2023 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
芽室町立芽室中学校
帯広市立南町中学校
帯広市立西陵中学校
大樹町立大樹中学校
池田町立池田中学校
幕別町立札内東中学校
|
大橋一博
星洋樹
坂本弥優
藤井千尋
髙道みちる
辻野奈津美
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2022 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
芽室町立芽室中学校
帯広市立翔陽中学校
音更町立緑南中学校
中札内村立中札内中学校
帯広市立帯広第一中学校
帯広市立帯広第五中学校
|
大橋一博
宮内勤
山中冬樹
山田絵里奈
髙田剛
藤崎博人
|
● 金賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2021 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
|
芽室町立芽室中学校
帯広市立南町中学校
幕別町立札内東中学校
帯広市立帯広第二中学校
幕別町立札内中学校
|
吉田操織
星洋樹
髙木菜摘
大石倫之
荒地ゆかり
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2019 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
|
芽室町立芽室中学校
帯広市立南町中学校
幕別町立札内東中学校
音更町立音更中学校
幕別町立札内中学校
|
吉田操織
宗岡芳樹
江田菜摘
柴山貴大
荒地ゆかり
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2018 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
|
芽室町立芽室中学校
帯広市立南町中学校
幕別町立札内東中学校
音更町立音更中学校
幕別町立札内中学校
|
吉田操織
宗岡芳樹
江田菜摘
柴山貴大
千葉順子
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2017 |
中学A
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立南町中学校
芽室町立芽室中学校
幕別町立札内東中学校
帯広市立緑園中学校
幕別町立札内中学校
池田町立池田中学校
|
宗岡芳樹
吉田操織
江田菜摘
阪本幸子郎
千葉順子
田中雄
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 金賞・代表 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2016 |
中学A
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立南町中学校
芽室町立芽室中学校
芽室町立芽室西中学校
音更町立音更中学校
幕別町立礼内中学校
池田町立池田中学校
|
宗岡芳樹
吉田操織
川嶋咲希
山田絵里奈
千葉順子
田中雄
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銅賞 |
|
|
2015 |
中学A
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立南町中学校
芽室町立芽室中学校
音更町立音更中学校
帯広市立緑園中学校
幕別町立札内中学校
幕別町立札内東中学校
音更町立共栄中学校
|
宗岡芳樹
江田菜摘
山田絵里奈
阪本幸子郎
千葉順子
野津智子
鯉渕駿
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2014 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
芽室町立芽室中学校
帯広市立帯広第一中学校
帯広市立緑園中学校
幕別町立札内中学校
幕別町立札内東中学校
大樹町立大樹中学校
|
江田菜摘
齊藤真寛
阪本幸子郎
千葉順子
野津智子
千葉央子
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2013 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
芽室町立芽室中学校
帯広市立南町中学校
帯広市立緑園中学校
幕別町立札内東中学校
清水町立清水中学校
池田町立池田中学校
|
江田菜摘
宗岡芳樹
阪本幸子郎
野津智子
吉田操織
田中雄
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2012 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
芽室町立芽室中学校
帯広市立南町中学校
帯広市立緑園中学校
幕別町立札内東中学校
音更町立音更中学校
清水町立清水中学校
|
嶋中真由美
宗岡芳樹
久保睦則
野津智子
山田絵里奈
吉田操織
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 金賞 |
|
|
2011 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
中学C
|
芽室町立芽室中学校
帯広市立西陵中学校
帯広市立緑園中学校
幕別町立札内東中学校
帯広市立帯広第八中学校
池田町立池田中学校
|
千葉順子
阪本幸子郎
久保睦則
高田剛
佐々木円
平出健
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
2010 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第八中学校
帯広市立帯広第二中学校
帯広市立緑園中学校
幕別町立札内東中学校
池田町立池田中学校
鹿追町立鹿追中学校
|
大井貴裕
井口観慈
久保睦則
高田剛
平出健
大原卓也
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2009 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第一中学校
帯広市立緑園中学校
帯広市立帯広第二中学校
芽室町立芽室中学校
帯広市立西陵中学校
足寄町立足寄中学校
|
藤崎博人
久保睦則
井口観慈
千葉順子
阪本幸子郎
斉藤真寛
|
● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2008 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第八中学校
帯広市立緑園中学校
帯広市立帯広第二中学校
帯広市立西陵中学校
足寄町立足寄中学校
芽室町立芽室西中学校
|
大井貴裕
久保睦則
井口観慈
阪本幸子郎
斉藤真寛
真鍋英
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2007 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第八中学校
芽室町立芽室中学校
帯広市立緑園中学校
足寄町立足寄中学校
豊頃町立豊頃中学校
鹿追町立鹿追中学校
|
大井貴裕
千葉順子
久保睦則
斉藤真寛
吉田操織
大原卓也
|
● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2006 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第八中学校
帯広市立西陵中学校
帯広市立南町中学校
芽室町立芽室中学校
芽室町立芽室西中学校
池田町立池田中学校
|
大井貴裕
久保睦則
宗岡芳樹
千葉順子
阪本幸子郎
大原卓也
|
● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2005 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立緑園中学校
帯広市立西陵中学校
帯広市立帯広第八中学校
足寄町立足寄中学校
池田町立池田中学校
芽室町立芽室西中学校
|
井口観慈
久保睦則
大井貴裕
斉藤真寛
大原卓也
阪本幸子郎
|
● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2004 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立緑園中学校
帯広市立西陵中学校
帯広市立帯広第八中学校
池田町立池田中学校
鹿追町立鹿追中学校
帯広市立帯広第六中学校
|
井口観慈
久保睦則
荒地ゆかり
大原卓也
武山公之
宗岡芳樹
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2003 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立緑園中学校
帯広市立西陵中学校
帯広市立帯広第五中学校
清水町立清水中学校
幕別町立札内東中学校
鹿追町立鹿追中学校
|
井口観慈
久保睦則
大井貴裕
田中雄
細野ゆきえ
赤部順哉
|
● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2002 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立緑園中学校
帯広市立西陵中学校
帯広市立帯広第五中学校
芽室町立芽室西中学校
鹿追町立鹿追中学校
|
井口観慈
久保睦則
大井貴裕
阪本幸子郎
赤部順哉
|
● 銅賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2001 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立緑園中学校
帯広市立西陵中学校
幕別町立札内中学校
鹿追町立鹿追中学校
池田町立池田中学校
芽室町立芽室西中学校
|
井口観慈
久保睦則
高久幹也
赤部順哉
大原卓也
阪本幸子郎
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
2000 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立西陵中学校
帯広市立帯広第五中学校
幕別町立札内中学校
芽室町立西中学校
池田町立池田中学校
鹿追町立鹿追中学校
|
久保睦則
大井貴裕
高久幹也
阪本幸子郎
梶いく子
高田剛
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1999 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立西陵中学校
帯広市立帯広第一中学校
芽室町立芽室西中学校
鹿追町立鹿追中学校
足寄町立足寄中学校
清水町立清水中学校
|
井口観慈
阪本幸子郎
久保睦則
赤部順哉
大原卓也
田中雄
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銅賞 |
|
|
1998 |
中学A
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第五中学校
芽室町立芽室西中学校
足寄町立足寄中学校
鹿追町立鹿追中学校
|
大井貴裕
久保睦則
大原卓也
高田剛
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1997 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第五中学校
帯広市立大空中学校
芽室町立芽室西中学校
帯広市立帯広第六中学校
帯広市立帯広第二中学校
清水町立清水中学校
|
大井貴裕
石黒潔
久保睦則
宗岡芳樹
中野安博
田代佳子
|
● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銅賞 |
|
|
1996 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立緑園中学校
帯広市立大空中学校
帯広市立帯広第五中学校
芽室町立芽室西中学校
清水町立清水中学校
|
藤崎博人
石黒潔
大井貴裕
久保睦則
田代佳子
|
● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1995 |
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立西陵中学校
帯広市立緑園中学校
帯広市立帯広第五中学校
足寄町立足寄中学校
芽室町立芽室西中学校
|
宗岡芳樹
藤崎博人
堀川雅弘
大原卓也
久保睦則
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
1994 |
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立西陵中学校
帯広市立緑園中学校
帯広市立帯広第五中学校
池田町立池田中学校
音更町立音更中学校
|
宗岡芳樹
藤崎博人
永井幸江
赤部順哉
高久幹也
|
● 銅賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1993 |
中学A
中学B
中学C
中学C
中学C
|
帯広市立西陵中学校
帯広市立帯広第五中学校
帯広市立緑園中学校
音更町立音更中学校
池田町立池田中学校
|
宗岡芳樹
堀川雅弘
藤崎博人
高久幹也
赤部順哉
|
● 銀賞 ● 金賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1992 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立西陵中学校
帯広市立帯広第五中学校
幕別町立札内中学校
浦幌町立浦幌中学校
帯広市立大空中学校
|
大井貴裕
永井幸江
井口観慈
佐藤智子
高橋佳子
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1991 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立西陵中学校
幕別町立札内中学校
足寄町立足寄中学校
浦幌町立浦幌中学校
帯広市立大空中学校
|
大井貴裕
井口観慈
東海林弘哉
野津智子
高橋佳子
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1990 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第二中学校
帯広市立西陵中学校
足寄町立足寄中学校
音更町立共栄中学校
幕別町立札内中学校
|
藤崎博人
大井貴裕
東海林弘哉
菅幹夫
井口観慈
|
● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
1989 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第二中学校
大樹町立大樹中学校
帯広市立西陵中学校
浦幌町立浦幌中学校
音更町立共栄中学校
|
堀川雅弘
中野安博
大井貴裕
野津智子
菅幹夫
|
● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1988 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第二中学校
帯広市立西陵中学校
大樹町立大樹中学校
音更町立共栄中学校
浦幌町立浦幌中学校
|
堀川雅弘
大井貴裕
中野安博
杉山雅和
野津智子
|
● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1987 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第二中学校
帯広市立帯広第八中学校
大樹町立大樹中学校
浦幌町立浦幌中学校
音更町立共栄中学校
|
堀川雅弘
上杉卓郎
中野安博
野津智子
杉山雅和
|
● 銀賞 不明 不明 不明 不明 |
|
|
1986 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第八中学校
帯広市立帯広第二中学校
帯広市立南町中学校
浦幌町立浦幌中学校
帯広市立帯広第五中学校
|
井口観慈
堀川雅弘
笠原弘義
野津智子
荒木幸恵
|
● 銀賞 ● 金賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1985 |
中学A
中学B
中学C
中学C
|
大樹町立大樹中学校
池田町立池田中学校
浦幌町立浦幌中学校
帯広市立帯広第五中学校
|
中野安博
長野時敏
大井貴裕
田辺嘉郎
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1984 |
中学A
中学B
中学C
中学C
|
大樹町立大樹中学校
池田町立池田中学校
帯広市立西陵中学校
浦幌町立浦幌中学校
|
堀川雅弘
長野時敏
森谷英雄
大井貴裕
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1983 |
中学A
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第一中学校
帯広市立南町中学校
士幌町立士幌中央中学校
帯広市立帯広第三中学校
|
菅幹夫
笠原弘義
上杉卓郎
末広襄
|
● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1982 |
中学A
中学A
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第一中学校
帯広市立帯広第八中学校
大樹町立大樹中学校
帯広市立南町中学校
帯広市立西陵中学校
|
菅幹夫
井口観慈
堀川雅弘
笠原弘義
上杉卓郎
|
● 銀賞 ● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 ● 銀賞 |
|
|
1981 |
中学A
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第三中学校
大樹町立大樹中学校
士幌町立士幌中央中学校
帯広市立西陵中学校
|
末広襄
堀川雅弘
野原祐一
上杉卓郎
|
● 銅賞 ● 銀賞 ● 銀賞 ● 銅賞 |
|
|
1980 |
中学A
中学B
中学C
|
帯広市立帯広第三中学校
大樹町立大樹中学校
帯広市立南町中学校
|
末広襄
堀川雅弘
笠原弘義
|
● 銅賞 ● 金賞 ● 銀賞 |
|
|
1979 |
中学A
中学B
中学B
中学C
中学C
|
帯広市立帯広第一中学校
帯広市立帯広第三中学校
帯広市立大空中学校
帯広市立帯広第八中学校
士幌町立士幌中央中学校
|
末広襄
笠原弘義
鈴木陽子
渡辺久美子
野原裕一
|
● 銅賞 ● 銀賞 ● 銅賞 ● 銅賞 ● 銅賞 |
|
|
1978 |
中学A
中学B
中学C
中学C
|
足寄町立足寄中学校
帯広市立帯広第一中学校
帯広市立帯広第四中学校
帯広市立南町中学校
|
堀川雅弘
末広襄
田辺嘉郎
菅幹夫
|
不明 不明 不明 不明 |
|
|
1977 |
中学A
中学B
中学C
中学C
|
足寄町立足寄中学校
池田町立池田中学校
士幌町立士幌中央中学校
帯広市立南町中学校
|
堀川雅弘
川本征三
野原祐一
菅幹夫
|
不明 不明 不明 不明 |
|
|
1976 |
中学A
中学B
中学C
中学C
|
足寄町立足寄中学校
帯広市立帯広第一中学校
帯広市立帯広第四中学校
士幌町立士幌中央中学校
|
堀川雅弘
末広襄
田辺嘉郎
高久幹也
|
不明 不明 不明 不明 |
|
|
1975 |
中学A
中学B
中学C
|
足寄町立足寄中学校
帯広市立帯広第一中学校
帯広市立帯広第四中学校
|
堀川雅弘
末広襄
足立利弘
|
不明 不明 不明 |
|
|
1974 |
中学A
中学B
中学C
|
足寄町立足寄中学校
池田町立池田中学校
帯広市立帯広第四中学校
|
堀川雅弘
泉啓二
足立利弘
|
不明 不明 不明 |
|
|
1973 |
中学A
中学B
|
足寄町立足寄中学校
池田町立池田中学校
|
堀川雅弘
泉啓二
|
不明 不明 |
|
|
1972 |
中学A
中学B
中学C
|
足寄町立足寄中学校
池田町立池田中学校
帯広市立帯広第六中学校
|
堀川雅弘
常盤忠夫
菅幹夫
|
不明 不明 不明 |
|
|
1971 |
中学A
中学B
|
帯広市立帯広第六中学校
池田町立池田中学校
|
菅幹夫
常盤忠夫
|
不明 不明 |
|
|
1970 |
中学A
|
池田町立池田中学校
|
常盤忠夫
|
不明 |
|
|
1969 |
中学B
|
池田町立池田中学校
|
常盤忠夫
|
不明 |
|
|
1968 |
中学B
|
池田町立池田中学校
|
常盤忠夫
|
不明 |
|
|
1967 |
中学A
中学B
|
池田町立池田中学校
帯広市立帯広第六中学校
|
常盤忠夫
末広襄
|
不明 不明 |
|
|
1966 |
中学A
|
池田町立池田中学校
|
常盤忠夫
|
不明 |
|
|
1965 |
中学A
|
帯広市立帯広第六中学校
|
末広襄
|
不明 |
|
|
1964 |
中学A
|
帯広市立帯広第六中学校
|
末広襄
|
不明 |
|
|
1963 |
中学A
|
帯広市立帯広第一中学校
|
田沢孝
|
○ 参加 |
|
|
1962 |
中学A
|
池田町立池田中学校
|
森谷英雄
|
不明 |
|
|