂山町立川角中学校 指揮 : 岸波智恵子
[自] 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)
● 銅賞
3日目 18 嵐山町立玉ノ岡中学校 指揮 : 清水秀晶
3日目 19 ふじみ野市立大井西中学校 指揮 : 佐野京香
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銅賞
3日目 20 東松山市立白山中学校 指揮 : 有本ゆかり
[自] 雲海の詩 より I. 前奏曲 II. 歌 III. 舞曲 (高橋宏樹)
● 銅賞
3日目 22 ふじみ野市立花の木中学校 指揮 : 土田真由香
[自] 吹奏楽のための「ランドスケープ」 (松下倫士)
● 金賞