1 奈良市立若草中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
2 上牧町立上牧第二中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 永遠の輝き (スウェアリンジェン)
● 銀賞
3 奈良市立都跡中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] All around the World ~世界中のすべて~ (清水大輔)
● 金賞
4 生駒市立生駒南中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 風のソネット (福島弘和)
● 銀賞
5 大和高田市立高田西中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] セドナ (ライニキー)
● 銅賞
6 奈良市立平城西中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] シンフォニック・エピソード I (八木澤教司)
● 銀賞
7 奈良市立春日中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 小組曲 より I. IV. (ドビュッシー)
● 銀賞
8 川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール)
● 銀賞
9 桜井市立桜井西中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] メモリーズ (髙橋伸哉)
● 銀賞
10 生駒市立鹿ノ台中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 氷河特急 (髙橋伸哉)
● 銀賞
11 橿原市立大成中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 日本の旋律による三つの情景 (櫛田胅之扶)
● 金賞
12 奈良市立平城東中学校 指揮 : 山上隆弘
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (山上隆弘))
● 金賞・代表
13 五條市立五條東中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
14 橿原市立橿原中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 幻想交響曲 より V. (ベルリオーズ)
● 銀賞
15 天理市立南中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] リヴァーダンス (ウィーラン)
● 銀賞
16 大和郡山市立郡山南中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ホープタウンの休日 (ライニキー)
● 銀賞
17 奈良市立富雄中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》セレクション (ツェラー)
● 銀賞
18 宇陀市立榛原中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 銀賞
19 桜井市立桜井中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ケルト・ラプソディー (ケルト民謡)
● 銀賞
20 奈良市立二名中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ロス・ロイ (ヤコブ・デ=ハーン)
● 銀賞
21 橿原市立畝傍中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 金賞
22 大和郡山市立片桐中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] スカイ・ダンス (ソーシード)
● 銀賞
23 上牧町立上牧中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] セドナ (ライニキー)
● 銀賞
24 葛城市立新庄中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ゲルダの鏡 (樽屋雅徳)
● 銀賞
25 奈良市立登美ヶ丘北中学校 指揮 : 吉村真悟
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞・代表
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] プラトンの洞窟からの脱出 (メリロ)
● 金賞・代表
27 生駒市立緑ヶ丘中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ)
● 銀賞
28 大和郡山市立郡山西中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 紺き空へ、碧き海へ (真島俊夫)
● 銀賞
29 天理中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 より 前奏曲とシチリアーナ~乾杯、泡立つ酒よ~祈りの歌 (マスカーニ)
● 金賞
30 奈良市立三笠中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》よりバッカナール (サン=サーンス)
● 銀賞
31 生駒市立光明中学校 指揮 :
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール)
● 金賞
32 田原本町立田原本中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ)
● 銀賞
33 橿原市立光陽中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)
● 銀賞
34 奈良市立登美ヶ丘中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ホープタウンの休日 (ライニキー)
● 銀賞
35 大和高田市立片塩中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
● 金賞
36 奈良市立都南中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン)
● 銀賞
37 香芝市立香芝北中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール)
● 金賞
38 奈良市立平城中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] トム・ティット・トット (樽屋雅徳)
● 銀賞
39 大和高田市立高田中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 初空に飛鳥の如く (福島弘和)
● 銀賞
40 香芝市立香芝西中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より III. IV. (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
41 奈良市立富雄南中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 銀賞
42 大淀町立大淀中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ハンティンドン・セレブレーション (スパーク)
● 銅賞
43 三郷町立三郷中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] たなばた (酒井格)
● 銅賞
44 平群町立平群中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ゲールフォース (グレアム)
● 銀賞
45 大和郡山市立郡山中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) (ライニキー)
● 銀賞
46 香芝市立香芝東中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より 元老院広場にて、エウゲニーとパラーシャ、踊りの情景、偉大な都市への讃歌 (グリエール)
● 金賞
47 広陵町立広陵中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 銀河鉄道 (広瀬勇人)
● 銅賞
48 葛城市立白鳳中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
49 天理市立西中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 祈りとトッカータ (J.バーンズ)
● 金賞
50 明日香村立聖徳中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] セドナ (ライニキー)
● 銅賞
51 王寺町立王寺中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 仮面幻想 (大栗裕)
● 金賞
52 橿原市立八木中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン)
● 金賞
53 天理市立北中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン)
● 金賞
関西支部 奈良県 生駒市立生駒中学校 |
関西支部 奈良県 生駒市立生駒中学校 |