順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
横浜市立谷本中学校 指揮 : 福田昌弘 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (長生淳) |
|
1日目 2 |
横浜市立金沢中学校 指揮 : 中山孝 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より 前奏曲、友情の踊り、アイシェの孤独、収穫祭 (ハチャトゥリアン (中原達彦)) |
|
1日目 3 |
横浜市立万騎が原中学校 指揮 : 高橋典秀 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (中橋愛生) |
|
1日目 4 |
横浜市立緑が丘中学校 指揮 : 内田美菜子 [課] I : (内藤淳一) [自] (清水大輔) |
|
1日目 5 |
横浜市立港南中学校 指揮 : 戎玲子 [課] I : (内藤淳一) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (山里佐和子)) |
|
1日目 6 |
横浜市立錦台中学校 指揮 : 稲川尚子 [課] I : (内藤淳一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 7 |
横浜市立青葉台中学校 指揮 : 渡辺清 [課] I : (内藤淳一) [自] (天野正道) |
|
1日目 8 |
横浜市立樽町中学校 指揮 : 高山俊哉 [課] III : (浦田健次郎) [自] より 1, 4 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
1日目 9 |
横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 辻孝幸 [課] I : (内藤淳一) [自] より I. 前奏曲 II. アラゴネーズ IV. 闘牛士の歌 (ビゼー (A.リード)) |
|
1日目 10 |
横浜市立中川中学校 指揮 : 山田美穂子 [課] I : (内藤淳一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 11 |
横浜市立寺尾中学校 指揮 : 堀井正司 [課] I : (内藤淳一) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 12 |
横浜市立舞岡中学校 指揮 : 西村千佳 [課] II : (糸谷良) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1日目 13 |
横浜市立中田中学校 指揮 : 赤堀貴 [課] I : (内藤淳一) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 14 |
横浜市立鴨居中学校 指揮 : 大胡田忠敏 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
1日目 15 |
横浜市立いずみ野中学校 指揮 : 荒木正夫 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ (淀彰)) |
|
1日目 16 |
横浜市立岩崎中学校 指揮 : 石飛良子 [課] I : (内藤淳一) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 17 |
横浜市立原中学校 指揮 : 杉山学 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 18 |
横浜市立南希望が丘中学校 指揮 : 大杉美和 [課] II : (糸谷良) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1日目 19 |
横浜市立篠原中学校 指揮 : 多田桂子 [課] I : (内藤淳一) [自] (チェザリーニ) |
|
2日目 1 |
横浜市立戸塚中学校 指揮 : 石井一貴 [課] II : (糸谷良) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 2 |
横浜市立日吉台西中学校 指揮 : 高桑和弘 [課] I : (内藤淳一) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 3 |
横浜市立岡津中学校 指揮 : 村上英里 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (アンダーソン、ウルヴァース (デ=メイ)) |
|
2日目 4 |
横浜市立境木中学校 指揮 : 榊原義将 [課] I : (内藤淳一) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 5 |
横浜市立すすき野中学校 指揮 : 吉田智子 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 6 |
横浜市立芹が谷中学校 指揮 : 古田彩乃 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
2日目 7 |
横浜市立大綱中学校 指揮 : 林まり子 [課] II : (糸谷良) [自] (ヒル) |
|
2日目 8 |
横浜市立上永谷中学校 指揮 : 村上雅基 [課] I : (内藤淳一) [自] より 1, 3, 1 (A.リード) |
|
2日目 9 |
横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 宇佐見裕子 [課] I : (内藤淳一) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 10 |
横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 山下昌永 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (服部隆之) |
|
2日目 11 |
横浜市立中山中学校 指揮 : 杉田陽子 [課] II : (糸谷良) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 12 |
横浜市立本郷中学校 指揮 : 原口正一 [課] III : (浦田健次郎) [自] より 1, 4 (レスピーギ (森田一浩)) |
|
2日目 13 |
横浜市立川和中学校 指揮 : 緒方浩二 [課] I : (内藤淳一) [自] より 歌に生き、恋に生き (プッチーニ (塩崎美幸)) |
|
2日目 14 |
横浜市立城郷中学校 指揮 : 坂本博道 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (リスト (田村文生)) |
|
2日目 15 |
横浜市立市ヶ尾中学校 指揮 : 田川貴章 [課] II : (糸谷良) [自] (福島弘和) |
|
2日目 16 |
横浜市立六角橋中学校 指揮 : 小池和子 [課] I : (内藤淳一) [自] (スパニョーラ) |
|
2日目 17 |
横浜市立あざみ野中学校 指揮 : 松村洋孝 [課] II : (糸谷良) [自] (清水大輔) |
|
2日目 18 |
横浜市立田奈中学校 指揮 : 滝野恵子 [課] I : (内藤淳一) [自] より 1, 2, 4 (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
2日目 19 |
横浜市立奈良中学校 指揮 : 石井玲子 [課] II : (糸谷良) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |