1日目 1
|
熊野市立木本中学校 指揮 : 森村知生
[自] 池月(IKEZUKI)~海を渡った馬の伝承~ (宮川成治) |
● 銀賞 |
1日目 2
|
四日市市立富田中学校 指揮 : 伊藤三五
[自] アンナの見る夢 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
1日目 3
|
桑名市立成徳中学校 指揮 : 高木達悠希
[自] レールウェイ (髙橋伸哉) |
● 銅賞 |
1日目 4
|
伊勢市立小俣中学校 指揮 : 宮本禎子
[自] フィールズ・オーバーチュア (高橋宏樹) |
● 銀賞 |
1日目 5
|
多気町松阪市学校組合立多気中学校 指揮 : 山下大輔
[自] 秋庭楽 より (2019年版) (櫛田胅之扶) |
● 銀賞 |
1日目 6
|
四日市市立楠中学校 指揮 : 浅野圭主馬
[自] 槿の花 〜千利休の愛した女〜 (福島弘和) |
● 金賞 |
1日目 7
|
津市立豊里中学校 指揮 : 吉田聡子
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和) |
● 銀賞 |
1日目 8
|
名張市立南中学校 指揮 : 坂岡洋之
[自] 名前のない星 (芳賀傑) |
● 銅賞 |
1日目 9
|
伊賀市立崇広中学校 指揮 : 上岡菜穂
[自] ガリヴァー旅行記 より Ⅰ小人の国、Ⅳ馬の国 (アッペルモント) |
● 銀賞 |
1日目 10
|
桑名市立明正中学校 指揮 : 吉原功太郎
[自] ノルウェーのロンド (スパーク) |
● 銀賞 |
1日目 11
|
桑名市立多度中学校 指揮 : 加藤瞳
[自] 小さな楽団のための組曲 (高橋宏樹) |
● 銀賞 |
1日目 12
|
鈴鹿市立鈴峰中学校 指揮 : 伊藤瑞希
[自] 希望へ続く道 (福島弘和) |
● 金賞 |
1日目 13
|
多気町立勢和中学校 指揮 : 栢佑典
[自] ソングス (福島弘和) |
● 銀賞 |
1日目 14
|
鈴鹿市立天栄中学校 指揮 : 佐藤由里菜
[自] DEN-GAKU (福田洋介) |
● 金賞 |
1日目 15
|
度会町立度会中学校 指揮 : 有竹香穂里
[自] シリウス ~煌めく星~ (福島弘和) |
● 銀賞 |
1日目 16
|
四日市市立朝明中学校 指揮 : 永墓佳澄
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン) |
● 銀賞 |
1日目 17
|
熊野市立有馬中学校 指揮 : 宮本晶子
[自] 青のやまなみ (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
1日目 18
|
津市立東観中学校 指揮 : 小林久美子
[自] 繭の夢 ~竜の舞う空~ (福島弘和) |
● 銀賞 |
1日目 19
|
松阪市立西中学校 指揮 : 石井順子
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト) |
● 銀賞 |
1日目 20
|
桑名市立正和中学校 指揮 : 羽場亜由美
[自] モンセラット (八木澤教司) |
● 金賞 |
1日目 21
|
桑名市立陽和中学校 指揮 : 永井聡
[自] うつくしの島 (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
1日目 22
|
桑名市立長島中学校 指揮 : 杉野佑輔
[自] 草薙の剣 (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
1日目 23
|
津市立西郊中学校 指揮 : 天春幸子
[自] 天満月の夜に浮かぶオイサの恋 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
1日目 24
|
鈴鹿市立大木中学校 指揮 : 益川祐一
[自] 組曲《虫》 より 1, 4, 5, 6 (シシー) |
● 金賞・代表 |
1日目 25
|
いなべ市立大安中学校 指揮 : 三輪友香利
[自] ファンタスマゴリア (阿部勇一) |
● 銀賞 |
1日目 26
|
津市立橋北中学校 指揮 : 松園彩希
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
1日目 27
|
鈴鹿市立平田野中学校 指揮 : 浅野隆司
[自] 管楽器のための《古典幻想曲》 (伊藤康英) |
● 銅賞 |
1日目 28
|
津市立白山中学校 指揮 : 岡佳代子
[自] セドナ (ライニキー) |
● 銀賞 |
1日目 29
|
紀宝町立矢渕中学校 指揮 : 谷廣明
[自] 無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 より シャコンヌ (J.S.バッハ) |
● 金賞・代表 |
1日目 30
|
松阪市立殿町中学校 指揮 : 佐藤利恵子
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶) |
● 金賞 |
1日目 31
|
名張市立桔梗が丘中学校 指揮 : 松田徳秀
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和) |
● 銀賞 |
1日目 32
|
鈴鹿市立白鳥中学校 指揮 : 横山香
[自] ファンタスマゴリア (阿部勇一) |
● 銀賞 |
1日目 33
|
亀山市立中部中学校 指揮 : 鈴木教史
[自] リベラ・アニマス (田村修平) |
● 金賞 |
1日目 34
|
四日市市立港中学校 指揮 : 伊藤順子
[自] アゴン (ネリベル) |
● 銀賞 |
1日目 35
|
津市立南が丘中学校 指揮 : 伊藤恵実
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和) |
● 銀賞 |
2日目 36
|
いなべ市立北勢中学校 指揮 : 小川さやか
[自] 故郷への船出 (和田直也) |
● 銅賞 |
2日目 37
|
鈴鹿市立千代崎中学校 指揮 : 中森ありさ
[自] 遠つ人~雁金の宰 (樽屋雅徳) |
● 金賞 |
2日目 38
|
鈴鹿市立創徳中学校 指揮 : 伊藤舞子
[自] エスケイピング・キャット (三浦秀秋) |
● 銀賞 |
2日目 39
|
桑名市立光風中学校 指揮 : 米田朱里
[自] 夢の花〜さくらさくらによる幻想曲 (福島弘和) |
● 銀賞 |
2日目 40
|
尾鷲市立尾鷲中学校 指揮 : 西村英
[自] 歌劇《蝶々夫人》 (プッチーニ) |
● 銀賞 |
2日目 41
|
川越町立川越中学校 指揮 : 石川佳典
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕) |
● 金賞・代表 優勝・朝日新聞社賞 |
2日目 42
|
松阪市立東部中学校 指揮 : 水谷由加里
[自] イベリアン・エスカペイド (シェルドン) |
● 銀賞 |
2日目 43
|
玉城町立玉城中学校 指揮 : 向井正人
[自] いつか見た海 (足立正) |
● 金賞 |