1日目 1 横浜市立神奈川中学校 指揮 : 髙木澄子
1日目 2 横浜市立日吉台西中学校 指揮 : 高桑和弘
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より 元老院前広場にて、ワルツ、踊りの情景 (グリエール (高桑和弘))
● 銀賞
[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 (コダーイ (バイナム))
● 金賞・代表
[自] 「レムリアー失われた大いなる遺産」 (八木澤教司)
● 銀賞
1日目 5 綾瀬市立春日台中学校 指揮 : 佐々木圭介
1日目 6 小田原市立酒匂中学校 指揮 : 岩田光正
[自] オセロ より 1, 3, 4 (A.リード)
● 銅賞
[自] ひとつの声に導かれる時 (ホゼイ)
● 銀賞
1日目 10 横浜市立若葉台東中学校 指揮 : 山下昌永
[自] 吹奏楽のためのファンタジー (夏田鐘甲)
● 金賞
1日目 11 伊勢原市立伊勢原中学校 指揮 : 武井博美
[自] 序曲2000 (ファン=レインスホーテン)
● 銅賞
[自] ウィンドアンサンブルのための音楽《子供の街》 (小長谷宗一)
● 金賞
[自] 交響詩《ベトナムの回顧》 (ギリングハム)
● 銀賞
1日目 14 小田原市立白山中学校 指揮 : 植田正
1日目 16 横浜市立万騎が原中学校 指揮 : 原口正一
[自] 大地と水と火と空の歌 (R.W.スミス)
● 銅賞
[自] 歌劇《ナブッコ》 より 序曲 (ヴェルディ (淀彰))
● 銀賞
1日目 19 茅ヶ崎市立浜須賀中学校 指揮 : 石原由利
[自] ハイランド讃歌組曲 より 3 (スパーク)
● 銅賞
1日目 20 藤沢市立滝の沢中学校 指揮 : 手老明彦
1日目 21 愛川町立愛川中原中学校 指揮 : 菅原恭子
[自] 斑鳩の空 より まほろば、斑鳩の空、里人の踊り (櫛田胅之扶)
● 銀賞
1日目 22 茅ヶ崎市立梅田中学校 指揮 : 藤沢玲子
1日目 23 厚木市立睦合東中学校 指揮 : 石渡雅子
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ))
● 金賞・代表
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 (ショスタコーヴィチ (佐藤正人・久村直丈))
● 金賞・代表
1日目 27 横浜市立上の宮中学校 指揮 : 渡邉貴紀
[自] スラヴィア (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞
[自] バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ (高桑和弘))
● 金賞・代表
1日目 30 相模原市立中央中学校 指揮 : 大神田峰子
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
1日目 31 相模原市立麻溝台中学校 指揮 : 平山陽介
[自] 斑鳩の空 より 夢殿、まほろば、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶)
● 金賞
[自] 四季 より 謝肉祭、刈り入れの歌、狩の歌 (チャイコフスキー (山本教生))
● 金賞・代表
1日目 33 相模原市立新町中学校 指揮 : 大野木寛
[自] 4つのノーフォーク舞曲 (スパーク)
● 銀賞
1日目 34 横浜市立六角橋中学校 指揮 : 堀野節雄
2日目 1 伊勢原市立成瀬中学校 指揮 : 松尾久美子
2日目 2 横浜市立丸山台中学校 指揮 : 中山達也
2日目 4 横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 玉石文夫
2日目 5 相模原市立上溝中学校 指揮 : 本橋徳昌
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン (グランドマン))
● 銀賞
2日目 7 川崎市立南生田中学校 指揮 : 川﨑靖弘
[自] 吹奏楽のための小狂詩曲 (大栗裕)
● 銅賞
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
2日目 11 相模原市立清新中学校 指揮 : 松下由加里
2日目 12 茅ヶ崎市立鶴嶺中学校 指揮 : 宮澤早苗
2日目 13 伊勢原市立中沢中学校 指揮 : 北島めぐみ
[自] シンフォニエッタ第3番《ラインフェルデンのスケッチ》 (スパーク)
● 金賞・代表
2日目 16 横浜市立中川西中学校 指揮 : 三宅智恵
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋))
● 銀賞
2日目 17 大和市立つきみ野中学校 指揮 : 椎野康子
[自] サルスエラ《ルイス・アロンソの結婚》 (ヒメネス (カーリシュニヒ))
● 銀賞
2日目 18 横須賀市立野比中学校 指揮 : 三橋玲子
2日目 19 横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 佐藤龍成
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
● 銀賞
2日目 21 海老名市立柏ヶ谷中学校 指揮 : 溝口正則
2日目 22 茅ヶ崎市立松林中学校 指揮 : 高橋和恵
[自] バレエ音楽《三角帽子》 より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ))
● 銅賞
2日目 25 横浜市立南戸塚中学校 指揮 : 碓井敏郎
2日目 26 横須賀市立公郷中学校 指揮 : 高橋広明
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞・代表
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銀賞