1日目 1 東京都立小金井北高等学校 指揮 : 田村陽
1日目 3 東京都立小山台高等学校 指揮 : 久行範彦
1日目 5 東京都立上野高等学校 指揮 : 井上治子
[自] 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫 より (小編成版) (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 6 東京都立国分寺高等学校 指揮 : 佐藤恵理子
[自] マリアの七つの悲しみ (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 7 東京都立府中西高等学校 指揮 : 澤井和久
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銅賞
1日目 8 東京都立府中東高等学校 指揮 : 東廉悟
1日目 9 東京都立桜修館中等教育学校 指揮 : 杉森瞳
1日目 10 東京都立向丘高等学校 指揮 : 下山加織
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 銀賞
1日目 12 東京都立雪谷高等学校 指揮 : 数藤由香里
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 より (小編成対応) (福島弘和)
● 金賞
[自] ヒロイック・ストーリー (阿部勇一)
● 銀賞
[自] 交響詩曲《西遊記》 より (小編成版) (福島弘和)
● 銀賞
1日目 15 東京都立葛飾総合高等学校 指揮 : 福田洋介
[自] 交響曲第25番 より 1. (モーツァルト (福田洋介))
● 銀賞
1日目 16 東京都立豊島高等学校 指揮 : 豊田晃生
1日目 17 東京都立三田高等学校 指揮 : 緒方弘治
[自] バルバレスク~11人の可能性を求めて~(〜ウインドオーケストラのために) (片岡寛晶)
● 金賞
1日目 18 東京都立杉並高等学校 指揮 : 黒田裕希
[自] 阿曇磯良 より (2022年改訂版) (樽屋雅徳)
● 金賞
最優秀
[自] 繭の夢 ~竜の舞う空~ (福島弘和)
● 金賞
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
1日目 21 拓殖大学第一高等学校 指揮 : 清水雄太
[自] スターライト・ウインク (髙橋伸哉)
● 銀賞
[自] さくらのうた より 〜フレキシブル・アンサンブルのための (福田洋介)
辞退
2日目 24 東京都立日野台高等学校 指揮 : 栁澤誠子
[自] ウインドオーケストラのためのバラッド (高昌帥)
● 金賞
2日目 25 東京都立目黒高等学校 指揮 : 新垣賢司
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
● 銀賞
2日目 26 早稲田大学系属早稲田実業学校高等部 指揮 : 木戸啓隆
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銅賞
2日目 28 東京都立墨田川高等学校 指揮 : 鶴飼奈民
2日目 29 渋谷教育学園渋谷高等学校 指揮 : 森俊之
2日目 30 東京都市大学等々力高等学校 指揮 : 平原達也
2日目 31 明治大学付属明治高等学校 指揮 : 鈴木正人
2日目 32 日本大学第二高等学校 指揮 : 具理然
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 (福島弘和)
● 金賞
2日目 33 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 島川真樹
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞
最優秀
2日目 35 サレジアン国際学園高等学校 指揮 : 尾方凜斗
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 金賞
最優秀
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 金賞
[自] 乱世の神威 幸村 より (コンポーザーズ・カット・エディション) (樽屋雅徳)
● 金賞
[自] ラディウス 〜 輝く未来へ (鍋嶋豊)
● 金賞
2日目 40 東京都立八王子東高等学校 指揮 : 古川諭
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (林紀人))
● 銀賞
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
2日目 42 東京都立鷺宮高等学校 指揮 : 横島勝人
2日目 43 東京都立武蔵丘高等学校 指揮 : 代田禄之
[自] 北天の陽 〜由利十二頭譚〜 (阿部勇一)
● 銀賞
3日目 44 東京都立武蔵高等学校 指揮 : 原田慧
3日目 45 東京都立小平南高等学校 指揮 : 長崎亜星
[自] グラティアス・カンターレ (田村修平)
● 銀賞
3日目 46 昭和女子大学附属昭和高等学校 指揮 : 渡邉真大
[自] メグルモノ ~ジョン万エンケレセ~ (樽屋雅徳)
● 銀賞
3日目 47 東京都立つばさ総合高等学校 指揮 : 河合優
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 より (小編成対応) (福島弘和)
● 銀賞
3日目 48 二松學舎大学附属高等学校 指揮 : 齋藤真一
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
辞退
3日目 50 科学技術学園高等学校 指揮 : 平原翼
[自] アトラス ~夢への地図~ (福島弘和)
● 銅賞
3日目 51 東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 金賞
最優秀
3日目 52 東京都立狛江高等学校 指揮 : 長崎亜星
3日目 53 大東文化大学第一高等学校 指揮 : 溝口佳洋
[自] 大空を越えて (高い空の彼方) (シェルドン)
● 銅賞
3日目 54 東京都立忍岡高等学校 指揮 : 金沢昭良
[自] ハヴ・ア・グッド・フライト! (三浦秀秋)
● 銅賞
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (小編成版) (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
[自] アトラス ~夢への地図~ (福島弘和)
● 銅賞
[自] 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
● 銅賞
3日目 58 東京都立王子総合高等学校 指揮 : 名木良太
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 金賞
3日目 60 お茶の水女子大学附属高等学校 指揮 : 三橋一行
3日目 61 東京都立国立高等学校 指揮 : 古川諭
[自] カンタータ・プロファーナ (今井聡)
● 金賞
3日目 62 東京都立調布南高等学校 指揮 : 石黒琢也
3日目 63 日本大学鶴ヶ丘高等学校 指揮 : 松田房之
[自] ネバーランドの冒険物語 (清水大輔)
● 銀賞
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銅賞