[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 金賞・代表
1002 沼田市立沼田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1003 太田市立東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1004 安中市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1005 前橋市立南橘中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[課] I : 勇者のマズルカ (三澤慶)
[自] セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史)
● 金賞・代表
1007 みどり市立笠懸中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1008 前橋市立木瀬中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1009 前橋市立みずき中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1010 藤岡市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1011 中之条町立中之条中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1012 館林市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1013 大泉町立南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1014 高崎市立佐野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1015 高崎市立吉井中央中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1016 館林市立多々良中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1017 伊勢崎市立宮郷中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
1018 前橋市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1019 太田市立南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1020 伊勢崎市立境南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
1021 前橋市立第七中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
2001 伊勢崎市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
2002 高崎市立高南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2003 太田市立宝泉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2004 前橋市立東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2005 前橋市立富士見中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2006 高崎市立箕郷中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2007 前橋市立大胡中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2008 吉岡町立吉岡中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2009 高崎市立長野郷中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2010 高崎市立中尾中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
2011 玉村町立玉村中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2012 伊勢崎市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2013 伊勢崎市立あずま中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2014 前橋市立桂萱中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2015 前橋市立第五中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2016 伊勢崎市立赤堀中学校 指揮 : 中里泰登
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞・代表
2017 前橋市立箱田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2018 伊勢崎市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2019 藤岡市立東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
2020 伊勢崎市立第一中学校 指揮 : 桑原裕章
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 金賞・代表
2021 高崎市立八幡中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1001 |
高崎市立塚沢中学校 指揮 : 荒木一也 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク) |
● 金賞・代表 |
1002 |
沼田市立沼田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1003 |
太田市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1004 |
安中市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1005 |
前橋市立南橘中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1006 |
榛東村立榛東中学校 指揮 : 五十嵐大輔 [課] I : 勇者のマズルカ (三澤慶) [自] セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
1007 |
みどり市立笠懸中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1008 |
前橋市立木瀬中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1009 |
前橋市立みずき中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1010 |
藤岡市立北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1011 |
中之条町立中之条中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1012 |
館林市立第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1013 |
大泉町立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1014 |
高崎市立佐野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1015 |
高崎市立吉井中央中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1016 |
館林市立多々良中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1017 |
伊勢崎市立宮郷中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
1018 |
前橋市立第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1019 |
太田市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1020 |
伊勢崎市立境南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
1021 |
前橋市立第七中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
2001 |
伊勢崎市立第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
2002 |
高崎市立高南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2003 |
太田市立宝泉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2004 |
前橋市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2005 |
前橋市立富士見中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2006 |
高崎市立箕郷中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2007 |
前橋市立大胡中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2008 |
吉岡町立吉岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2009 |
高崎市立長野郷中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2010 |
高崎市立中尾中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
2011 |
玉村町立玉村中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2012 |
伊勢崎市立第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2013 |
伊勢崎市立あずま中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2014 |
前橋市立桂萱中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2015 |
前橋市立第五中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2016 |
伊勢崎市立赤堀中学校 指揮 : 中里泰登 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 復興 (保科洋) |
● 金賞・代表 |
2017 |
前橋市立箱田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2018 |
伊勢崎市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2019 |
藤岡市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
2020 |
伊勢崎市立第一中学校 指揮 : 桑原裕章 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃)) |
● 金賞・代表 |
2021 |
高崎市立八幡中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |