順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
福岡大学附属若葉高等学校 指揮 : 加藤ゆかり [課] IV : (奥本伴在) [自] (福島弘和) |
|
1日目 2 |
福岡県立筑紫中央高等学校 指揮 : 栗屋誠次 [課] II : (鈴木雅史) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 3 |
福岡県立輝翔館中等教育学校 指揮 : 久住篤 [課] III : (鈴木英史) [自] (フンパーディンク (鈴木英史)) |
|
1日目 4 |
精華女子高等学校 指揮 : 櫻内教昭 [課] II : (鈴木雅史) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 5 |
福岡県立春日高等学校 指揮 : 手嶋聡 [課] II : (鈴木雅史) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 6 |
博多女子中学校・高等学校 指揮 : 下川茉知子 [課] III : (鈴木英史) [自] (河邊一彦) |
|
1日目 7 |
福岡県立福岡工業高等学校 指揮 : 栁本憲一 [課] III : (鈴木英史) [自] (福島弘和) |
|
1日目 8 |
福岡県立香住丘高等学校 指揮 : 久川瑠奈 [課] II : (鈴木雅史) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 9 |
博多高等学校 指揮 : 中川峻佑 [課] III : (鈴木英史) [自] (マッキー (ダニガン)) |
|
1日目 10 |
福岡県立糸島高等学校 指揮 : 岩村真理 [課] II : (鈴木雅史) [自] (グリエール (加養浩幸)) |
|
1日目 11 |
福岡県立新宮高等学校 指揮 : 新保博之 [課] II : (鈴木雅史) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 12 |
福岡県立宗像中学校・高等学校 指揮 : 三好陽子 [課] II : (鈴木雅史) [自] (福島弘和) |
|
1日目 13 |
東福岡高等学校・東福岡自彊館中学校 指揮 : 嶽下孝平 [課] III : (鈴木英史) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 14 |
福岡県立城南高等学校 指揮 : 酒井真悠子 [課] II : (鈴木雅史) [自] (高昌帥) |
|
1日目 15 |
福岡県立久留米高等学校 指揮 : 永尾麻依 [課] II : (鈴木雅史) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 16 |
福岡第一高等学校 指揮 : 江島啓員 [課] I : (杉浦邦弘) [自] (グレアム) |
|
1日目 17 |
福岡大学附属大濠高等学校 指揮 : 浦川義信 [課] IV : (奥本伴在) [自] (ヒル) |
|
1日目 18 |
福岡海星女子学院高等学校 指揮 : 小野香織 [課] II : (鈴木雅史) [自] (福島弘和) |
|
1日目 19 |
福岡県立修猷館高等学校 指揮 : 幸島光義 [課] III : (鈴木英史) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 20 |
福岡県立福岡講倫館高等学校 指揮 : 若原孔明 [課] II : (鈴木雅史) [自] より (小編成版) (高橋宏樹) |
|
1日目 21 |
福岡舞鶴高等学校・福岡舞鶴誠和中学校 指揮 : 野田健一 [課] II : (鈴木雅史) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 22 |
福岡市立福翔高等学校 指揮 : 境麻綾 [課] III : (鈴木英史) [自] より (ヴァージョン・オルタネイティヴ) (天野正道) |
|
1日目 23 |
福岡県立福岡高等学校 指揮 : 西嶋克豊 [課] II : (鈴木雅史) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 24 |
筑紫台高等学校 指揮 : 松井三義 [課] III : (鈴木英史) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 25 |
西南学院高等学校 指揮 : 山口均 [課] IV : (奥本伴在) [自] (兼田敏) |
|
1日目 26 |
筑陽学園中学校・高等学校 指揮 : 溝内里奈 [課] IV : (奥本伴在) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 27 |
福岡県立朝倉高等学校 指揮 : 堤裕継 [課] IV : (奥本伴在) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 28 |
福岡市立福岡女子高等学校 指揮 : 寺地大輔 [課] III : (鈴木英史) [自] (ティケリ) |
|
2日目 29 |
福岡県立伝習館高等学校 指揮 : 吉永忠晴 [課] IV : (奥本伴在) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
2日目 30 |
福岡県立筑紫丘高等学校 指揮 : 大石純子 [課] II : (鈴木雅史) [自] (福島弘和) |
|
2日目 31 |
福岡県立筑紫高等学校 指揮 : 河野栄一 [課] II : (鈴木雅史) [自] (福島弘和) |
|
2日目 32 |
上智福岡中学高等学校 指揮 : 吉田紅葉 [課] III : (鈴木英史) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 33 |
福岡県立福岡中央高等学校 指揮 : 梁井浩 [課] II : (鈴木雅史) [自] (福島弘和) |
|
2日目 34 |
福岡県立香椎高等学校 指揮 : 下田千愛 [課] III : (鈴木英史) [自] (高昌帥) |
|
2日目 35 |
福岡県立太宰府高等学校 指揮 : 一瀬仁 [課] II : (鈴木雅史) [自] (田村修平) |
|
2日目 36 |
福岡県立八女高等学校 指揮 : 杉本正信 [課] III : (鈴木英史) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 37 |
福岡工業大学附属城東高等学校 指揮 : 幸喜隆 [課] III : (鈴木英史) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 38 |
福岡県立小郡高等学校 指揮 : 内田秀樹 [課] III : (鈴木英史) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 39 |
福岡県立武蔵台高等学校 指揮 : 家成賢太郎 [課] II : (鈴木雅史) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 40 |
中村学園女子高等学校 指揮 : 中田聡 [課] II : (鈴木雅史) [自] (ベナツキー (鈴木英史)) |
|
2日目 41 |
福岡県立須恵高等学校 指揮 : 原田法之 [課] III : (鈴木英史) [自] (阿部勇一) |
|
2日目 42 |
九州産業大学付属九州産業高等学校 指揮 : 榊純一 [課] II : (鈴木雅史) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
2日目 43 |
大牟田高等学校 指揮 : 川口春生 [課] IV : (奥本伴在) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 44 |
福岡県立光陵高等学校 指揮 : 一ノ瀬智則 [課] II : (鈴木雅史) [自] (福島弘和) |
|
2日目 45 |
筑紫女学園高等学校 指揮 : 棚町幸則 [課] II : (鈴木雅史) [自] (田村修平) |
|
2日目 46 |
九州産業大学付属九州高等学校 指揮 : 小川哲平 [課] II : (鈴木雅史) [自] (高昌帥) |
|
2日目 47 |
東海大学付属福岡高等学校 指揮 : 德永賢一 [課] II : (鈴木雅史) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 48 |
西日本短期大学附属高等学校 指揮 : 八尋清太 [課] II : (鈴木雅史) [自] (フェルラン) |
|
2日目 49 |
福岡県立柏陵高等学校 指揮 : 宮川幸滋 [課] II : (鈴木雅史) [自] (福田洋介) |
|
2日目 50 |
福岡県公立古賀竟成館高等学校 指揮 : 山﨑圭一 [課] II : (鈴木雅史) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 51 |
福岡県立筑前高等学校 指揮 : 占部貴弘 [課] III : (鈴木英史) [自] (片岡寛晶) |