年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2002年 (平成14年) | ||||||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立井田中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立北陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立西中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立岸中学校 | ○ 参加 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 横瀬町立横瀬中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大宮南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立中野中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立新栄中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立富士見中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立谷原中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 三芳町立藤久保中学校 | 不明 | |||
2002 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松川町立松川中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 東海 | 長野県 | 飯田市立竜峡中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東海 | 長野県 | 中川村立中川中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 日進市立日進東中学校 | 奨励賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 和泉市立南池田中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立赤坂台中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学C | 北海道 | 日胆地区 | 白老町立萩野中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立緑が丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立啓北中学校 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 十王町立十王中学校 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学B2 | 東関東 | 千葉県 | 佐原市立佐原中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 木更津市立木更津第二中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B2 | 東関東 | 千葉県 | 市川市立大洲中学校 | 不明 | |||
2002 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 水戸短期大学附属高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校B1 | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏井高等学校 | 不明 | |||
2002 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立高野小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 小学校フェスティバル | 東関東 | 千葉県 | 市川市立中山小学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立安行東中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 新湊市立新湊南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 土岐市立駄知中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 大治町立大治中学校 | 優良賞 | |||
2002 | 中学B | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立白子中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校合同編成 | 東海 | 静岡県 | 静岡工業高等学校・焼津水産高等学校・清水工業高等学校・静岡女子高等学校 | 不明・代表 | 優秀賞 | ||
2002 | 高校合同編成 | 東海 | 長野県 | 上田千曲高等学校・坂城高等学校・中条高等学校・更級農業高等学校・屋代南高等 | ● 銀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2002 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 南淡町立南淡中学校 | ● 銅賞・尼奨 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立大枝中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 早島町立早島中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 御津町立御津中学校 | 優秀賞 | |||
2002 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立精研高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校B | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷古城池高等学校 | 優秀賞 | |||
2002 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲工業高等学校 | 不明 | |||
2002 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立北中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 川之江市立北中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 九州 | 熊本県 | 長陽村立長陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 九州 | 熊本県 | 松島町立阿村中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 金沢高等学校 | ● 金賞 | |||
2003年 (平成15年) | ||||||||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立長沢中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立南が丘中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立長後中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立鶴巻中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立十日市場中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 向上高等学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 岡部町立岡部中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 庄和町立飯沼中学校 | 不明 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 蓮田市立黒浜西中学校 | 不明 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立領家中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立上尾高等学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県上田染谷丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校B | 関西 | 大阪府 | 大阪府立阿倍野高等学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪学芸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 春日市立春日中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 飯塚市立飯塚第一中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校B | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌平岸高等学校 | 不明 | |||
2003 | 一般A | 東北 | 岩手県 | 二戸吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 神栖町立神栖第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 下館市立下館中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新津高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立五位中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 東海 | 三重県 | 明和町立明和中学校 | 不明 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 近江八幡市立八幡西中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 長浜市立びわ中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校B | 関西 | 奈良県 | 西大和学園高等学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 京都府 | 大谷吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立瀬戸高等学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立総社高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 藍住町立藍住中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 川棚町立川棚中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 甲佐町立甲佐中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立出水高等学校 | ● 金賞 | |||
2004年 (平成16年) | ||||||||
2004 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福間町立福間東中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立相武台中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立浜中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立滝の沢中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立梅田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 松田町立松田中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第六中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 幸手市立西中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校C | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立熊谷工業高等学校 | 不明 | |||
2004 | 中学B | 東海 | 長野県 | 飯田市立竜峡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 信濃町立信濃中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東海 | 長野県 | 木祖村立木祖中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三国丘高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川実業高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 江刺市立江刺東中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 田上町立田上中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 本庄市立本庄西中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県飯山北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立四日市四郷高等学校 | ● 金賞・優勝・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学B | 関西 | 京都府 | 園部町立園部中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 京都府 | 木津町立木津第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学B | 中国 | 島根県 | 美保関町立美保関中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 久米町立久米中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 下関市立垢田中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学B | 四国 | 香川県 | 三豊郡山本町観音寺市学校組合立三豊中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 与勝事務組合立与勝中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 小学校 | 東北 | 秋田県 | 秋田市立川尻小学校 | ● 銅賞 | |||
2005年 (平成17年) | ||||||||
2005 | 中学B | 東北 | 福島県 | 白河市立白河第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 高山市立久々野中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 美浜町立河和中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 下呂市立萩原南中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 美和町立美和中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立若江中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 枚方市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立南池田中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立清友高等学校 | 奨励賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立高津高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 関西 | 奈良県 | 橿原市立白橿中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 赤磐市立赤坂中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 赤磐市立高陽中学校 | 最優秀賞 | |||
2005 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 曽於市立末吉中学校 | 不明 | |||
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立水谷中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立秩父農工科学高等学校 | 不明 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立中里中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立共栄中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校C | 東京 | 東京都 | 日本工業大学付属東京工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 法政大学第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 跡見学園高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立平和中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 三重県 | 明和町立明和中学校 | 不明 | |||
2006 | 高校合同編成 | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立東濃高等学校・岐阜県立可児工業高等学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2006 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立大垣工業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京丹後市立峰山中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 備前市立備前中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立日置農業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東海市立富木島中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立汐路中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 武豊町立武豊中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立小原中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立池島高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立相浦中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 斜里町立斜里中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 松前町立松前中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 富谷町立富谷第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 八戸聖ウルスラ学院高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立波崎柳川高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 関西 | 京都府 | 向日市立西ノ岡中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 三原市立第二中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 三原市立宮浦中学校 | 不明 | |||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立鶴谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 登米市立南方中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立座間高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立谷原中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立初雁中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 高山市立久々野中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立美津島中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 松前町立松前中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 七戸町立七戸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立宮古商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学小編成B | 西関東 | 新潟県 | 上越市立吉川中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 跡見学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学C | 東海 | 三重県 | 松阪市立久保中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立天栄中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 京都府 | 南丹市立園部中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 大阪学院大学 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 尾道市立御調中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 岡山市立石井中学校 | 最優秀賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立郷内中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立高梁城南高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立大川第一中学校・さぬき市立天王中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島北高等学校 | 最優秀賞 | 優良賞 | ||
2008 | 高校B | 四国 | 香川県 | 英明高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 曽於市立末吉中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校B | 九州 | 大分県 | 大分県立別府青山高等学校 | ● 金賞 | |||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立白山中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立新座中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立城山中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立下田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 誠信高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県飯山北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立東寝屋川・北かわち皐ヶ丘高等学校 | 奨励賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 塩釜市立玉川中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂川中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 津山市立久米中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 岡山市立御津中学校 | 最優秀賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 瀬戸内市立長船中学校 | ● 銀賞 | |||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 利府町立利府中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 富谷町立富谷中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 綾瀬市立春日台中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立平方中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 同朋高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立大洲中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立下妻第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学C | 東海 | 三重県 | 名張市立赤目中学校 | ● 銀賞 | |||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立春里中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋大学教育学部附属中・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立小牧高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 枚方市立第三中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 香取市立小見川中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立佐倉西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 中国 | 広島県 | 三原市立本郷中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 吉野川市立鴨島東中学校 | ● 銀賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立亀崎中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立南池田中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立大洲中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 中能登町立鳥屋中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立七尾高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川内商工高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立根白石中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 白河市立白河第二小学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立鉾田第一高等学校 | 優秀・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立成岩中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立南陽東中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 和泉市立信太中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 成田市立成田中学校 | ○ 参加 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立片瀬中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校C | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千城台高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立根白石中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立鶴谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立都岡中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊川市立代田中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立咲くやこの花中学校・高等学校 | 優秀賞 | |||
2014 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第四中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県野沢南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立白山中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立新北島中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立轟町中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校B | 中国 | 岡山県 | 岡山県立玉野光南高等学校 | 優秀賞 | |||
2015 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立さぬき南中学校 | ● 金賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 本別町立本別中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 我孫子市立我孫子中学校 | ● 銀賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立大東西中学校 | ○ 参加 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立六ツ美北中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立乙川中学校 | 不明 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立大里中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千城台高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立玉野高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 捜真女学校高等学部 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 東浦町立東浦中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊川市立代田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校C | 北海道 | 空知地区 | 北海道深川西高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 柴田町立槻木中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立洛西中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 三原市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 中国 | 広島県 | 三原市立第五中学校 | 優秀賞 | |||
2019 | 中学B | 中国 | 広島県 | 福山市立鷹取中学校 | 優秀賞 | |||
2019 | 高校C | 中国 | 山口県 | 成進高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立東中津中学校 | ● 銀賞 | |||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立石巻中学校 | ● 金賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 綾瀬市立綾瀬中学校 | 辞退・ | |||
2022 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立松江中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立春日部南中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立武蔵中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊川市立代田中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 野洲市立野洲北中学校 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学A | 北海道 | 日胆地区 | 苫小牧市立啓北中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 旭市立飯岡中学校 | ● 銀賞 |