Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1994年 (平成6年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1965年 (昭和40年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
山口県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
神奈川県
新潟県
埼玉県
岐阜県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
熊本県
大分県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
職場B
一般B
中学C
高校C
小学校
山口県大会の結果一覧を見る
1994年 (第33回) 山口県大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
欠場 (
1
)
金賞 (
8
)
銀賞 (
12
)
銅賞 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
山口県立熊毛南高等学校
指揮 :
佐々木真一
[自]
より 間奏曲
(
ヒメネス
(
カーリシュニヒ
))
2
山口県立広瀬高等学校
指揮 :
檜原弘
[自]
より 序曲
(
オッフェンバック
(ハイベルト))
3
中村女子高等学校
指揮 :
梅本浩司
[自]
(
伊藤康英
)
4
山口県立萩商業高等学校
指揮 :
三谷智子
[自]
より 第1番
(
エルガー
)
5
山口県立小野田高等学校
指揮 :
古野義晴
[自]
(
A.リード
)
6
山口県桜ケ丘高等学校
指揮 :
城勝邦
[自]
(
コーディル
)
7
山口県立徳山工業高等学校
指揮 :
近間弘子
[自]
(
A.リード
)
8
山口県立萩高等学校
指揮 :
武安和孝
[自]
(
ドリーブ
(
小長谷宗一
))
9
山口県立厚狭高等学校
指揮 :
坂田哲夫
[自]
(
デル=ボルゴ
)
10
山口県立大津高等学校
指揮 :
熊野文政
[自]
より 序曲
(
J.シュトラウスII世
(
ゴドフリー
))
11
山口県立西市高等学校
指揮 :
藤井達夫
[自]
より エルザの大聖堂への行列
(
ワーグナー
(
カイエ
))
12
山口県立田布施農業高等学校
指揮 :
有光昭洋
[自]
(
ショスタコーヴィチ
(
ライター
))
13
山口県立徳山商業高等学校
指揮 :
国嶋かをり
[自]
(
チャイコフスキー
(
淀彰
))
14
山口県立久賀高等学校
指揮 :
宮本敬司
[自]
(
コーディル
)
15
山口県立柳井商業高等学校
指揮 :
梛良督
[自]
より Ⅲ
(
A.リード
)
16
山口県立宇部西高等学校
指揮 :
山根敏夫
[自]
(
藤田玄播
)
17
山口県立日置農業高等学校
指揮 :
山根浩之
[自]
(
ハックビー
)
18
山口県立徳佐高等学校
指揮 :
甲田俊夫
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
(デルハイユ))
19
山口県立光高等学校
指揮 :
宮本義郎
[自]
(
サン=サーンス
(
エグナー
))
20
山口県立下関西高等学校
指揮 :
三好五郎
[自]
(
スウェアリンジェン
)
21
香川高等学校
指揮 :
林哲也
[自]
(
ホルスト
)
22
下関市立下関商業高等学校
指揮 :
中村芳喜
[自]
(
エリクソン
)
23
山口県立田部高等学校
指揮 :
来嶋邦雄
[自]
(
R.ミッチェル
)
24
山口県立佐波高等学校
指揮 :
松浦真実
[自]
(
カーター
)
25
山口県立美祢工業高等学校
指揮 :
山本博資
[自]
(
J.バーンズ
)