Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2000年 (平成12年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
全国大会
西関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
西関東支部大会の結果一覧を見る
2000年 (第6回) 西関東大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
6
)
銀賞 (
8
)
銅賞 (
6
)
都道府県による絞り込み:
群馬県 (
4
)
埼玉県 (
8
)
新潟県 (
4
)
山梨県 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
新潟県
代表
新潟県立三条高等学校
指揮 :
宮口弘明
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
2
埼玉県
代表
開智高等学校
指揮 :
中台光孝
[自]
(
櫛田胅之扶
)
3
埼玉県
代表
埼玉県立滑川高等学校
指揮 :
田中英夫
[自]
(
ジェイガー
)
4
埼玉県
代表
埼玉県立入間向陽高等学校
指揮 :
小関裕幸
[自]
より プレアムブル、東洋の踊り、マズルカ
(
グラズノフ
(
近藤久敦
))
5
山梨県
代表
日本大学明誠高等学校
指揮 :
篠塚純
[自]
(
J.バーンズ
)
6
群馬県
代表
桐生市立商業高等学校
指揮 :
小川一郎
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
7
新潟県
代表
新潟明訓高等学校
指揮 :
桝口和義
[自]
(
スパーク
)
8
群馬県
代表
群馬県立西邑楽高等学校
指揮 :
高橋龍右
[自]
より IV.
(
ベルリオーズ
(
パレス
))
9
群馬県
代表
利根沼田学校組合立利根商業高等学校
指揮 :
小田原朝雄
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
10
埼玉県
代表
埼玉県立岩槻高等学校
指揮 :
上原由美
[自]
(
スパーク
)
11
群馬県
代表
高崎商科短期大学附属高等学校
指揮 :
田村章
[自]
(
R.W.スミス
)
12
埼玉県
代表
武蔵越生高等学校
指揮 :
菅野謙太郎
[自]
(
J.バーンズ
)
13
新潟県
代表
新潟県立新潟江南高等学校
指揮 :
河本隆吉
[自]
より I. III.
(
ウォルトン
(
佐藤正人
))
14
埼玉県
代表
埼玉県立所沢北高等学校
指揮 :
藤本成
[自]
より I. VII. XII. XIV.
(
サン=サーンス
(
後藤洋
))
15
山梨県
代表
山梨県立上野原高等学校
指揮 :
篠原弘一
[自]
(
ケルネン
)
16
山梨県
代表
東海大学甲府高等学校
指揮 :
小田切尚士
[自]
より マーチ、ワルツ、ロンド
(
ジェイガー
)
17
新潟県
代表
新潟県立六日町高等学校
指揮 :
稲田瑞枝
[自]
より I. IV. V. VI.
(
ウォルトン
(
木村吉宏
))
18
埼玉県
代表
埼玉県立川越商業高等学校
指揮 :
佐久間利洋
[自]
(
ギリングハム
)
19
山梨県
代表
山梨県立峡北高等学校
指揮 :
杉浦みち江
[自]
(
大栗裕
)
20
埼玉県
代表
埼玉県立深谷第一高等学校
指揮 :
萩原定夫
[自]
(
ヒル
)