[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[自] 喜歌劇《こうもり》 より セレクション (J.シュトラウスII世)
● 銀賞
1日目 3 麹町学園女子高等学校 指揮 : 松岡豊
[自] ザ・レッド・マシーン (グレアム)
● 銅賞
1日目 4 東京都立府中西高等学校 指揮 : 金井勝
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 (福島弘和)
● 銅賞
1日目 5 東京都立小川高等学校 指揮 : 佐藤靖久
1日目 7 東京都立向丘高等学校 指揮 : 原田亮
1日目 8 東京都立片倉高等学校 指揮 : 会田智穂
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 (福島弘和)
● 金賞・優秀賞
1日目 9 日本大学豊山女子高等学校 指揮 : 村上さつき
[自] 小組曲 より 1.イントラーダ 2.シシリアーナ 4.ジーグ (A.リード)
● 銅賞
[自] パイレーツ・ドリーム (広瀬勇人)
● 銀賞
1日目 14 実践女子学園高等学校 指揮 : 加藤美芳子
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
● 銅賞
1日目 15 東京都立北多摩高等学校 指揮 : 藤井啓士
1日目 16 東京都立石神井高等学校 指揮 : 北神純一
[自] 序曲《ブレントウッド・パス》 (ジェリー・ウィリアムズ)
● 銅賞
[自] マリアの七つの悲しみ (樽屋雅徳)
● 金賞・優秀賞
[自] そして我々は前進する (ハックビー)
● 金賞
1日目 24 東京都立東大和高等学校 指揮 : 村田千佳
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール)
● 金賞
1日目 25 法政大学第一高等学校 指揮 : 小林秀年
1日目 26 東京都立富士森高等学校 指揮 : 有賀康美
1日目 27 豊島岡女子学園高等学校 指揮 : 太田千裕
[自] イースト・コーストの風景 (ヘス)
● 銅賞
2日目 30 東京都立翔陽高等学校 指揮 : 千葉真由美
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン)
● 銀賞
2日目 32 東京都立小平南高等学校 指揮 : 古澤成樹
[自] コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディ (P.ウィリアムズ)
● 金賞・代表 (F)
2日目 33 東京都立杉並高等学校 指揮 : 五十嵐清
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 金賞
[自] 吹奏楽のための《虹色の海》 (鈴木英史)
● 銅賞
2日目 35 立正大学付属立正高等学校 指揮 : 小島与一
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より 3 (M.アーノルド)
● 銅賞
[自] 吹奏楽のための《虹色の海》 (鈴木英史)
● 銅賞
2日目 38 東京都立府中東高等学校 指揮 : 栁澤誠子
[自] フェスティヴァル・ヴァリエーション (C.T.スミス)
● 金賞
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク)
● 銅賞
2日目 40 東京都立成瀬高等学校 指揮 : 福島正和
2日目 41 東京都立第五商業高等学校 指揮 : 中根久美
[自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡)
● 銅賞
[自] 歌劇《ルスランとリュドミラ》 (グリンカ)
● 銅賞
2日目 43 東京都立小山台高等学校 指揮 : 鈴木孝助
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 金賞
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞
2日目 45 東京都立つばさ総合高等学校 指揮 : 根本孝史
2日目 48 東京都立板橋高等学校 指揮 : 菊地みさ子
2日目 49 東京都立桜町高等学校 指揮 : 城野郷司
[自] 歌劇《セヴィリアの理髪師》 (ロッシーニ)
● 銅賞
2日目 50 東京都立秋留台高等学校 指揮 : 米原希和
2日目 51 東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫
2日目 52 東京都立清瀬高等学校 指揮 : 渡辺三基子
2日目 53 東京都立山崎高等学校 指揮 : 三浦浩史
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー)
● 銅賞
2日目 54 専修大学附属高等学校 指揮 : 野崎浩司
2日目 55 東京都立三鷹高等学校 指揮 : 谷内成彬
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
2日目 56 東京都立久留米西高等学校 指揮 : 杉浦昭彦
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク)
● 金賞
2日目 57 渋谷教育学園渋谷高等学校 指揮 : 江野弘幸
[自] ひとつの声に導かれる時 (ホゼイ)
● 銀賞
3日目 58 東京都立北園高等学校 指揮 : 中村安津子
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より 3.祭り (伊藤康英)
● 銅賞
[自] コンサート・ミニアチュア (R.ミッチェル)
● 銀賞
3日目 60 小野学園女子高等学校 指揮 : 山口進
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ)
● 銅賞
3日目 61 文化女子大学附属杉並高等学校 指揮 : 班目加奈
[自] トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ)
● 銅賞
3日目 62 東京成徳大学高等学校 指揮 : 内海良三
[自] 交響曲第2番《小ロシア》 より 終楽章 (チャイコフスキー)
● 銀賞
[自] 歌劇《ヘンゼルとグレーテル》 より 夕べの祈り、パントマイム (フンパーディンク)
● 銅賞
3日目 64 東京都立若葉総合高等学校 指揮 : 小仲慶子
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
3日目 65 東京農業大学第一高等学校 指揮 : 五十嵐学
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 金賞
3日目 66 昭和女子大学附属昭和高等学校 指揮 : 福嶋晴夫
[自] トゥ・ダンス・イン・ザ・シークレット・ガーデン (R.W.スミス)
● 銅賞
3日目 68 東京家政大学附属女子高等学校 指揮 : 安藤芳彦
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド)
● 銅賞
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー)
● 銀賞
3日目 70 城西大学附属城西高等学校 指揮 : 篠塚純
3日目 71 工学院大学附属高等学校 指揮 : 野崎浩司
3日目 73 日本大学第一高等学校 指揮 : 湯原謙
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞
3日目 74 東京都立日野高等学校 指揮 : 鈴木久美子
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
3日目 75 多摩大学附属聖ヶ丘高等学校 指揮 : 大塚聖子
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 銅賞
3日目 76 大東文化大学第一高等学校 指揮 : 上田圭
[自] 大空を越えて (高い空の彼方) (シェルドン)
● 銅賞
3日目 77 東京都立竹早高等学校 指揮 : 鈴木水都
[自] エイブラムズ・パーシュート (ホルジンガー)
● 銅賞
3日目 78 東京都立神代高等学校 指揮 : 野田孝親
3日目 79 東京都立松が谷高等学校 指揮 : 渥美昌彦
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
[自] 大空を越えて (高い空の彼方) (シェルドン)
● 銀賞
3日目 81 東京都立国立高等学校 指揮 : 野々村正
3日目 82 東京都立豊多摩高等学校 指揮 : 三浦千明
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞
3日目 85 東京都立福生高等学校 指揮 : 澁谷創平
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 より バッカスの行列 (ドリーブ)
● 銅賞
4日目 87 東京都立田無高等学校 指揮 : 山下弘之
[自] フライング・ザ・ブリーズ (スパーク)
● 銀賞
4日目 88 東京都立大学附属高等学校 指揮 : 篠本隆康
4日目 89 東京都立芦花高等学校 指揮 : 久行範彦
4日目 91 東京電機大学高等学校 指揮 : 鈴木純
[自] アルメニアン・ダンス・パートII より 3.ロリからの歌 (A.リード)
● 金賞
4日目 92 トキワ松学園高等学校 指揮 : 北岡響子
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール)
● 金賞
4日目 93 東京都立南平高等学校 指揮 : 森上慶一
[自] リンカンシャーの花束 (グレインジャー)
● 金賞
[自] 交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 (R.シュトラウス)
● 銀賞
4日目 95 東京都立東村山西高等学校 指揮 : 毛塚みちる
4日目 96 東京都立八丈高等学校 指揮 : 鈴木孝助
4日目 97 東京都立高島高等学校 指揮 : 下村光由
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 銅賞
4日目 98 東京都立八王子北高等学校 指揮 : 内藤俊之
[自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
[自] ハイランド讃歌組曲 より 1, 3 (スパーク)
● 銀賞
4日目 103 二松学舎大学附属高等学校 指揮 : 亘麻衣子
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銅賞
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
● 銅賞
[自] ウェールズの歌 より 1, 3 (オリヴァー・デイヴィス)
● 銅賞
4日目 108 東京都立竹台高等学校 指揮 : 田中靖之
[自] セレモニアル・マーチ (坂井貴祐)
● 銀賞
4日目 109 東京都立狛江高等学校 指揮 : 長崎亜星
4日目 110 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生
[自] 喜歌劇《こうもり》 より セレクション (J.シュトラウスII世)
● 金賞・優秀賞
4日目 111 東京都立南多摩高等学校 指揮 : 浅海伸夫
[自] 交響詩《ローマの祭り》 より 4 (レスピーギ)
● 金賞
4日目 112 中央大学杉並高等学校 指揮 : 辰見憲
[自] イギリス民謡組曲 より 1, 3 (ヴォーン=ウィリアムズ)
● 銀賞
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
● 銅賞
4日目 114 東京工業大学附属科学技術高等学校 指揮 : 片岡哲
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
● 銅賞