[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 金賞
1日目 4 愛媛大学教育学部附属中学校 指揮 : 森山由香里
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 (カールマン (鈴木英史))
● 金賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー (アールズ))
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 銅賞
1日目 8 松山市立南第二中学校 指揮 : 河野伸明
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 (ラヴェル (森田一浩))
● 金賞・代表
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銅賞
1日目 10 大洲市立大洲北中学校 指揮 : 森房愛
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー (鈴木英史))
● 銀賞
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 歌劇《雪娘》 より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ (ヴォスベイン))
● 銅賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 吹奏楽のための《虹色の海》 (鈴木英史)
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 宇宙の音楽 (スパーク)
● 金賞・代表
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 青い水平線 (チェザリーニ)
● 金賞・代表
1日目 17 八幡浜市立八代中学校 指揮 : 酒井奈美
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》よりバッカナール (サン=サーンス (真島俊夫))
● 銀賞
1日目 18 松山市立北条北中学校 指揮 : 佐藤智子
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] シンフォニック・エピソード I (八木澤教司)
● 銀賞
1日目 19 松山市立三津浜中学校 指揮 : 大﨑尚治
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 組曲《イタリアの印象》 (G.シャルパンティエ (淀彰))
● 銀賞
1日目 20 四国中央市立川之江南中学校 指揮 : 小林裕
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 金賞・代表
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銀賞
1日目 22 愛媛県立松山西中等教育学校 指揮 : 對本尋史
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 金賞
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 菩薩 (戸田顕)
● 銀賞
1日目 24 西条市立西条北中学校 指揮 : 池田久美子
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 呪文 (インカンテーションズ) (R.W.スミス)
● 銅賞
2日目 25 愛媛県立宇和島南中等教育学校 指揮 : 中井健晴
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ (大久保健二))
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 29 新居浜市立川東中学校 指揮 : 越智健太
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] じんじん~沖縄わらべ歌より~ (福島弘和)
● 銅賞
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 (ファリャ (ウィギンズ))
● 銅賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 青い水平線 (チェザリーニ)
● 金賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 希望の帆 (福島弘和)
● 銀賞
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 歌劇《ラ・ボエーム》 より ファンタジア (プッチーニ (淀彰))
● 金賞・代表
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法))
● 金賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 交響曲第1番 より 第4楽章 (ラフマニノフ (穴山和義))
● 金賞・代表
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 金賞
2日目 38 四国中央市立三島東中学校 指揮 : 森田みゆき
[課] I : 勇者のマズルカ (三澤慶)
[自] 15分の名声~アンディ・ウォーホルのための音楽 (清水大輔)
● 金賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銅賞
2日目 40 新居浜市立中萩中学校 指揮 : 岡田暁子
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] ルーマニア民俗舞曲 (バルトーク (森田一浩))
● 銀賞