1 小山市立間々田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2 小山市立桑中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3 宇都宮市立国本中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
4 栃木市立大平南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
5 栃木県立宇都宮東高等学校附属中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
6 日光市立東原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
7 壬生町立南犬飼中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
8 宇都宮市立泉が丘中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
9 宇都宮市立陽東中学校 指揮 : 小松﨑倫子
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 輝く若葉 (長生淳)
● 金賞・代表
10 高根沢町立阿久津中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
11 さくら市立氏家中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
12 壬生町立壬生中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
13 宇都宮市立陽南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
14 矢板市立矢板中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
15 宇都宮市立清原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
16 足利市立協和中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
17 足利市立山辺中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
18 芳賀町立芳賀中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
19 栃木市立東陽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
20 小山市立小山城南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
21 宇都宮市立宮の原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
22 小山市立小山第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
23 那須塩原市立西那須野中学校 指揮 : 古沢哲也
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩))
● 金賞・代表
24 那須塩原市立黒磯中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
25 那須塩原市立三島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
26 宇都宮市立姿川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 15分の名声~アンディ・ウォーホルのための音楽 (清水大輔)
● 金賞・代表
28 下野市立南河内第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
29 足利市立坂西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
30 下野市立石橋中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
31 小山市立小山第三中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
32 宇都宮市立星が丘中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
33 真岡市立物部中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
34 作新学院中等部 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
小山市立間々田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2 |
小山市立桑中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3 |
宇都宮市立国本中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
4 |
栃木市立大平南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
5 |
栃木県立宇都宮東高等学校附属中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
6 |
日光市立東原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
7 |
壬生町立南犬飼中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
8 |
宇都宮市立泉が丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
9 |
宇都宮市立陽東中学校 指揮 : 小松﨑倫子 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 輝く若葉 (長生淳) |
● 金賞・代表 |
10 |
高根沢町立阿久津中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
11 |
さくら市立氏家中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
12 |
壬生町立壬生中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
13 |
宇都宮市立陽南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
14 |
矢板市立矢板中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
15 |
宇都宮市立清原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
16 |
足利市立協和中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
17 |
足利市立山辺中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
18 |
芳賀町立芳賀中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
19 |
栃木市立東陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
20 |
小山市立小山城南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
21 |
宇都宮市立宮の原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
22 |
小山市立小山第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
23 |
那須塩原市立西那須野中学校 指揮 : 古沢哲也 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩)) |
● 金賞・代表 |
24 |
那須塩原市立黒磯中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
25 |
那須塩原市立三島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
26 |
宇都宮市立姿川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
27 |
日光市立今市中学校 指揮 : 齋藤紀美子 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 15分の名声~アンディ・ウォーホルのための音楽 (清水大輔) |
● 金賞・代表 |
28 |
下野市立南河内第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
29 |
足利市立坂西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
30 |
下野市立石橋中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
31 |
小山市立小山第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
32 |
宇都宮市立星が丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
33 |
真岡市立物部中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
34 |
作新学院中等部 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |