Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2022年 (令和4年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
日胆地区
札幌地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
和歌山県
岡山県
山口県
鳥取県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
佐賀県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
沖縄県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
2022年 (第28回) 東関東大会 高校Bの部
開催記録
日時:
2022年9月10日 (土)
会場:
ザ・ヒロサワ・シティ会館 (茨城県)
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
12
)
銀賞 (
13
)
銅賞 (
11
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
8
)
栃木県 (
5
)
千葉県 (
11
)
神奈川県 (
12
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
神奈川県
代表
中央大学附属横浜中学校・高等学校
指揮 :
辻田雅史
[自]
(
鈴木英史
)
2
栃木県
代表
足利大学附属高等学校
指揮 :
﨑山省二
[自]
(
リスト
(
田村文生
))
3
千葉県
代表
流通経済大学付属柏高等学校
指揮 :
湯本剛治
[自]
(
コープランド
(
森田一浩
))
4
茨城県
代表
茨城県立土浦第二高等学校
指揮 :
梅田和歌子
[自]
(
高昌帥
)
5
茨城県
代表
茨城県立鉾田第一高等学校
指揮 :
市村真弓
[自]
(
真島俊夫
)
6
神奈川県
代表
横浜創学館高等学校
指揮 :
景山孝昭
[自]
(
ティケリ
)
7
千葉県
代表
千葉県立大多喜高等学校
指揮 :
田島和男
[自]
(
三善晃
(
天野正道
))
8
茨城県
代表
茨城県立伊奈高等学校
指揮 :
物井麻真
[自]
(
マスカーニ
(
宍倉晃
))
9
千葉県
代表
千葉県立八千代高等学校
指揮 :
富田瑠美
[自]
(
樽屋雅徳
)
10
千葉県
代表
千葉県立成東高等学校
指揮 :
井野克哉
[自]
(
林大地
)
11
栃木県
代表
栃木県立宇都宮北高等学校
指揮 :
宮田麻子
[自]
(
松下倫士
)
12
神奈川県
代表
横須賀学院高等学校
指揮 :
碇健太郎
[自]
より 1.プレリュード、2.インタールード、3.アレグロ・ヴィヴォ、4.フィナーレ
(
ジョルダーノ
(
鈴木英史
))
13
神奈川県
代表
相模女子大学高等部
指揮 :
関井うらら
[自]
(
樽屋雅徳
)
14
茨城県
代表
茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
指揮 :
森田理沙
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
15
茨城県
代表
茨城県立並木中等教育学校
指揮 :
西山大吾
[自]
(
鈴木英史
)
16
栃木県
代表
栃木県立小山城南高等学校
指揮 :
狐塚謙一
[自]
(
松下倫士
)
17
千葉県
代表
東海大学付属浦安高等学校
指揮 :
伊藤浩巳
[自]
(
片岡寛晶
)
18
神奈川県
代表
神奈川県立川崎北高等学校
指揮 :
秋裕一郎
[自]
(
八木澤教司
)
19
千葉県
代表
千葉学芸高等学校
指揮 :
丸山潤
[自]
(
松下倫士
)
20
神奈川県
代表
横須賀市立横須賀総合高等学校
指揮 :
大木孝雄
[自]
(
三善晃
(
天野正道
))
21
神奈川県
代表
神奈川県立厚木東高等学校
指揮 :
平山貴史
[自]
(
樽屋雅徳
)
22
神奈川県
代表
大西学園中学校・高等学校
指揮 :
吉川勇児
[自]
(
西村朗
)
23
千葉県
代表
秀明大学学校教師学部附属秀明八千代高等学校
指揮 :
池永晃典
[自]
(
樽屋雅徳
)
24
栃木県
代表
栃木県立真岡高等学校
指揮 :
大久保裕子
[自]
(
スパーク
)
25
神奈川県
代表
神奈川県立大磯高等学校
指揮 :
吉村光晴
[自]
(
コープランド
(
ロングフィールド
))
26
神奈川県
代表
神奈川県立元石川高等学校
指揮 :
坪谷陸
[自]
(
A.リード
)
27
千葉県
代表
昭和学院高等学校
指揮 :
牧野宏哲
[自]
(
高昌帥
)
28
茨城県
代表
茨城県立古河第一高等学校
指揮 :
笠井利昭
[自]
(
天野正道
)
29
千葉県
代表
千葉県立国分高等学校
指揮 :
山﨑里花
[自]
(
樽屋雅徳
)
30
茨城県
代表
茨城県立佐和高等学校
指揮 :
近藤翔子
[自]
(
真島俊夫
)
31
神奈川県
代表
神奈川県立茅ヶ崎西浜高等学校
指揮 :
中山達也
[自]
(
片岡寛晶
)
32
千葉県
代表
松戸市立松戸高等学校
指揮 :
島田祐希
[自]
(
天野正道
)
33
千葉県
代表
光英VERITAS中学校・高等学校
指揮 :
進藤初男
[自]
より 1.魔法使いガンダルフ、2.ロスロリアン、5.ホビットたち
(
デ=メイ
)
34
栃木県
代表
栃木県立茂木高等学校
指揮 :
岩附智之
[自]
(
福島弘和
)
35
神奈川県
代表
神奈川県立荏田高等学校
指揮 :
中沢孝平
[自]
(
清水大輔
)
36
茨城県
代表
茨城県立緑岡高等学校
指揮 :
川又輝美
[自]
(
樽屋雅徳
)