1日目 1 横浜市立上の宮中学校 指揮 : 木村俊郎
[自] バレエ音楽《ライモンダ》 より スペインの踊り、ピチカート、ギャロップ、アポテオーゼ (グラズノフ (林紀人))
優良賞
1日目 3 相模原市立相武台中学校 指揮 : 吉川京子
1日目 4 伊勢原市立山王中学校 指揮 : 北島めぐみ
[自] メモリーズ・オブ・フレンズ (真島俊夫)
優良賞
1日目 6 海老名市立柏ヶ谷中学校 指揮 : 鈴木信子
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
優良賞
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
優良賞
1日目 8 横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中学校 指揮 : 古敷谷博明
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
優良賞
1日目 10 横浜市立上永谷中学校 指揮 : 高山俊哉
[自] スラヴィア (ヴァン=デル=ロースト)
優秀賞
1日目 12 川崎市立川中島中学校 指揮 : 河崎しずか
1日目 13 横浜市立芹が谷中学校 指揮 : 榊原義将
[自] 組曲《ドリー》 より 子守歌、スペイン風の踊り (フォーレ (松代晃明))
優良賞
1日目 14 相模原市立共和中学校 指揮 : 小磯滋
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
優秀賞
1日目 16 横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 岩田義之
1日目 17 横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 笹野朋美
[自] バレエ音楽《赤いけしの花》 より 情景、クーリーの勝利の踊り (グリエール (ビュールマン))
優良賞
1日目 19 横須賀市立野比中学校 指揮 : 高橋広明
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
優秀賞・代表
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 より 序奏とライオンの行進、森の奥に住むかっこう、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス (高橋典秀))
優秀賞・代表
朝日奨励賞
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
優良賞
1日目 25 相模原市立相原中学校 指揮 : 坂本真人
[自] 交響詩《海》 より 1 (ドビュッシー (坂本真人))
優良賞
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
優良賞
[自] 交響曲第1番《神曲》 より 地獄篇 (R.W.スミス)
優秀賞
1日目 28 横浜市立若葉台西中学校 指揮 : 村上雅基
1日目 29 茅ヶ崎市立北陽中学校 指揮 : 渡辺恵
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
優秀賞
1日目 31 小田原市立酒匂中学校 指揮 : 岩田光正
[自] ダイナミカ (ヴァン=デル=ロースト)
優良賞
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
優良賞
2日目 2 厚木市立睦合東中学校 指揮 : 千田明男
[自] ウィリアム・バード組曲 より ジョン今キスして、オックスフォード伯爵の行進曲 (ジェイコブ)
優良賞
2日目 4 横浜市立南が丘中学校 指揮 : 櫻林忠弘
2日目 5 相模原市立内出中学校 指揮 : 池田浩行
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
優秀賞・代表
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
優良賞
2日目 7 川崎市立西中原中学校 指揮 : 川﨑靖弘
2日目 9 茅ヶ崎市立鶴が台中学校 指揮 : 小林功嗣
[自] 法華経からの三つの啓示 より 3 (A.リード)
優良賞
[自] 《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 より シチリアーナ、パッサカリア (レスピーギ (森田一浩))
優秀賞
2日目 11 伊勢原市立伊勢原中学校 指揮 : 松尾久美子
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より 祈り、祭り (伊藤康英)
優良賞
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
優秀賞
[自] エヴォリューションズ (A.リード)
優良賞
[自] サルスエラ《ルイス・アロンソの結婚》 より 間奏曲 (ヒメネス (松代晃明))
優秀賞
2日目 16 相模原市立中央中学校 指揮 : 久保孝之
[自] 喜歌劇《ファティニツァ》序曲 (スッペ (ヨーダー))
優良賞
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
優秀賞・代表
[自] ウォバッシュ地方の伝説 (スピアーズ)
優良賞
[自] アイダ・グレンの伝説 (ハックビー)
優秀賞
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
優良賞
2日目 23 横浜市立みたけ台中学校 指揮 : 桐山昌子
[自] 小組曲 より 小舟にて、行列 (ドビュッシー (森雅彦))
優良賞
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 より 序奏とライオンの行進、森の奥に住むかっこう、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス (高橋典秀))
優秀賞・代表
朝日奨励賞
2日目 27 相模原市立相陽中学校 指揮 : 上江健一
2日目 28 小田原市立城北中学校 指揮 : 植田正
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
優秀賞
[自] 第2組曲 より 1, 3 (ジェイガー)
優秀賞
[自] 組曲《道化師》 より 道化師のギャロップ、パントマイム、エピローグ (カバレフスキー (藤田玄播))
優良賞
[自] 歌劇《ジョコンダ》 より 時の踊り (ポンキエルリ (ハンニケン))
優良賞
2日目 34 大和市立上和田中学校 指揮 : 田仲宏枝
2日目 35 横浜市立中和田中学校 指揮 : 堺武弥
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より 祭り (伊藤康英)
優秀賞