順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
横浜市立奈良中学校 指揮 : 船川大介 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (保科洋) |
|
1日目 2 |
横浜市立南中学校 指揮 : 田邊麻佑子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より セレクション (R.ロジャーズ (J.クリスチャンセン)) |
|
1日目 3 |
横浜市立万騎が原中学校 指揮 : 梅澤碧 [課] I : (平山雄一) [自] (久保太郎) |
|
1日目 4 |
横浜市立南希望が丘中学校 指揮 : 阿部真由美 [課] I : (平山雄一) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 5 |
横浜市立境木中学校 指揮 : 市村正裕 [課] I : (平山雄一) [自] (保科洋) |
|
1日目 6 |
横浜市立泉が丘中学校 指揮 : 石黒真理 [課] I : (平山雄一) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 7 |
横浜市立中川中学校 指揮 : 石井良樹 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 8 |
横浜市立汐見台中学校 指揮 : 中川尚彦 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (ボック (後藤洋)) |
|
1日目 9 |
横浜市立谷本中学校 指揮 : 新井温子 [課] I : (平山雄一) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
1日目 10 |
横浜市立新田中学校 指揮 : 樵春伽 [課] I : (平山雄一) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 11 |
横浜市立丸山台中学校 指揮 : 和田樹 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 12 |
横浜市立東鴨居中学校 指揮 : 小川真実 [課] I : (平山雄一) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 13 |
横浜市立樽町中学校 指揮 : 松﨑州之亮 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 14 |
横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 橋本文夫 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より III. ロリからの歌 (A.リード) |
|
1日目 15 |
横浜市立川和中学校 指揮 : 前屋敷祐一 [課] I : (平山雄一) [自] より I. 火焔〜ガイーヌとギコ II. 老人とカーペット織りの踊り III. アイシェの目覚めと踊り IV. 収穫祭 (ハチャトゥリアン (伊藤彬)) |
|
1日目 16 |
横浜市立十日市場中学校 指揮 : 明日山賢一 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より チュニス〜ネフタ、ヴァレンシア (イベール (伊藤彬)) |
|
1日目 17 |
横浜市立中川西中学校 指揮 : 遠藤ゆり [課] I : (平山雄一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 18 |
横浜市立末吉中学校 指揮 : 窪泰寛 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 19 |
横浜市立六角橋中学校 指揮 : 小澤まさ子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 20 |
横浜国立大学教育学部附属横浜中学校 指揮 : 佐塚繭子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 21 |
横浜市立舞岡中学校 指揮 : 藤井彩衣 [課] I : (平山雄一) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 22 |
横浜市立寺尾中学校 指揮 : 中木智子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (長生淳) |
|
1日目 23 |
横浜市立戸塚中学校 指揮 : 阿部悠 [課] I : (平山雄一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 1 |
横浜市立金沢中学校 指揮 : 竹本貴恵 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 2 |
横浜市立本郷中学校 指揮 : 大貫比佐志 [課] III : (宮川彬良) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 3 |
横浜市立荏田南中学校 指揮 : 永野潤 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 4 |
横浜市立松本中学校 指揮 : 村上武 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 5 |
横浜市立中山中学校 指揮 : 髙田彩可 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (高昌帥) |
|
2日目 6 |
横浜市立領家中学校 指揮 : 休石洋孝 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
2日目 7 |
横浜市立深谷中学校 指揮 : 杉山梓 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
2日目 8 |
横浜市立浜中学校 指揮 : 廣木早紀 [課] I : (平山雄一) [自] より II. 剣舞 III. 河畔の夕暮れ IV. 未来に向かって (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 9 |
横浜市立鴨居中学校 指揮 : 坂本学 [課] I : (平山雄一) [自] (H.ジマー、E.ジョン (森田一浩)) |
|
2日目 10 |
横浜市立田奈中学校 指揮 : 滝野恵子 [課] I : (平山雄一) [自] (天野正道) |
|
2日目 11 |
横浜市立いずみ野中学校 指揮 : 松本大輝 [課] I : (平山雄一) [自] より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史)) |
|
2日目 12 |
横浜市立篠原中学校 指揮 : 門田亮 [課] II : (佐藤信人) [自] (西村朗 (福本信太郎)) |
|
2日目 13 |
横浜市立緑が丘中学校 指揮 : 石井菜々 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 14 |
横浜市立豊田中学校 指揮 : 吉積由紀子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (A.リード) |
|
2日目 15 |
横浜市立大綱中学校 指揮 : 佐藤聖也 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 16 |
横浜市立日吉台中学校 指揮 : 川上諒 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (福田洋介) |
|
2日目 17 |
横浜市立岩崎中学校 指揮 : 内野征治 [課] I : (平山雄一) [自] (天野正道) |
|
2日目 18 |
横浜市立西本郷中学校 指揮 : 米田夕貴 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
2日目 19 |
横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 三宅由美子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
2日目 20 |
横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 山田康二 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
2日目 21 |
横浜市立永田中学校 指揮 : 田辺尊信 [課] I : (平山雄一) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 22 |
横浜市立中田中学校 指揮 : 仲澤力 [課] I : (平山雄一) [自] より I. イントロダクション II. セレナーデ III. ソング VI. ダンス (ハチャトゥリアン (伊藤彬)) |