Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1997年 (平成9年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
島根県
香川県
愛媛県
徳島県
熊本県
大分県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
1997年 (第3回) 東関東大会 高校Bの部
開催記録
日時:
1997年9月21日 (日)
会場:
茨城県民文化センター (茨城県)
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
11
)
銀賞 (
10
)
銅賞 (
8
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
6
)
栃木県 (
5
)
千葉県 (
7
)
神奈川県 (
11
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
神奈川県
代表
横浜市立港商業高等学校
指揮 :
小澤哲朗
[自]
より アストゥリアのファンダンゴ
(
リムスキー=コルサコフ
(
ウィンターボトム
))
2
神奈川県
代表
神奈川県立多摩高等学校
指揮 :
福本信太郎
[自]
(
A.リード
)
3
千葉県
代表
千葉明徳高等学校
指揮 :
吉田亘
[自]
(
M.アーノルド
(
近藤久敦
))
4
栃木県
代表
栃木県立石橋高等学校
指揮 :
栗田芳子
[自]
(
コダーイ
(
森田一浩
))
5
栃木県
代表
栃木県立足利女子高等学校
指揮 :
中島正浩
[自]
より 序奏とライオンの行進、水族館、化石、終曲
(
サン=サーンス
(
後藤洋
))
6
栃木県
代表
栃木県立宇都宮中央女子高等学校
指揮 :
江面誠子
[自]
(
大栗裕
)
7
神奈川県
代表
神奈川県立氷取沢高等学校
指揮 :
板垣暢恭
[自]
より I. II. III.
(
ヴァン=デル=ロースト
)
8
千葉県
代表
千葉県立千葉北高等学校
指揮 :
草野光正
[自]
より I. IV.
(
A.リード
)
9
栃木県
代表
栃木県立宇都宮商業高等学校
指揮 :
室井恵子
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
(
カイエ
))
10
神奈川県
代表
富士見丘中・高等学校
指揮 :
藤川邦雄
[自]
より ロリの歌
(
A.リード
)
11
茨城県
代表
大成女子高等学校
指揮 :
萩原健
[自]
(
酒井格
)
12
神奈川県
代表
神奈川県立相模田名高等学校
指揮 :
家徳直樹
[自]
(
スパーク
)
13
千葉県
代表
秀明八千代中学・高等学校
指揮 :
石垣正純
[自]
(
櫛田胅之扶
)
14
神奈川県
代表
湘南学園中・高等学校
指揮 :
山田剛
[自]
より ワルツ、ロマンス、ギャロップ
(
ハチャトゥリアン
(
仲田守
))
15
千葉県
代表
千葉県立柏井高等学校
指揮 :
佐藤邦昭
[自]
(
ネリベル
)
16
茨城県
代表
茨城県立下館第二高等学校
指揮 :
川名孝夫
[自]
(
スッペ
(
フィルモア
))
17
千葉県
代表
千葉県立市原八幡高等学校
指揮 :
飯田仁志
[自]
(
池上敏
)
18
神奈川県
代表
神奈川県立大和南高等学校
指揮 :
飯田学
[自]
(
チャンス
)
19
神奈川県
代表
大西学園中学校・高等学校
指揮 :
吉川勇児
[自]
より サンバ、ワルツ、マーチ
(
L.バーンスタイン
(
グランドマン
))
20
栃木県
代表
國學院大學栃木高等学校
指揮 :
古澤三夫
[自]
より IV. パソ・ドブレ
(
A.リード
)
21
茨城県
代表
茨城県立伊奈高等学校
指揮 :
上野和歌子
[自]
より 序奏、友情の踊り、子守歌、収穫祭
(
ハチャトゥリアン
(
林紀人
))
22
千葉県
代表
千葉県立船橋旭高等学校
指揮 :
川口智子
[自]
(
田中賢
)
23
神奈川県
代表
神奈川県立上溝南高等学校
指揮 :
鎌田由紀夫
[自]
より 祈り、祭り
(
伊藤康英
)
24
茨城県
代表
土浦第一女子高等学校
指揮 :
久保秀敬
[自]
より バレエ音楽 I. V. VII.
(
グノー
(
マース
))
25
千葉県
代表
二松学舎大学附属沼南高等学校
指揮 :
小林紳一
[自]
(
スパーク
)
26
茨城県
代表
茨城県立牛久栄進高等学校
指揮 :
阿久津幸司
[自]
より ロリの歌
(
A.リード
)
27
神奈川県
代表
横浜学院女子中学校・高等学校
指揮 :
畠山崇
[自]
より 前奏曲、狩の女神、ピチカート、バッカスの行列
(
ドリーブ
(
ヴァン=デル=ベーク
))
28
茨城県
代表
茨城県立那珂高等学校
指揮 :
栗田克夫
[自]
より サトゥルヌスの踊り
(
マスネ
(アレンド))
29
神奈川県
代表
神奈川県立新羽高等学校
指揮 :
松山留美
[自]
(
スパーク
)